Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест
Постановление акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 7 июня 2013 года № 1179. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 3 июля 2013 года № 2322. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 15 декабря 2015 года № 736
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 15.12.2015 № 736.
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», подпунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ш. Халмурадова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                У. Кайназаров

Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 7 маусымдағы № 1179 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 3 шілдеде № 2322 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 15 желтоқсандағы № 736 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 15.12.2015 № 736 қаулысымен.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» 23 қаңтардағы 2001 жылғы Қазақстан Республикасының Заңының 7-бабының 5-2) тармақшасына және «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» 13 сәуірдегі 2005 жылғы Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының 1) тармақшасына сәйкес, Сайрам ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш. Халмурадовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                У. Қайназаров