О внесении изменений в решение Ордабасинского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 11/1 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 15 июля 2013 года № 18/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 23 июля 2013 года № 2331. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 января 2014 года № 15)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24.01.2014 № 15).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 4 июля 2013 года № 15/141-V «О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/71-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2323, Ордабасинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ордабасинского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 11/1 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2193, опубликовано 19 января 2013 года в газете «Ордабасы оттары») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Ордабасинского района на 2013-2015 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2013 год следующих объемах:
1) доходы – 7 089 538 тысяч тенге, в том числе по:
налоговые поступлениям – 582 086 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3 000 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 9 043 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 495 409 тысяч тенге;
2) затраты – 7 186 010 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 23 697 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 36 351 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 654 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5 950 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 5950 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 126 119 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 126 119 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 36 351 тысяч тенге;
погашение займов – 11 536 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 101304 тысяч тенге.».

Ордабасы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 11/1 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 15 шілдедегі № 18/1 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 23 шілдеде № 2331 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 15 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 24.01.2014 № 15 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 4 шілдедегі 2013 жылғы № 15/141-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2323 тіркелген шешіміне сәйкес, Ордабасы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ордабасы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 11/1 «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2193 нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 19 қаңтардағы «Ордабасы оттары» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Ордабасы ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1-қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 7 089 538 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 582 086 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 000 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 9 043 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 495 409 мың теңге;
2) шығындар – 7 186 010 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 23 697 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 36 351 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 654 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 5 950 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 5 950 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -126 119 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 126 119 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 36351 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 11536 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 101304 мың теңге.»;

3 965 545
006
Дополнительное образование для детей
64 875
9
Прочие услуги в области образования
698 154
464
Отдел образования района (города областного значения)
188 476
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7 140
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
58 322
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
16 980
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
11 734
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
94 300
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
509 678
037
Строительство и реконструкция объектов образования
509 678
05
Здравоохранение
221
9
Прочие услуги в области здравоохранения
221
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
221
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
221
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
311 566
2
Социальная помощь
286 887
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
286 887
002
Программа занятости
14 173
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9 930
005
Государственная адресная социальная помощь
17 212
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
9 684
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 729
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
23 756
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
201 763
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8 640
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
24 679
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24 679
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

3 965 545
006
Балаларға қосымша білім беру
64 875
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
698 154
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
188 476
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 140
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
58 322
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
16 980
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
11 734
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
94 300
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
509 678
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
509 678
05
Денсаулық сақтау
221
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
221
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
221
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
221
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
311 566
2
Әлеуметтiк көмек
286 887
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
286 887
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
14 173
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9 930
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
17 212
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
9 684
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 729
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
23 756
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
201 763
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
8 640
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
24 679
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24 679
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер