Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий на улицах Абсаттар кажы, Жамбыл и 1 проезде улицы Рыскулова села Абай
Решение акима села Абай Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 5 июня 2013 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 11 июня 2013 года № 2309. Утратило силу решением акима сельского округа Абай Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 1 октября 2013 года № 45
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Абай Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 01.10.2013 № 45.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии» и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сарыагашской районной территориальной инспекции Южно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 02-17/143 от 24 мая 2013 года и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий на улицах Абсаттар кажы, Жамбыл и 1 проезде улицы Рыскулова села Абай в связи с возникновением заболевания бешенства бродячей собаки в микрорайоне «Восток».
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима села Абай М.Намазбаева.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Абай                             Р.Кармысов

Абай ауылы Абсаттар қажы, Жамбыл көшесінің 1 өткеліне шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы Абай ауылы әкімінің 2013 жылғы 5 маусымдағы № 23 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 11 маусымда № 2309 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы Абай ауылы әкімінің 2013 жылғы 1 қазандағы № 45 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы Абай ауылы әкімінің 01.10.2013 № 45 шешімімен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңдарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министірлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Оңтүстік Қазақстан аумақтық инспекциясының Сарыағаш аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2013 жылғы 24 мамырдағы № 02-17/143 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Абай ауылы «Шығыс» мөлтек ауданында қаңғыбас ит құтыру ауруымен ауруына байланысты Абсаттар қажы, Жамбыл көшелеріне және Рысқұлов көшесінің 1 өткеліне шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Абай ауылы әкімінің орынбасары М.Намазбаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Абай ауылының әкімі                        Р.Қармысов