Об организации общественных работ на 2013 год
Постановление акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 4 февраля 2013 года № 54. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 21 февраля 2013 года № 2238. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 20 января 2014 года № 128)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 20.01.2014 № 128).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2011 года № 836 акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Парманова Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А.Макулбаев
Утвержден постановлением акимата
Сарыагашского района
от 04 февраля 2013 года № 54
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/н
Наименование организации
Виды общественных работ
Количество людей
Объемы общественных работ
Источник финансирования
1
Аппараты акима города, поселка, села и сельских округов
благоустройство, озеленение, уборка территории

2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 4 ақпандағы № 54 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 21 ақпанда № 2238 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімі аппаратының 2014 жылғы 20 қаңтардағы № 128 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімі аппаратының 20.01.2014 № 128 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекiтiлген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесiнiң 8-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және олардың қаржыландырудың көздерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы айына тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Пармановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                Ә.Мақұлбаев
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 04 ақпандағы
№ 54 қаулысымен бекітілген
2013 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және олардың қаржыландырудың көздері
қ/с
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржыландыру көздері
1
Қала, поселке, ауыл және ауылдық округтері әкімдерінің аппараты
көркейту, көгалдандыру, аймақтарды тазалау

542
185 гектар
бюджет района
обработка документов сдаваемых в архив, размножение и рассылка документов
30
30000 штук
бюджет района
2
Республиканское государственное учреждение «Объединенный отдел по делам обороны города Сарыагаш Южно-Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан
работа с населением по призыву в ряды Вооруженных Сил, доставка повесток
8
На территории 26 сельских округов
бюджет района
3
Государственное учреждение «Управление внутренних дел Сарыагашского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области»
организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних («Охрана» и «Порядок»)
120
На территории города Сарыагаш, села Абай, поселка Коктерек и сельских округов Алимтау, Жылга, Дарбаза, Куркелес, Жарты тобе, Кабланбек, Жибек жолы, Дербисек, Жемисти, Кызылжар, Акжар Тегисшил, Актобе, Алпамыс батыр, Бирлесу, Бирлик, Биртилек, Бозай, Жамбыл, Жузимдик, Кошкарата, Ошакты, Ушкын
бюджет района
Всего
700
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

542
185 гектар
аудандық бюджет
мұрағатқа тапсырылатын құжаттарды өңдеу, құжаттарды көбейту, тарату
30
30000 дана
аудандық бюджет
2
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесі
Қарулы Күштері қатарына шақыру бойынша тұрғындармен жұмыс, шақыру қағаздарын жеткізу
8
26 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
3
«Оңтүстік Қазақстан облысы ішкі істер Департаментінің Сарыағаш ауданының ішкі істер басқармасы» мемлекеттік мекемесі
жастардың арасында салауатты өмір салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқықты бұзуды алдын алу («Сақшы» және «Тәртіп»)
120
Сарыағаш қаласы, Абай ауылы, Көктерек поселкесі және Әлімтау, Жылға, Дарбаза, Құркелес, Жарты төбе, Қабланбек, Жібек жолы, Дербісек, Жемісті, Қызылжар, Ақжар, Тегісшіл, Ақтөбе, Алпамыс батыр, Бірлесу, Бірлік, Біртілек, Бозай, Жамбыл, Жүзімдік, Қошқарата, Ошақты, Ұшқын ауылдық округтерінің аумағында
аудандық бюджет
Жалпы
700
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.