О внесении изменений в решение от 21 декабря 2012 года № 13/2-V "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2013-2015 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 июля 2013 года № 20/3-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 июля 2013 года № 3001. Утратило силу в связи с истечением финансового года (письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 06 января 2014 года № 04-05/1)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением финансового года (письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 06.01.2014 № 04-05/1).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 3 июля 2013 года № 12/135-V "О внесении изменений и дополнений в решение от 7 декабря 2012 года № 8/99-V "Об областном бюджете на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2988), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2013-2015 годы" от 21 декабря 2012 года № 13/2-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2789, опубликовано 10 января 2013 года в газетах "Өскемен" № 1 и "Усть-Каменогорск" № 1) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 22 244 946 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 11 350 526 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 95 282 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 266 150 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 9 532 988 тысяч тенге;
2) затраты – 24 079 773,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – -3 765 тысяч тенге, в том числе:
поступления от продажи финансовых активов государства – 3 765 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -1 831 062,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 1 831 062,5 тысяч тенге.";
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
Д. Свищев
Секретарь городского
маслихата
А. Абакумов
Приложение
к решению Усть-Каменогорского
городского маслихата
от 16 июля 2013 года № 20/3-V
Бюджет города Усть-Каменогорска на 2013 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

"Өскемен қаласының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 16 шілдедегі N 20/3-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 25 шілдеде № 3001 болып тіркелді. Қаржылық жылдың аяқталуына байланысты күші жойылды (Өскемен қалалық мәслихатының 2014 жылғы 06 қаңтардағы № 04-05/1 хаты)
Ескерту. Қаржылық жылдың аяқталуына байланысты күші жойылды (Өскемен қалалық мәслихатының 06.01.2014 № 04-05/1 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2013 жылғы 3 шілдедегі № 12/135-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2988 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың «Өскемен қаласының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы» 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13/2-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2789 нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 10 қаңтарда № 1 «Өскемен» және № 1 «Усть-Каменогорск» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қаланың 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті 12 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2013 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 22 244 946 мың теңге, соның ішінде:
салық түсімдер – 11 350 526 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 95 282 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 266 150 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 9 532 988 мың теңге;
2) шығындар – 24 079 773,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – -3 765 мың теңге, соның ішінде:
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 3 765 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -1 831 062,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 1 831 062,5 мың теңге.»;
1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                             Д. Свищев
Қалалық мәслихаттың
хатшысы                                     А. Абакумов
Өскемен қалалық мәслихатының
2013 жылғы 16 шілдедегі
№ 20/3-V шешіміне қосымша
2013 жылға арналған Өскемен қаласының
Бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сынып
Сыныпша
Атауы
I. КІРІСТЕР

6 080
033
Проведение мероприятий по ликвидации государственного учреждения, проводившего работу по выдаче разовых талонов и обеспечению полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
600
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
45 894
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
38 192
004
Капитальные расходы государственного органа
5 702
110
Экономическая экспертиза бюджетных инвестиций, планируемых к реализации посредством участия государства в уставном капитале юридических лиц
2 000
02
Оборона
32 068
122
Аппарат акима района (города областного значения)
32 068
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
32 068
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
141 690
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
141 690
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
141 690
04
Образование
8 109 429,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
8 109 429,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
25 921
003
Общеобразовательное обучение
5 195 472
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
76 366
006
Дополнительное образование для детей
571 327,7
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
801 198
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
89 708
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 172 246
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
159 482
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
17 709
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
933 735
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
915 735
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
76 411
002
Программа занятости
93 045
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

6 080
033
Бір жолғы талондарды жүзеге асырудан сомалар түсімінің толықтығын қамтамасыз ету және бір жолғы талондарды беру бойынша жұмыстарды өткізетін, мемлекеттік мекемені жою бойынша шараларды өткізу
600
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
45 894
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 192
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 702
110
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталына мемлекеттiң қатысуы арқылы iске асырылуы жоспарланатын бюджеттiк инвестициялардың экономикалық сараптамасы
2 000
02
Қорғаныс
32 068
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
32 068
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
32 068
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
141 690
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
141 690
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
141 690
04
Бiлiм беру
8 109 429,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
8 109 429,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 921
003
Жалпы білім беру
5 195 472
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
76 366
006
Балаларға қосымша білім беру
571 327,7
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
801 198
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
89 708
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
1 172 246
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
159 482
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
17 709
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
933 735
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
915 735
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76 411
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
93 045
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету