Об определении оптимальных сроков сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2013 год
Постановление акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 7 июня 2013 года № 1180. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 21 июня 2013 года № 2318. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 22 января 2014 года № 272)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 22.01.2014 № 272).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства» акимат Сайрамского района Постановляет:
1. Определить оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Сайрамскому району на 2013 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района С.Сапарбаева.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2013 года.
Аким района                                У.Кайназаров
Утверждено постановлением
акимата Сайрамского района
от 7 июня 2013 года № 1180
Оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2013 год по Сайрамскому району
Виды культур
Оптимальные сроки сева
Примечание
начало
конец
1
Яровая пшеница
01.03.2013 г.
20.04.2013 г.
Пашневые и орошаемые земли
2
Овощные и бахчевые культуры
10.03.2013г.
25.06.2013г.
Орошаемые земли
3
Картофель
10.03.2013 г.
25.06.2013г.
Орошаемые земли
4
Масличные культуры
20.03.2013 г.
01.06.2013 г.
Пашневые и орошаемые земли
5
Люцерна
20.03.2013 г.
05.05.2013 г.
Пашневые и орошаемые земли
6
Кукуруза
15.04.2013 г.
15.06.2013 г.
Орошаемые земли
7
Озимая пшеница
01.10.2013 г.
10.12.2013 г.
Пашневые и орошаемые земли

2013 жылға арналған субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарының түрлерi бойынша егiстiктiң оңтайлы себу мерзiмдерiн айқындау туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 7 маусымдағы № 1180 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 21 маусымда № 2318 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімі аппаратының 2014 жылғы 22 қаңтардағы № 272 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімі аппаратының 22.01.2014 № 272 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысына сәйкес Сайрам ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сайрам ауданы бойынша 2013 жылға арналған субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарының түрлері бойынша егістіктің оңтайлы себу мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Сапарбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 1 наурыздан туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі                                У.Қайназаров
Сайрам ауданы әкімдігінің
7 маусым 2013 жылғы
№ 1180 қаулысымен бекітілген
Сайрам ауданы бойынша 2013 жылға арналған субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарының түрлері бойынша егістіктің оңтайлы себу мерзімдері
Дақылдар түрі
Оңтайлы себу мерзімдері
Ескертпе
басталуы
аяқталуы
1
Жаздық бидай
01.03.2013 ж.
25.04.2013 ж.
Егістік және суармалы жерлер
2
Көкөніс және бақша дақылдары
10.03.2013 ж.
25.06.2013 ж.
Суармалы жерлер
3
Картоп
10.03.2013 ж.
25.06.2013 ж.
Суармалы жерлер
4
Майлы дақылдар
20.03.2013 ж.
01.06.2013 ж.
Егістік және суармалы жерлер
5
Жоңышқа
20.03.2013 ж.
05.05.2013 ж.
Егістік және суармалы жерлер
6
Жүгері
15.04.2013 ж.
15.06.2013 ж.
Суармалы жерлер
7
Күздік бидай
01.10.2013 ж.
10.12.2013 ж.
Егістік және суармалы жерлер