Об образовании избирательных участков
Решение акима города Риддера Восточно-Казахстанской области от 02 сентября 2013 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 04 октября 2013 года № 3066. Утратило силу решением акима города Риддера Восточно-Казахстанской области от 28 сентября 2020 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима города Риддера Восточно-Казахстанской области от 28.09.2020 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", руководствуясь пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в целях создания максимального удобства для избирателей и с учетом местных и иных условий, аким города РиддерабРЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки для организации и проведения выборов на территории города Риддера согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Риддера Ж. Муратов
Согласовано:
Председатель Риддерской
городской территориальной
избирательной комиссии
Восточно-Казахстанской области
В. Русин
" 2 " сентября 2013 года
Приложение
к решению акима
от 02 сентября 2013 года
№ 2
Границы избирательных участков города Риддера
Сноска. Приложение - в редакции решения акима города Риддера Восточно-Казахстанской области от 20.11.2018 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 122
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Индустриальная, дом 15, Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа № 9" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера".
Границы избирательного участка: улица Сокольная, дома 1, 21, 24, 25, 26, 28, 37, 39, 54, 64; улица Октябрьская, дома 3, 19; улица Пролетарская, дома 1, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 44, 46, 49, 50, 51, 53, 54, 57, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 71, 72, 75, 76, 81;улица Тюменская, дома 3, 5, 6, 12, 14, 21; улица Боковая, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33; улица Ойротская, дома 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 29, 30, 34, 35, 36, 37, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50,51, 52, 54, 56, 65, 67, 91, 93, 95; улица Малая Таловка, дома 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 31, 34, 38, 39, 41, 56, 64; улица Таловская, дома 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 41; улица Пушкина, дома 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 25/1;улица Трудовая, дома 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10, 10/1, 10/2, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19,20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 30, 31,32, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 54, 55, 61, 62, 64, 65, 66, 68, 69, 71, 73, 75, 77, 79; улица Крупской, дома 1, 2, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 59, 60, 63, 65, 66, 67, 68, 69, 72, 73, 78, 79, 81, 87, 91, 93;улица Абая, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 48, 138; улица Восточная, дома 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 37, 39,40, 42, 44, 46, 48; улица Индустриальная, дома 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 31/1, 32, 33, 35, 36, 38, 40, 40/1, 40/2, 40а, 42; улица Западная, дома 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54; улица Севастопольская, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 13, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 23, 24, 20, 21, 22, 22а; улица Чайковского, дома 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 16, 19, 20, 26; улица Вавилова, дома 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14; улица Первомайская, дома 1, 2, 3, 4, 6, 9, 11, 12, 14; Репина, дома 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14; улица Дачная, дома 1, 3, 9, 11; улица Северная, дома 2, 3, 5, 6, 10, 13, 15, 17, 17/2, 19; улица Кирпичная, дома 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 8, 9, 11, 11а, 12, 13, 14, 16; улица Южная, дома 3, 13, 34; улица Буденного, дома 1, 3, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 51, 52, 54, 55, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 65, 66, 69, 71, 73, 77, 85, 89; улица Зыряновская, дома 1, 3, 4, 5, 6, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18; переулок Пролетарский, дома 5, 9, 10, 11, 14, 16, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 46; переулок Первомайский, дома 1, 3, 4, 9, 10, 11, 12, 13, 14; переулок Зыряновский, дома 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12;переулок Восточный, дома 3, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 12; переулок Школьный, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12; переулок Индустриальный, дома 1, 3, 4, 5, 6; переулок Вавилова, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7; переулок Малый Таловский, дома 3, 4, 13; село Ливино, дома 1, 6, 10, 12, 16, 17, 17/1, 19, 20, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 50, 52, 53; улица Ермолаевка, дома 1, 3, 5, 13; улица Шубинская, дома 11, 18; подхоз ЛПК, дома 1, 5, 9, 13, 16, 18.
Избирательный участок № 123
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Индустриальная, дом 15 Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа № 9" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера".
Границы избирательного участка: улица Хабаровская, дома 1, 2, 3, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25 ,27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 45 ; улица Татарская, дома 1, 2, 3, 3а, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 26, 27, 30, 31, 33, 36, 38, 39, 41, 42,43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 70, 71, 72, 76, 77, 78, 79, 80, 82, 83, 84, 85, 86, 88, 89, 90, 91, 93, 99, 100, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 110, 111, 113, 114, 115, 117, 122, 124, 125, 126, 128, 129, 130, 131, 133, 134, 135, 136, 138, 139, 142; улица 1-я Нагорная, дома 2, 4, 6, 7, 7а, 9, 10, 11, 12, 13, 13/1, 14, 15, 15/1, 15/2, 16, 17, 17/1, 17/2, 18, 19, 20, 22, 23, 24,25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 36, 37, 38, 39, 42, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 66, 68, 72, 76, 78, 80, 86;улица Сибирская, дома 2, 6, 10, 12, 14, 18, 20, 24; улица Загородная, дома 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 49, 51, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 69;улица Панфилова, дома 4, 5, 7, 10, 12, 16, 18, 23; улица Радищева, дома 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 35. 36; улица Парижской Коммуны, дома 1,4, 6, 8, 10; улица Нурсеитова, дома 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 22, 22а, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 37а, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 97, 99, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 125, 127, 129, 131; улица Полярная, дома 4, 10, 14, 15, 16, 19, 23, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 46, 45, 47, 48, 49, 51, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 62, 64, 65, 66, 67, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 120, 122, 124; улица Советская, дома 1, 2, 3, 5, 8, 10, 13, 14,15, 16, 17, 18, 24, 26, 27, 36, 38, 42, 43, 44, 46, 50, 51, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 70, 72, 74, 80, 82;улица 1-я Стахановская, дома 1, 3, 7, 10; улица 2-я Стахановская, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10; улица 3-я Стахановская, дома 1, 5, 6, 10, 15, 33; улица Ударная, дома 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25; улица Достоевского, дома 1, 2, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 18, 24, 28; улица Коминтерна, дома 1, 3, 4, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24; улица Красноармейская, дома 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 21а, 23, 29, 33; улица Байкальская, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 13, 16, 19, 20, 21; улица 8 Марта, дома 2, 4, 5, 6, 7, 10, 12, 13, 15, 18, 20, 24, 26, 28, 30, 31, 32, 35, 37; улица Интернациональная, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 44, 46, 50, 52, 56;улица Суворова, дома 2, 3, 9, 11, 13, 14, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 31; улица Свинцовая, дома 2, 4, 8, 10, 12, 17, 18, 19, 25, 27, 30, 34, 36, 38, 40, 41, 42, 44, 46, 50, 54, 56, 58, 60, 62, 64; улица 1-я Свинцовая, дома 12, 15, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 25, 27, 28, 30, 33, 34, 35, 36, 40, 42, 44, 47, 50; улица Лесопильная, дома: 3, 5, 7; переулок Татарский, дома 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20; переулок Загородный, дома 6, 8, 10, 12, 16, 18;переулок Полярный, дома 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 28, 29; переулок Свинцовый, дома 2, 3, 4, 5, 7, 12, 14, 15, 16, 19, 23.
Избирательный участок № 124
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Горноспасательная, дом 25, Филиал Производственно-ремонтные мастерские Республиканского государственного казенного предприятия "Центральный штаб профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб" Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства почрезвычайными ситуациями Республики Казахстан.
Границы избирательного участка: улица Горноспасательная дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 12а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41. 50; улица Рабочая, дома 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 40; улица Пионерская, дома 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75; улица Базовая, дома 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 144, 147, 151, 159, 170, 172, 173, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 184,194, 198, 202, 206; улица Журавлихинская, дома 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 24; улица Тишинская, дома 3, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29; улица Озерная, дома 1,2,3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 24, 26, 28, 30; улица Заречная, дома 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52;улица К. Маркса, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 28, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 51; улица Ф. Энгельса, дома 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 49, 51, 53, 57, 61, 73, 79; улица Водопьянова, дома 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 29, 32, 34, 36, 38, 40; улица Ушакова, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24; улица Лениногорская, дома 1, 7, 12, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 80, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 92, 93, 94, 95, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 105, 107, 108, 109, 110,112, 113,114, 115,116, 117, 118, 120, 121, 122, 123, 127, 129, 133, 135, 147; улица Кавказская, дома 2, 4, 6, 7, 8, 14; улица Лесная, дома 2, 3, 7, 8, 9, 17, 24, 28, 30, 33, 35, 36, 38, 40, 42, 46;улица Подгорная, дома 3, 4, 5, 6, 7, 9, 15, 19, 20; улица Пугачева, дома 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 28, 29, 30; улица Средняя, дома 1, 2, 3, 16, 20; улица Марата, дома 4, 6, 7, 9, 10, 12; улица Крольчатник, дома 1, 25, 26, 34, 39, 45, 48, 49; переулок Тишинский, дома 3, 5, 6, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 18, 26; переулок Рабочий, дом 2, 4, 5, 12, 12/1; переулок Пугачева, дома 4, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 22, 24, 28; переулок Лениногорский, дом 1, 2, 8, 10, 12; переулок Лесной, дом 1; переулок Пионерский, дома 2, 4, 6, 8, 14, 16, 18, 22, 24; переулок Ф. Энгельса, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 22, 24, 38, 39, 40, 41, 49, 53, 57, 63, 73, 79, 85; переулок К. Маркса, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8.
Избирательный участок № 125

Сайлау учаскелерiн құру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімінің 2013 жылғы 02 қыркүйектегі № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 04 қазанда № 3066 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімінің 2020 жылғы 28 қыркүйектегі № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімінің 28.09.2020 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегi Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңының 23 бабы негiзiнде, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 33 бабының 2 тармағын басшылыққа ала отырып, сайлаушыларға барынша қолайлы жағдай туғызу мақсатында және жергiлiктi және басқа да жағдайларды есепке ала отырып, Риддер қаласының әкiмi ШЕШТI:
1. Осы шешiмнiң қосымшасына сәйкес Риддер қаласының аумағында сайлауды ұйымдастыру және өткiзу үшiн сайлау учаскелерi құрылсын.
2. Осы шешiмнiң орындалуын бақылауды өзiме қалдырамын.
3. Осы шешiм оның алғаш ресми жарияланған күнiнен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Риддер қаласының әкiмi Ж. Мұратов
Келiсiлдi:
Шығыс Қазақстан облысы
Риддер қалалық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
В. Русин
" 02 " қыркүйек 2013 жыл
2013 жылғы 02 қыркүйектегі
№ 2 әкiмнiң шешiміне қосымша
Риддер қаласы сайлау учаскелерінің шекаралары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімінің 20.11.2018 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ 122 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 9 негізгі орта мектебі" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Индустриальная көшесі, 15 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Сокольная көшесі, 1, 21, 24, 25, 26, 28, 37, 39, 54, 64 үйлер; Октябрьская көшесі, 3, 19 үйлер; Пролетарская көшесі, 1, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 44, 46, 49, 50, 51, 53, 54, 57, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 71, 72, 75, 76, 81 үйлер; Тюменская көшесі, 3, 5, 6, 12, 14, 21 үйлер; Боковая көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33 үйлер; Ойротская көшесі, 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 29, 30, 34, 35, 36, 37, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 56, 65, 67, 91, 93, 95 үйлер; Малая Таловка, көшесі, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 31, 34, 38, 39, 41, 56, 64 үйлер; Таловская көшесі, 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ,41 үйлер; Пушкин көшесі, 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 25/1 үйлер; Трудовая көшесі, 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10, 10/1, 10/2, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 54, 55, 61, 62, 64, 65, 66, 68, 69, 71, 73, 75, 77, 79 үйлер; Крупская көшесі, 1, 2, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 42,43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 59, 60, 63, 65, 66, 67, 68, 69, 72, 73, 78, 79, 81, 87, 91, 93 үйлер; Абай көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 48, 138 үйлер; Восточная көшесі, 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 37, 39, 40, 42, 44, 46, 48 үйлер; Индустриальная көшесі, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 31/1, 32, 33, 35, 36, 38, 40, 40/1, 40/2, 40а, 42 үйлер; Западная көшесі, 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ,52, 54 үйлер; Севастопольская көшесі, 1, 2, 3, 4, 8, 10, 12, 13, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 23, 24, 20, 21, 22, 22а үйлер; Чайковский көшесі, 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 16, 19, 20, 26 үйлер; Вавилов көшесі, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлер;Первомайская көшесі, 1, 2, 3, 4, 6, 9, 11, 12, 14 үйлер; Репин көшесі, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлер; Дачная көшесі, 1, 3, 9, 11 үйлер; Северная көшесі, 2, 3, 5, 6, 10, 13, 15, 17, 17/2, 19, үйлер; Кирпичная көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 8, 9, 11, 11а, 12, 13, 14, 16 үйлер; Южная көшесі, 3, 13, 34 үйлер; Буденный көшесі, 1, 3, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 51, 52, 54, 55, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 66, 69, 71, 73, 77, 85, 89 үйлер; Зыряновская көшесі, 1, 3, 4, 5, 6, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18 үйлер; Пролетарский тұйық көшесі, 5, 9, 10, 11, 14, 16, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 46 үйлер; Первомайский тұйық көшесі, 1, 3, 4, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлер; Зыряновский тұйық көшесі, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12 үйлер; Восточный тұйық көшесі, 3, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 12 үйлер; Школьный тұйық көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 12 үйлер; Индустриальный тұйық көшесі, 1, 3, 4, 5, 6 үйлер; Вавилов тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 үйлер; Малый Таловский тұйық көшесі, 3, 4, 13 үйлер; Ливино ауылы, 1, 6, 10, 12, 16, 17, 17/1, 19, 20, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 40, 41, 43, 44, 46, 50, 52, 53 үйлер; Ермолаевка көшесі, 1, 3, 5, 13; Шубинская көшесі, 11, 18 үйлер; ЛПК подхоз 1, 5, 9, 13, 16, 18 үйлер.
№ 123 сайлау учаскесі
"Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 9 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Индустриальная көшесі, 15 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Хабаровская көшесі, 1, 2, 3, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 45 үйлер; Татарская көшесі, 1, 2, 3, 3а, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 26, 27, 30, 33, 36, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 70, 71, 72, 76, 77, 78, 79, 80, 82, 83, 84, 85, 86, 88, 89, 90, 91, 93, 99, 100, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 110, 111, 113, 114, 115, 117, 122, 124, 125, 126, 128, 129, 130, 131, 133, 134, 135, 136, 138, 139, 142 үйлер; 1-ші Нагорная көшесі, 2, 4, 6, 7, 7а, 9, 10, 11, 12, 13, 13/1, 14, 15, 15/1, 15/2, 16, 17, 17/1, 17/2, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 36, 37, 38, 39, 42, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 66, 68, 72, 76, 78, 80, 86 үйлер; Сибирская көшесі, 2, 6, 10, 12, 14, 18, 20, 24 үйлер; Загородная көшесі, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 49, 51, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 69 үйлер; Панфилов көшесі, 4, 5, 7, 10, 12, 16, 18, 23 үйлер; Радищев көшесі, 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 35, 36 үйлер; Парижская Коммуна көшесі, 1, 4, 6, 8, 10 үйлер; Нұрсейітов көшесі, 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 22, 22а, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 37а, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 97, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 125, 127, 129, 131 үйлер; Полярная көшесі, 4, 10, 14, 15, 16, 19, 23, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 46, 45, 47, 48, 49, 51, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 62, 64, 65, 66, 67, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110,112, 114, 120, 122, 124 үйлер; Советская көшесі, 1, 2, 3, 5, 8, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 24, 26, 27, 36, 38, 42, 43, 44, 46, 50, 51, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 70, 72, 74, 80, 82 үйлер; 1-ші Стахановская көшесі, 1, 3, 7, 10 үйлер; 2-ші Стахановская көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 үйлер; 3-ші Стахановская көшесі, 1, 5, 6, 10, 15, 33 үйлер; Ударная көшесі, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25 үйлер; Достоевский көшесі, 1, 2, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 18, 24, 28 үйлер; Коминтерн көшесі, 1, 3, 4, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24 үйлер; Красноармейская көшесі, 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 21, 21а, 23, 29,33 үйлер; Байкальская көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 13, 16, 19, 20, 21 үйлер; 8 Март көшесі, 2, 4, 5, 6, 7, 10, 12, 13, 15, 18, 20, 24, 26, 28, 30, 31, 32, 35, 37 үйлер; Интернациональная көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 44, 46, 50, 52, 56 үйлер; Суворов көшесі, 2, 3, 9, 11, 13, 14, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 31 үйлер; Свинцовая көшесі, 2, 4, 8, 10, 12, 17, 18, 19, 25, 27, 30, 34, 36, 38, 40, 41, 42, 44, 46, 50, 54, 56, 58, 60, 62, 64 үйлер; 1-ші Свинцовая көшесі, 12, 15, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 25, 27, 28, 30, 33, 34, 35, 36, 40, 42, 44, 47, 50 үйлер; Лесопильная көшесі, 3, 5, 7 үйлер; Татарский тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20 үйлер; Загородный тұйық көшесі, 6, 8, 10, 12, 18 үйлер; Полярный тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 28, 29 үйлер; Свинцовый тұйық көшесі, 2, 3, 4, 5, 7, 12, 14, 15, 16, 19, 23 үйлер.
№ 124 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитетінің "Кәсіби әскерилендірілген авариялық-құтқару қызметтерінің орталық штабы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының өндірістік-жөндеу шеберханасыныңфилиалы, Риддер қаласы, Горноспасательная көшесі, 25 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Горноспасательная көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 12а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 50 үйлер; Рабочая көшесі, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 40 үйлер; Пионерская көшесі, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75 үйлер; Базовая көшесі, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 144, 147, 151, 159, 170, 172, 173, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 184,194, 198, 202, 206 үйлер; Журавлихинская көшесі, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 24, үйлер; Тишинская көшесі, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29 үйлер; Озерная көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 24, 26, 28, 30 үйлер; Заречная көшесі, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52 үйлер; К. Маркс көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 28, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 51 үйлер; Ф. Энгельс көшесі, 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 49, 51, 53, 57, 61, 73, 79 үйлер; Водопьянов көшесі, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 29, 32, 34, 36, 38, 40 үйлер; Ушаков көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 үйлер; Лениногорская көшесі, 1, 7, 12, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 80, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 92, 93, 94, 95, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 105, 107, 108, 109, 110, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 120, 121, 122, 123, 127, 129, 133, 135, 147 үйлер; Кавказская көшесі, 2, 4, 6, 7, 8, 14 үйлер; Лесная көшесі, 2, 3, 7, 8, 9, 17, 24, 28, 30, 33, 35, 36, 38, 40, 42, 46 үйлер; Подгорная көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 15, 19, 20 үйлер; Пугачев көшесі, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 28, 29, 30 үйлер; Средняя көшесі, 1, 2, 3, 16, 20 үйлер; Марат көшесі, 4, 6, 7, 9, 10, 12 үйлер; Крольчатник көшесі, 1, 25, 26, 34, 39, 45, 48, 49 үйлер; Тишинский тұйық көшесі, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 18, 26 үйлер; Рабочий тұйық көшесі, 2, 4, 5, 12, 12/1 үйлер; Пугачев көшесі, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 22, 24, 28 үйлер; Лениногорский көшесі, 1, 2, 8, 10, 12 үйлер; Лесной көшесі, 1үй; Пионерский тұйық көшесі, 2, 4, 6, 8, 14, 16, 18, 22, 24 үйлер; Ф. Энгельс тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 22, 24, 38, 39, 40, 41, 49, 53, 57, 63, 73, 79, 85 үйлер; К. Маркс көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8 үйлер;
№ 125 сайлау учаскесі

Центр избирательного участка: г.Риддер, улица Курека, дом 45, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 12".
Границы избирательного участка: улица Пионерская, дома 2, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 21, 22; улица Пожарная, дом 3; улица Новая, дома 6, 8, 9, 10, 12, 16, 18; улица Р. Люксембург, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38; улица К.Либкнехта, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45; улица Шишкина, дома 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 17/1, 18, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41; улица М. Тойчибаева, дома 3, 4, 5, 6, 7, 12; улица Базарная, дома 3, 5, 7; улица Чкалова, дома 1, 5, 7; улица Курека дома 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29/2, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 45, 46, 48, 50, 52; улица 9 Мая, дома 5, 8, 9, 10, 13, 18; улица Рудничная дома 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9,12, 14, 16, 18, 19; улица Калинина, дома 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56; улица Куйбышева, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32; улица Кузнечная, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38; улица К. Цеткин, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58; улица Боровая, дома 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64; улица Клубная, дом 4; улица Вокзальная, дома 1, 2, 5, 17, 18; переулок Филипповский, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13; переулок Нижний, дома 4, 6, 8, 10,16, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 36, 38, 40, 42, 44, 46; переулок Кузнечный, дома 3, 4, 5, 6, 8, 34, 36, 38.
Избирательный участок № 126
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Безголосова, здание 16, Коммунальное государственное учреждение "Многопрофильная школа-гимназия "Шаңырақ".
Границы избирательного участка: улица Пионерская, дома 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 34а, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45;улица Садовая, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88; улица Ташкентская, дома, 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43; улица Колхозная, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 32; улица Быструшинская, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 73а,74, 75,75а, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 96, 98, 100, 104, 106, 108; улица Котовского, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27; улица Хариузовская, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65; улица Змеиногорская, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60/2, 60/1, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67,69, 70, 71; улица Базовая, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60; улица Комсомольская, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 33, 38, 39/1; улица Гризодубовой, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8/1, 8/2, 9, 10,10/2, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58; улица Осипенко, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38; улица Степная, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24,25,26, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46,47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70; улица Риддерская, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 15, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42; улица Кирова, дома 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 10/1, 14, 21, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89; улица Некрасова, дома 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14/1, 15, 16, 17, 17а, 18, 20, 20/1, 21, 22, 23, 28, 30; улица Большевистская, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22/1, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 34, 35, 36; улица Краевая, дома 1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 29, 31, 33; улица Серова, дома 1, 2, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21; улица Владивостокская, дома 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 18, 20, 24; улица Угловая, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27; улица Алтайская, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 70, 71, 77, 79, 81, 83, 85, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103,105; улица Авиационная, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 97;улица Речная, дома 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а; улица Володарского, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20;переулок Садовый дома 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 22/1, 22/2, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38; переулок Колхозный, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 22;переулок Речной, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 31; переулок Усть-Каменогорский, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 26; переулок Малый, дома 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13; переулок Большевистский, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30; переулок Степной, дома 2, 3, 4, 4а, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а, 29, 46; переулок Базовый, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25;переулок Некрасова, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 12/1, 12/2, 14, 16, 18, 19, 24; переулок Хариузовский, дома 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 51, 53, 55;переулок Комсомольский, дома 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 26, 27, 28, 30, 34; переулок Алтайский, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 36, 54; переулок Быструшинский, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17; переулок Риддерский, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26; переулок Змеиногорский, дома 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 9, 10; переулок Пионерский, дома 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15.
Избирательный участок № 127
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Ермакова, дом 1, Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Алтайский ботанический сад" Комитета науки Министерства образования и наукиРеспублики Казахстан.
Границы избирательного участка: улица Пригородная, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 60, 60а, 62, 64, 68, 70; улица Полевая, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 104а, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 118, 119, 119а, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 145а. 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 190, 196, 202, 204, 206; улица Ульбинская, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35/2, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 118, 119, 120, 122, 124, 126, 128, 129, 130, 132, 134, 136, 137, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158; улица Папанина, дома 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 91, 93, 95, 95/1, 95/2, 97, 99, 101, 103; улица Луначарского, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39а, 40, 40а, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60/1, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 76, 78, 80, 84, 86, 88, 90, 94; улица Ермакова, дома 1а, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14; улица Ботаническая, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 22, 24, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60а; переулок Полевой, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 58, 60, 70; село Коноваловка.
Избирательный участок № 128

Сайлау учаскесінің орталығы: "№ 12 орта мектеп" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Курек көшесі, 45 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Пионерская көшесі, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 21, 22 үйлер; Пожарная көшесі, 3 үй; Новая көшесі, 6, 8, 9, 10, 12, 16, 18 үйлер; Р. Люксембург көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38 үйлер; К. Либкнехт көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45 үйлер; Шишкин көшесі, 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 17/1, 18, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41 үйлер; М. Тойшыбаев көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 12 үйлер; Базарная көшесі, 3, 5, 7 үйлер; Чкалов көшесі, 1, 5, 7 үйлер; Курек көшесі, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29/2, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 45, 46, 48, 50, 52 үйлер; 9 Май көшесі, 5, 8, 9, 10, 13, 18 үйлер; Рудничная көшесі, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 12, 14, 16, 18, 19 үйлер; Калинин көшесі, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56 үйлер; Куйбышев көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32, үйлер; Кузнечная көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 үйлер; К. Цеткин көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58 үйлер; Боровая көшесі, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64 үйлер; Клубная көшесі, 4 үй; Вокзальная көшесі, 1, 2, 5, 17, 18 үй; Филипповский тұйық көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 үйлер; Нижний тұйық көшесі, 4, 6, 8, 10, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 36, 38, 40, 42, 44, 46 үйлер; Кузнечный тұйық көшесі, 3, 4, 5, 6, 8, 34, 36, 38 үйлер.
№ 126 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "Шаңырақ" көпсалалы мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Безголосов көшесі, 16 ғимарат.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Пионерская көшесі, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 34а, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 үйлер; Садовая көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 үйлер; Ташкентская көшесі, 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 үйлер; Колхозная көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 32 үйлер; Быструшинская көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 73а, 74, 75, 75а, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 96, 98, 100, 104, 106, 108 үйлер; Котовский көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 үйлер; Хариузовская көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65;үйлер; Змеиногорская көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60/2, 60/1, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 70, 71 үйлер;Базовая көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 үйлер; Комсомольская көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 33, 38, 39/1 үйлер; Гризодубовой көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8/1, 8/2, 9, 10, 10/2, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58 үйлер; Осипенко көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38 үйлер; Степная көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70 үйлер;Риддерская көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 15, 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 үйлер; Киров көшесі, 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 10/1, 14, 21, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 үйлер;Некрасов көшесі, 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14/1, 15, 16, 17, 17а, 18, 20, 20/1, 21, 22, 23, 28, 30 үйлер;Большевистская көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22/1, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 34, 35, 36 үйлер; Краевая көшесі, 1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 29, 31 үйлер; Серов көшесі, 1, 2, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 үйлер;Владивостокская көшесі, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 18, 20, 24 үйлер; Угловая көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27 үйлер; Алтайская көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 70, 71, 77, 79, 81, 83, 85, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105 үйлер;Авиационная көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 97 үйлер; Речная көшесі, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а үйлер; Володарский көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20 үйлер; Садовый тұйық көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 22/1, 22/2, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38 үйлер; Колхозный тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 22; Речной тұйық көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 31 үйлер; Өскемен тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 26 үйлер; Малый тұйық көшесі, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13 үйлер; Большевистский тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 үйлер; Степной тұйық көшесі, 2, 3, 4, 4а, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а, 29, 46 үйлер; Базовый тұйық көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25 үйлер; Некрасов тұйық көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 12/1, 12/2, 14, 16, 18, 19, 24 үйлер; Хариузовский тұйық көшесі, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55 үйлер; Комсомольский тұйық көшесі, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 26, 27, 28, 30, 34 үйлер; Алтайский тұйық көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 36, 54 үйлер; Быструшинский тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17 үйлер; Риддерский тұйық көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26 үйлер; Змеиногорский тұйық көшесі, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 9, 10 үйлер; Пионерский тұйық көшесі, 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15 үйлер.
№ 127 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы:Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "Алтай ботаникалық бағы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны, Риддер қаласы, Ермаков көшесі, 1 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Пригородная көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 60а, 62, 64, 68, 70 үйлер; Полевая көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 104а, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 118, 119, 119а, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 145а, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 190, 196, 202, 204, 206 үйлер; Ульбинская көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35/2, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 118, 119, 120, 122, 124, 126, 128, 129, 130, 132, 134, 136, 137, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158 үйлер; Папанин көшесі, 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 91, 93, 95, 95/1, 95/2 97, 99, 101, 103 үйлер; Луначарский көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39а, 40, 40а, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60/1, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 76, 78, 80, 84, 86, 88, 90, 94 үйлер; Ермаков көшесі, 1а, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 үйлер; Ботаническая көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 22, 24, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60а үйлер; Полевой тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 58, 60, 70 үйлер, Коноваловка ауылы.
№ 128 сайлау учаскесі

Центр избирательного участка: город Риддер, улица Семипалатинская, здание 12, нежилое помещение 1, Республиканское государственное учреждение "Управление юстиции города Риддер Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан".
Границы избирательного участка: улица Хорева, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48;улица М. Горького, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58;улица Казахстанская, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28; улица Речная, дома 32, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 58, 59, 60, 61; улица Короткая, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17; микрорайон "Геолог", дома 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 6, 7, 8, 9,10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 41/1, 42, 43, 44, 45, 49, 50; улица Черепанова, дома 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 35, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56; улица Хариузовская, дома 66,67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 88а, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101,101в, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 148;улица Семипалатинская, дома 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85а, 87, 89, 91, 93, 95, 95/1, 97, 99, 101, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129; улица Боровая, дома 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59; улица Больничная, дома 1, 2, 4, 5, 13;улица Лазо, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18; улица Семашко, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15; улица Щорса, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22; переулок Семипалатинский, дома 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25; переулок 1-й Казахстанский, дома 1, 2, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13; переулок 2-й Казахстанский, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14; переулок Хариузовский, дома 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127; переулок Щорса, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 17, 18, 19, 20; переулок Горького дома 2, 2а, 5, 9, 15.
Избирательный участок № 129
Центр избирательного участка: село Пригородное, совхозный микрорайон, дом41, административное здание села Пригородное.
Границы избирательного участка: 7 микрорайон, дома 2, 2а, 2б, 3, 4, 5, 7, 8, 16, 18, 19, 31, 34, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 58, 59, 70, 71, 72, 73, 96, 120, 126, 127, 130, 142; улица Звездная, дома 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 19, 21; село Пригородное: микрорайон Совхозный, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37; улица Изобильная, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 38/1; улица Колчина, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а,11, 11А, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24; улица Урожайная, дома 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53; улица Совхозная, дома 1, 6, 7; село Верхняя Хариузовка: улица Верхняя Хариузовка, дома 1, 1а, 2, 2б, 3, 3а, 4, 4а, 8, 18, 23, 25, 27, 28, 37; улица Громатуха, дома 22, 25.
Избирательный участок № 130

Сайлау учаскесінің орталығы: "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық әділет басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Семипалатинская көшесі, 12 ғимарат, 1 тұрғын емес үй-жай.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Хорев көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 үйлер; М. Горький көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58 үйлер; Қазақстан көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 үйлер; Речная көшесі, 32, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 58, 59, 60, 61 үйлер;Короткая көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17 үйлер; "Геолог" ықшамауданы, 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 41/1, 42, 43, 44, 45, 49, 50 үйлер; Черепанов көшесі, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 35, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 үйлер; Хариузовская көшесі,66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 88а, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 101в, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 148 үйлер; Семипалатинская көшесі, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85а, 87, 89, 91, 93, 95, 95/1, 97, 99, 101, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129 үйлер; Боровая көшесі, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59 үйлер; Больничная көшесі, 1, 2, 4, 5, 13 үйлер; Лазо көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18 үйлер; Семашко көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15 үйлер; Щорс көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22 үйлер; Семипалатинский тұйық көшесі, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25 үйлер;1-ші Қазақстан тұйық көшесі, 1, 2, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13 үйлер; 2-ші Қазақстан тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14 үйлер; Хариузовский тұйық көшесі, 48, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127 үйлер; Щорс тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 17, 18, 19, 20 үйлер; Горький тұйық көшесі, 2, 2а, 5, 9, 15 үйлер:
№ 129 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Пригородное ауылының әкімшілік ғимараты, Пригородное ауылы, совхоз ықшамауданы, 41 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: 7 ықшамаудан, 2, 2а, 2б, 3, 4, 5, 7, 8, 16,18, 19, 31, 34, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 58, 59, 70, 71, 72, 73, 96, 120, 126, 127, 130, 142 үйлер; Звездная көшесі, 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 19, 21 үйлер; Пригородное ауылы: Совхоз ықшамауданы, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 үйлер; Изобильная көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 38/1 үйлер; Колчин көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10А, 11, 11а, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24 үйлер; Урожайная көшесі, 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53 үйлер; Совхозная көшесі, 1, 6 7 үйлер; Жоғарғы Хариузовка ауылы: Жоғарғы Хариузовка көшесі, 1, 1а, 2, 2Б, 3, 4, 4а, 8, 18, 23, 25, 27, 28, 37 үйлер; Громатуха көшесі, 22, 25 үйлер.
№ 130 сайлау учаскесі

Центр избирательного участка: город Риддер, улица Кирова, дом 90, Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 1".
Границы избирательного участка: улица Семипалатинская, дома 1, 2, 3, 4, 8, 11, 13, 14, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26; улица Безголосова, дома 4, 6, 7, 10, 10а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50; улица Станционный городок, дома 2, 3, 4, 5, 6, 6а. 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 29а; улица Тохтарова, дома 3, 5, 7; проспект Независимости, дома 1, 2, 3, 4, 4а; проспект Гагарина, дома 2, 4, 15; улица Кирова, дома 91, 93; переулок Безголосова, дома 1, 3, 24, 26, 28, 30, 32, 34.
Избирательный участок № 131
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Тохтарова, дом 17а, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 10" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера".
Границы избирательного участка: улица Чапаева, дома 17, 23, 25; улица Семеновой, дома 1, 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15; улица Тохтарова дома 9, 11, 13, 15, 17, 19; проезд Космонавтов, дома 3, 4, 6, 8; проспект Гагарина дома 16а, 16б; проспект Независимости, дома 5, 8, 9, 10, 11, 12, 12а.
Избирательный участок № 132
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Клинка, дом 11, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 5".
Границы избирательного участка: улица Семеновой, дома 4, 6, 8, 10, 12, 12а, 14, 16, 20, 22; улица Ауэзова, дома 1, 4, 5; улица В. Клинка, дома 1, 3, 5, 6, 8, 9, 9а, 12, 13, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30, 32, 38, 40, 42; улица Чапаева, дома 27, 33, 35; улица Свердлова, дома 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 11, 11а, 12, 13, 13а, 14, 14а, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 24а; улица Шевченко, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7а, 9а, 10, 11, 12, 13; улица Белинского, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 15, 21, 23, 25; проспект Независимости, дома 13, 14, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28; проспект Гагарина, дома 16, 20, 22, 24; улица Ушанова, дома 4, 6; улица Кунаева, дома 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22.
Избирательный участок № 133
Центр избирательного участка: поселок Лесхоз, дом 32, Коммунальное государственное учреждение "Риддерское лесное хозяйство" управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области.
Границы избирательного участка: улица Лесхозная, дома 1, 1а, 2, 3, 4, 4а, 4б, 4в, 5, 5а, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 12, 13, 13а, 14, 15, 15а, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26/1, 27, 27/1, 28, 29, 30, 30а, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 42а, 43, 44, 45; улица Тишинская, дома 4, 5, 9 ,15, 21, 26, 30, 34, 36, 38, 40.
Избирательный участок № 134
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Кунаева, дом 27, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 2".
Границы избирательного участка: улица Кунаева, дома 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 46, 46/1, 48; улица Ауэзова, дома 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 34, 36, 38, 39, 40, 42, 44, 46; улица Орджоникидзе, дома 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 26, 27; улица Тельмана, дома 1, 4, 10, 12, 13, 18, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40; улица Проходческая, дома 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19; улица Свердлова, дома 15, 17, 17а, 19, 19а, 21, 23, 25, 26, 26а, 27, 28, 28а, 29, 30, 30а, 30б, 32, 32а, 34, 36, 38; улица Крылова, дома 8, 10, 12, 13, 14, 15,17,, 20, 21, 22, 28; улица Герцена, дома 3, 4, 5, 6, 6/1, 8, 14, 16, 20, 22, 29;улица Гоголя, дома 2/1, 8, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 33; улица Чапаева дома 12а, 16а, 18а, 43, 45, 47, 57, 59, 61; улица Ч. Валиханова, дома 3, 4, 5, 6, 9, 11, 13, 16, 18, 19, 24, 25, 27, 29, 30; переулок З. Космодемьянской, дома 3, 4, 5, 6; переулок Шахтостроительный, дома 2, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23; переулок Проходческий, дома 3, 5, 7, 9, 11; переулок Металлистов, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16.
Избирательный участок № 135
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Кунаева, дом 27, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 2".

Сайлау учаскесінің орталығы: "№ 1 мектеп-лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Киров көшесі, 90 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Семипалатинская көшесі, 1, 2, 3, 4, 8, 11, 13, 14, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 үйлер; Безголосов көшесі, 4, 6, 7, 10, 10а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 үйлер; Станция қалашығы, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 29а үйлер; Тоқтаров көшесі, 3, 5, 7 үйлер; Тәуелсіздік даңғылы, 1, 2, 3, 4, 4а үйлер; Гагарин көшесі, 2, 4, 15 үйлер; Киров көшесі, 91, 93 үйлер; Безголосов тұйық көшесі, 1, 3, 24, 26, 28, 30, 32, 34 үйлер.
