Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий на улице Дружбы народов города Сарыагаш
Решение акима города Сарыагаш Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 22 мая 2013 года № 77. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 24 мая 2013 года № 2292. Утратило силу решением акима города Сарыагаш Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 24 октября 2013 года № 168
Сноска. Утратило силу решением акима города Сарыагаш Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 24.10.2013 № 168.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии» и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сарыагашской районной территориальной инспекции Южно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 02-17/73 от 15 марта 2013 года и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий на улице Дружбы народов города Сарыагаш, в связи с возникновением заболевания бешенства собаки жителя дома № 4 улицы Дружбы народов Д. Айымбетова.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима города Сарыагаш Б. Ерменова.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Сарыагаш                       А. Ешанкул

Сарыағаш қаласы Халықтар достығы көшесіне шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің 2013 жылғы 22 мамырдағы № 77 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 24 мамырда № 2292 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің 2013 жылғы 24 қазандағы № 168 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің 24.10.2013 № 168 шешімімен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңдарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министірлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Оңтүстік Қазақстан аумақтық инспекциясының Сарыағаш аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2013 жылғы 15 наурыздағы № 02-17/73 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Сарыағаш қаласы Халықтар достығы № 4 үй тұрғыны Д.  Айымбетовтың итінде құтыру ауруы пайда болуына байланысты, Сарыағаш қаласы Халықтар достығы көшесіне шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Сарыағаш қаласы әкімінің орынбасары Б. Ерменовке жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш қаласының әкімі                   А. Ешанқұл