О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 13-86-V "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 28 января 2013 года № 14-106-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 февраля 2013 года № 2224. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 января 2014 года № 26)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24.01.2014 № 26).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 18 января 2013 года № 11/90-V «О внесении изменений и дополнении в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/71-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2210 Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 13-86-V «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2197, опубликовано 18 января 2013 года в газете «Сарыағаш» № 7-10 (11171)) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет Сарыагашского района на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 20 565 790 тысяч тенге, в том числе по:
налоговые поступления – 2 168 970 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13 239 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 22 552 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 18 361 029 тысяч тенге;
2) затраты – 20 635 846 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 19 371 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 23 369 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 998 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовыми активами государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -89 427 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 89 427 тысяч тенге, в том числе:

Сарыағаш ауданы мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13-86-V "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 қаңтардағы № 14-106-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 12 ақпанда № 2224 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 26 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 24.01.2014 № 26 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 18 қаңтардағы № 11/90-V Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 2210 тіркелген шешіміне сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Сарыағаш аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13-86-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2197 тіркелген, «Сарыағаш» газетінің 7-10(11171) санында 2013 жылғы 18 қаңтарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Сарыағаш ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 20 565 790 мың теңге, оның ішінде;
салықтық түсімдер – 2 168 970 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13 239 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 22 552 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 18 361 029 мың теңге;
2) шығындар – 20 635 846 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 19 371 мың теңге, оның ішінде;
бюджеттік кредиттер – 23369 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 998 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -89 427 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)– 89 427 мың теңге, оның ішінде;

поступление займов – 23 369 тысяч тенге;
погашение займов – 3 998 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 70 056 тысяч тенге.».
Приложение 1236 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии районного маслихата    Р.Султанов
Секретарь районного маслихата              Б. Садыков
Приложение 1
к решению Сарыагашского
районного маслихата от 28 января
2013 года № 14-106-V
Приложение 1
к решению Сарыагашского
районного маслихата от 21 декабря
2012 года № 13-86-V
Районный бюджет на 2013 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Cумма, тысяч тенге

қарыздар түсімі – 23 369 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3 998 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары-70056 мың теңге:».
Көрсетілген шешімнің 1236 қосымшалары осы шешімнің 1234 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     Р.Сұлтанов
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б.Садыков
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2013 жылғы 28 қаңтардағы
№ 14-106-V шешіміне 1 қосымша
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 21 желтоқсан
№ 13-86-V шешіміне 1 қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Cомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы