О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 21 декабря 2012 года № 13/2-V "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2013-2015 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 11 декабря 2013 года № 24/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 декабря 2013 года № 3115. Утратило силу в связи с истечением финансового года (письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 06 января 2014 года № 04-05/1)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением финансового года (письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 06.01.2014 № 04-05/1).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 4 декабря 2013 года № 16/185-V "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 8/99-V "Об областном бюджете на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3111), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата
"О бюджете города Усть-Каменогорска на 2013-2015 годы" от 21 декабря 2012 года № 13/2-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2789, опубликовано
10 января 2013 года в газетах "Өскемен" № 1 и "Усть-Каменогорск" № 1) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 24 048 970,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 11 400 526 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 196 282 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 935 150 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 10 517 012,6 тысяч тенге;
2) затраты – 25 802 012,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0:
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 78 021 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 116 894 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 38 873 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -1 831 062,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 1 831 062,5 тысяч тенге.";
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Өскемен қалалық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13/2-V "Өскемен қаласының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 11 желтоқсандағы N 24/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 13 желтоқсанда № 3115 болып тіркелді. Қаржылық жылдың аяқталуына байланысты күші жойылды (Өскемен қалалық мәслихатының 2014 жылғы 06 қаңтардағы № 04-05/1 хаты)
Ескерту. Қаржылық жылдың аяқталуына байланысты күші жойылды (Өскемен қалалық мәслихатының 06.01.2014 № 04-05/1 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2013 жылғы 4 желтоқсандағы  № 16/185-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3111 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13/2-V «Өскемен қаласының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2789 нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 10 қаңтарда № 1 «Өскемен» және № 1 «Усть-Каменогорск» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қаланың 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті 12 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2013 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 24 048 970,6 мың теңге, соның ішінде:
салық түсімдер – 11 400 526 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 196 282 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 935 150 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 10 517 012,6 мың теңге;
2) шығындар – 25 802 012,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 78 021 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 116 894 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 38 873 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -1 831 062,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 1 831 062,5 мың теңге.»;
1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

8 204 776,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
26 069
003
Общеобразовательное обучение
5 230 347
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
80 222
006
Дополнительное образование для детей
586 355,7
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
808 987
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
89 708
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 172 246
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
193 558
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
17 284
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
969 116
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
951 116
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
77 998
002
Программа занятости
94 348
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
555
005
Государственная адресная социальная помощь
7 250
006
Оказание жилищной помощи
21 200
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
319 371
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 348
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
64 100
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
206 165
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5 300
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
39 802
021
Капитальные расходы государственного органа
110 920
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 759
464
Отдел образования района (города областного значения)
18 000
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов

8 204 776,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 069
003
Жалпы білім беру
5 230 347
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
80 222
006
Балаларға қосымша білім беру
586 355,7
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
808 987
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
89 708
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
1 172 246
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
193 558
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
17 284
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
969 116
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
951 116
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
77 998
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
94 348
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
555
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
7 250
006
Тұрғын үй көмегі
21 200
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
319 371
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 348
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
64 100
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
206 165
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5 300
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
39 802
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
110 920
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1 759
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
18 000
008
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында білім алушылар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау