О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 12-55-V "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 31 января 2013 года № 13-68-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 11 февраля 2013 года № 2223. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 января 2014 года № 11)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24.01.2014 № 11).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 18 января 2013 года № 11/90-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/71-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2210, Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 12-55-V «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2202, опубликовано в газете «Мақтаарал» за № 4 от 25 января и за № 5 от 1 февраля 2013 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Мактааральского района на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 23984064 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1236694 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 7373 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 20912 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 22719085 тысяч тенге;
2) затраты – 24088081 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 244390 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 259650 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15260 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -348407 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 348407 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 259650 тысяч тенге:
погашение займов – 14411 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 103168 тысяч тенге.».

Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 12-55-V "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 31 қаңтардағы № 13-68-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 11 ақпанда № 2223 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 11 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 24.01.2014 № 11 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 18 қаңтардағы № 11/90-V Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2210 нөмірмен тіркелген шешіміне сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 12-55-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2202 нөмірмен тіркелген, «Мақтаарал» газетінің 2013 жылғы 18 қаңтардағы 3 нөмірінде және 25 қаңтардағы 4 нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Мақтаарал ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 23984064 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1236694 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7373 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 20912 мың теңге;
трансферттер түсімі – 22719085 мың теңге;
2) шығындар – 24088081 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 244390 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 259650 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15260 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -348407 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 348407 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 259650 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 14411 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 103168 мың теңге.».