О внесении изменений и дополнений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 11/1-05 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 12/1-05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 7 февраля 2013 года № 2219. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 20 января 2014 года № 16)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 20.01.2014 № 16).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 18 января 2013 года № 11/90-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года 9/71-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2210, Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 11/1-05 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2200, опубликовано 11 января 2013 года в газете «Шамшырак» за № 1-3) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет Тюлькубасского района на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 8097507 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1255299 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6047 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 15847 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6820314 тысячи тенге;
2) затраты – 8160507 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7521 тысяча тенге:
бюджетные кредиты – 12982 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5461 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) Дефицит (профицит) бюджета – - 70521 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 70521 тысяча тенге, в том числе:
поступления займов – 12982 тысяч тенге;
погашение займов – 5461 тысяча тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 63000 тысяч тенге.»;

Түлкібас аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 11/1-05 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 12/1-05 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 7 ақпанда № 2219 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2014 жылғы 20 қаңтардағы № 16 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 20.01.2014 № 16 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2013 жылғы 18 қаңтардағы № 11/90-V Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2210 нөмірмен тіркелген шешіміне сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Түлкібас аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 11/1-05 (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2200 нөмірмен тіркелген, 2013 жылғы 11 қаңтардағы «Шамшырақ» газетінің 1-3 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Түлкібас ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 8097507 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1255299 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 6047 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 15847 мың теңге;
трансферттердiң түсiмдерi – 6820314 мың теңге;
2) шығындар – 8160507 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 7521 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 12982 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5461 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -70521 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 70521 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 12982 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5461 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 63000 мың теңге»;

приложения 123 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 и 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии районного маслихата    С.Кынтаев
Секретарь районного маслихата              А.Сапаров
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата
от 30 января 2013 года
№ 12/1-05
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата
от 21 декабря 2012 года
№ 11/1-05
Тюлькубасский районный бюджет на 2013 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Категория
Класс
Подкласс

көрсетілген шешімнің 123 және 6-қосымшалары осы шешімнің 123 және 4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     С.Қынтаев
Аудандық мәслихат хатшысы                  А.Сапаров
Түлкібас аудандық мәслихатының
2013 жылғы 30 қаңтардағы № 12/1-05
шешіміне 1-қосымша
Түлкібас аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 11/1-05
шешіміне 1-қосымша
Түлкібас ауданының 2013 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы