О внесении изменений в решение Кентауского городского маслихата от 21 декабря 2012 года № 71 "О городском бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 29 марта 2013 года № 83. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 апреля 2013 года № 2264. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 16 января 2014 года № 06-13/10)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 16.01.2014 № 06-13/10).
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Кентауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кентауского городского маслихата от 21 декабря 2012 года № 71 «О городском бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2201, опубликовано 19 января 2013 года в газете «Кентау» № 3) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет города Кентау на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 6983556 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 520655 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10706 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 9025 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 6443170 тысяч тенге;
2) затраты – 7048130 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4437 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 5193 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 756 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -69011тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 69011тысяч тенге:
поступление займов - 5193 тысяч тенге;
погашение займов – 756 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 64574 тысяч тенге.»;

Кентау қалалық мәслихатының 21 желтоқсан 2012 жылғы № 71 "2013-2015 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы № 83 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 12 сәуірде № 2264 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 16 қаңтардағы № 06-13/10 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 16.01.2014 № 06-13/10 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 1-тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес, Кентау қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы» Кентау қалалық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 71 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2201 нөмірімен тіркелген, «Кентау шұғыласы» газетінің 2013 жылғы 19 қаңтардағы 3 нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Кентау қаласының 2013-2015 жылдарға арналған қалалық бюджеті 1, 2-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 6983556 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 520655 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 10706 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 9025 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 6443170 мың теңге;
2) шығындар – 7048130 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 4437 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 5193 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 756 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -69011 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 69011 мың теңге:
қарыздар түсімі – 5193 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 756 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 64574 мың тенге».

8 005
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
33 728
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
641
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
28 387
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
10 987
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
109 149
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1 250 954
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1 250 954
05
Здравоохранение
82
9
Прочие услуги в области здравоохранения
82
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
82
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
82
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
454 956
2
Социальная помощь
428 183
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
425 947
002
Программа занятости
97 395
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 498
005
Государственная адресная социальная помощь
3 600
006
Оказание жилищной помощи
58 853
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
16 163
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 433
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
30 619
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
164 313
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
29 798
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
17 275
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 236
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
2 236
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

8 005
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
33 728
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
641
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
28 387
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
10 987
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
109 149
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 250 954
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 250 954
05
Денсаулық сақтау
82
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
82
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
82
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
82
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
454 956
2
Әлеуметтiк көмек
428 183
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
425 947
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
97 395
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 498
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3 600
006
Тұрғын үй көмегі
58 853
007
Жергiлiктi өкiлеттi органдардың шешiмi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
16 163
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 433
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
30 619
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
164 313
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
29 798
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
17 275
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 236
008
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында білім алушылар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
2 236
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер