Об изменении административных границ города Шымкент, Ордабасинского, Сайрамского и Толебийского районов Южно-Казахстанской области
Совместное постановление Южно-Казахстанского областного акимата от 24 декабря 2013 года № 371 и решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/177-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 31 декабря 2013 года № 2478
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом совместных предложений Шымкентского городского, Ордабасынского, Сайрамского и Толебийского районных акиматов и маслихатов, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить административные границы города Шымкент, Ордабасынского, Сайрамского и Толебийского районов Южно- Казахстанской области путем включения в административные границы города Шымкент части земель вышеназванных районов общей площадью 76200,34 гектаров, в том числе из Ордабасынского района 7068 гектаров, из Сайрамского района 55461,13 гектаров, из Толебийского района 13671,21 гектаров земель.
2. Данное совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               А.Мырзахметов
Председатель сессии областного маслихата   Ш.Жамалбек
Секретарь областного маслихата             К.Ержан

Оңтүстік Қазақстан облысының Шымкент қаласы, Сайрам, Ордабасы және Төлеби аудандарының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 371 қаулысы және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/177-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 31 желтоқсанда № 2478 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11 бабына сәйкес Шымкент қаласының, Ордабасы Сайрам және Төлеби аудандарының әкімдіктері және мәслихаттарының бірлескен ұсыныстарын ескере отырып, Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТЕДІ, Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысының Шымкент қаласының, Ордабасы, Сайрам және Төлеби аудандарының әкімшілік шекаралары жоғарыда аталған аудандардан жалпы көлемі 76200,34 гектар жер, соның ішінде Ордабасы ауданынан 7068 гектар, Сайрам ауданынан 55461,13 гектар, Төлеби ауданынан 13671,21 гектар жер бөлігін Шымкент қаласының әкімшілік шекарасына қосу жолымен өзгертілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                А.Мырзахметов
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы     Ш.Жамалбек
Облыстық мәслихаттың хатшысы               Қ.Ержан