Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на территории населенных пунктов Турбат и Енбек сельского округа Турбат
Решение акима сельского округа Турбат Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 5 декабря 2013 года № 116. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 24 декабря 2013 года № 2450. Утратило силу решением акима сельского округа Турбат Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 3 февраля 2014 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Турбат Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 03.02.2014 № 5.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии», на основании представления руководителя Казыгуртской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Южно–Казахстанской области от 11 октября 2013 года № 1-09/313 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким сельского округа Турбат РЕШИЛ:
1. В связи выявлением очага болезни бруцеллеза в частном подсобном хозяйстве у жителей населенных пунктов Турбат и Енбек сельского округа Турбат установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий на территории населенных пунктов Турбат и Енбек сельского округа Турбат.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на главного специалиста аппарата акима сельского округа Турбат Б.Байболова.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      Е.Исакулов

Тұрбат ауыл округі Тұрбат және Еңбек елді мекендерінің аумағына шектеу iс-шараларын енгiзе отырып ветеринариялық режим белгiлеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы Тұрбат ауылы округі әкімінің 2013 жылғы 5 желтоқсандағы № 116 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 24 желтоқсанда № 2450 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы Тұрбат ауылы округі әкімінің 2014 жылғы 3 ақпандағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы Тұрбат ауылы округі әкімінің 03.02.2014 № 5 шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Оңтүстік Қазақстан облысының Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2013 жылғы 11 қазандағы № 1-09/313 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Тұрбат ауылы округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тұрбат ауылы округі, Тұрбат және Еңбек елді мекендерінің тұрғындарының жеке қосалқы шаруашылығында бруцеллез ауруының ошағы анықталуына байланысты Тұрбат ауылы округі, Тұрбат және Еңбек елді мекендерінің аумағына шектеу iс-шараларын енгiзе отырып ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Тұрбат ауылы округі әкімі аппаратының бас маманы Б.Байболовқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі                       Е.Исакулов