Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата города Шымкент Южно-Казахстанской области от 5 апреля 2013 года № 709. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 26 апреля 2013 года № 2277. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент Южно-Казахстанской области от 18 февраля 2015 года № 215
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент Южно-Казахстанской области от 18.02.2015 № 215.
В соответствии со статьей 42 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пунктом 1 статьи 30 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года и пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам: благоустройство и уборка территории города.
2. Государственному учреждению «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Шымкент» по согласованию с государственным учреждением «Департамент уголовно-исполнительной системы по Южно-Казахстанской области Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан» ежеквартально представлять в суды списки объектов для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Рыскулбекова Б.А.
Аким города                                К. Молдасеитов

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеуге сотталғандарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 5 сәуірдегі № 709 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 26 сәуірде № 2277 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 18 ақпандағы № 215 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімдігінің 18.02.2015 № 215 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегі Қылмыстық кодексінің 42 бабына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық-атқару кодексінің 30 бабының 1 тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде жазаны өтеуге сотталған тұлғаларға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері белгіленсін:
қала аумақтарын көріктендіру және жинау.
2. «Шымкент қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі «Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаменті» мемлекеттік мекемесімен келісу бойынша қоғамдық жұмысқа тарту түрінде сотталған тұлғалармен жазаны өтеуге арналған объектілердің тізімдерін соттарға тоқсан сайын ұсынсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.А.Рысқұлбековке жүктелсін.
Қала әкімі                                 Қ.Молдасеитов