О внесении изменений в решение Отрарского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 9/55-V "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 мая 2013 года № 13/83-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 мая 2013 года № 2295. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 10 января 2014 года № 7)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 10.01.2014 № 7).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 мая 2013 года № 13/115-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/71-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2291, Отрарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Отрарского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 9/55-V «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2195, опубликовано 18 января 2013 года в газете «Отырар алқабы») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Отрарского района на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 509 476 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 699 712 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 622 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 500 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5 806 642 тысяча тенге;
2) затраты – 6 543 964 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - - 25 005 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 7 790 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 32 795 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 9 483 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 9 483 тысяч тенге, в том числе:

Отырар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 9/55-V "2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 мамырдағы № 13/83-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 30 мамырда № 2295 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 қаңтардағы № 7 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 10.01.2014 № 7 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 15 мамырдағы 2013 жылғы № 13/115-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2291 тіркелген шешіміне сәйкес, Отырар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Отырар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 9/55-V «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2195 нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 18 қаңтардағы «Отырар алқабы» газетінде жарияланған) шешіміне мынандай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Отырар ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 6 326 375 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 699 712 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 622 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 623 541 мың теңге;
2) шығындар – 6 360 863 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 25 005 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 7 790 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 32 795 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде;
қаржы активтерiн сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 9 483 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитiн пайдалану) – 9 483 мың теңге, оның ішінде:

поступление займов – 7 790 тысячи тенге;
погашение займов – 2 795 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4 488 тысячи тенге.».
приложения 1246 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии Отрарского
районного маслихата                        М. Мырзаев
Секретарь Отрарского
районного маслихата                        Б. Зулпыхаров
Приложение 1 к решению
Отрарского районного
маслихата от 24 мая 2013
года № 13/83-V
Приложение 1 к решению
Отрарского районного
маслихата от 21 декабря
2012 года № 9/55 -V
Районный бюджет на 2013 год
Категория
Наименование
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

қарыздар түсімі – 7 790 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2 795 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4 488 мың теңге.».
Аталған шешімнің 1246 - қосымшалары осы шешімнің 123, 4 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Отырар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       М. Мырзаев
Отырар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Зұлпыхаров
Отырар аудан мәслихатының
24 мамыр 2013 жылғы № 13/83-V
шешіміне 1 қосымша
Отырар аудан мәслихатының
21 желтоқсан 2012 жылғы № 9/55-V
шешіміне 1 қосымша
2013 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
Атауы
сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы