О предоставлении в 2013 году подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Сарыагашского района
Решение маслихата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 19 марта 2013 года № 15-125-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 16 апреля 2013 года № 2268. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 января 2014 года № 26)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24.01.2014 № 26).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 и заявлением районного акима, Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. С учетом потребности в специалистах сфер здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Сарыагашского района, предоставить в 2013 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на одного специалиста.
2. Бюджетный кредит на приобретение или строительство жилья для специалистов предоставляется сроком на пятнадцать лет:
ставка вознаграждения по кредиту устанавливается в размере 0,01% годовых от суммы кредита.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата    Р. Султанов
Секретарь районного маслихата              Б. Садыков

Сарыағаш ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2013 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 19 наурыздағы № 15-125-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 16 сәуірде № 2268 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 26 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 24.01.2014 № 26 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 Қаулысымен бекітілген Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2-тармағына және аудан әкімінің мәлімдемесіне сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сарыағаш ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына қажеттілікті ескере отырып, 2013 жылы бір маманға жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақысы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
2. Мамандар үшін тұрғын үй сатып алуға немесе салуға бюджеттік кредит он бес жыл мерзімге беріледі: кредит бойынша сыйақы ставкасы кредит сомасының жылдық 0,01% -ы мөлшерінде белгіленеді.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     Р.Сұлтанов
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б.Садықов