№ 131 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "№10 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Тоқтаров көшесі, 17а үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Чапаев көшесі, 17, 23, 25 үйлер; Семенова көшесі, 1, 2, 3, 5, 7, 9, 13, 15 үйлер; Тоқтаров көшесі, 9, 11, 13, 15, 17, 19 үйлер; Космонавтар жолы, 3, 4, 6, 8 үйлер; Гагарин даңғылы, 16а, 16б үйлер; Тәуелсіздік даңғылы 5, 8, 9, 10, 11, 12, 12а.
№ 132 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "№ 5 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Клинка көшесі, 11 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Семенова көшесі, 4, 6, 8, 10, 12, 12а, 14, 16, 20, 22 үйлер; М. Әуезов көшесі, 1, 4, 5 үйлер; В. Клинка көшесі, 1, 3, 5, 6, 8, 9, 9а, 12, 13, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30, 32, 38, 40, 42 үйлер; Чапаев көшесі, 27, 33, 35 үйлер; Свердлов көшесі, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 11, 11а, 12, 13, 13а, 14, 14а, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 24а үйлер; Шевченко көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7а, 9а, 10, 11, 12, 13 үйлер; Белинский көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 15, 21, 23, 25 үйлер; Тәуелсіздік даңғылы, 13, 14, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 үйлер; Гагарин даңғылы, 16, 20, 22, 24 үйлер; Ушанов көшесі, 4, 6 үйлер; Д. Қонаев көшесі, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 үйлер.
№ 133 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Шығыс Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Риддер орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Лесхоз кенті, 32 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Лесхозная көшесі, 1, 1а, 2, 3, 4, 4а, 4б, 4в, 5, 5а, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 12, 13, 13а, 14, 15, 15а, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26/1, 27, 27/1, 28, 29, 30, 30а, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 42а, 43, 44, 45 үйлер; Тишинская көшесі, 4, 5, 9 ,15, 21, 26, 30, 34, 36, 38, 40 үйлер.
№ 134 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "№2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Қонаев көшесі, 27 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Қонаев көшесі, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 46, 46/1, 48 үйлер; М. Әуезов көшесі, 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 21, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 34, 36, 38, 39, 40, 42, 44, 46 үйлер; Орджоникидзе көшесі, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 26, 27 үйлер; Тельман көшесі, 1, 4, 10, 12, 13, 18, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40 үйлер; Проходческая көшесі, 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19 үйлер; Свердлов көшесі, 15, 17, 17а, 19, 19а, 21, 23, 25, 26, 26а, 27, 28, 28а, 29, 30, 30а, 30б, 32, 32а, 34, 36, 38 үйлер; Крылов көшесі, 8, 10, 12, 13, 14, 15,17, 19, 20, 21, 22, 28 үйлер; Герцен көшесі, 3, 4, 5, 6, 6/1, 8, 14, 16, 20, 22, 29 үйлер; Гоголь көшесі, 2/1, 8, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 33 үйлер; Чапаев көшесі, 12а, 16а, 18а, 43, 45, 47, 57, 59, 61 үйлер; Ш. Уәлиханов көшесі, 3, 4, 5, 6, 9, 11, 13, 16, 18, 19, 24, 25, 27, 29, 30 үйлер; З. Космодемьянская тұйық көшесі, 3, 4, 5, 6 үйлер; Шахтостройтельный тұйық көшесі, 2, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 үйлер; Проходческая тұйық көшесі, 5, 9, 11, 15 үйлер; Металлистер тұйық көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 үйлер.
№ 135 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "№2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Қонаев көшесі, 27 үй.

Границы избирательного участка: улица Гоголя дома 35, 37, 41, 41а, 43; проспект Гагарина, дома 26, 28, 30, 36, 36/1, 36/2, 38, 38/1, 40, 42; улица Белинского, дома 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28; улица Кунаева дома 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25; проспект Независимости, дома 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42, 44; улица Ч. Валиханова, дома 35, 36, 37, 40, 43, 45, 46, 47; улица Ушанова, дома 12, 14, 16; улица Герцена, дома 33, 34.
Избирательный участок № 136
Центр избирательного участка: город Риддер, микрорайон Третий, здание 23, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 14".
Границы избирательного участка: 3 микрорайон, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 29, 30, 31, 34, 35, 36; улица Айдарханова дома 1, 2, 4, 5, 6, 8, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 28, 35, 36, улица Орджоникидзе, дома 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44; улица Урицкого, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12; переулок Андреевский, дома 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15.
Избирательный участок № 137
Центр избирательного участка: город Риддер, микрорайон Третий, здание 23, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 14".
Границы избирательного участка: 3 микрорайон дома 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20/1, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 32/1, 33, 33/1;4 микрорайон дома 1, 35, 38.
Избирательный участок № 138
Центр избирательного участка: город Риддер, микрорайон Четвертый, здание 28, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 3 имени Динмухамеда Кунаева".
Границы избирательного участка: 4 микрорайон, дома 2, 6, 6а, 6б, 6в, 6/2, 7, 14, 15, 16, 16а, 22, 23, 24, 24а, 26.
Избирательный участок № 139
Центр избирательного участка: город Риддер, микрорайон Четвертый, здание 28, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 3 имени Динмухамеда Кунаева".
Границы избирательного участка:4 микрорайон, дома 3, 4, 5, 8, 30, 31, 32, 34, 36, 37, 39, 40.
Избирательный участок № 140
Центр избирательного участка: город Риддер, микрорайон Четвертый, дом 33, Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" города Риддера.
Границы избирательного участка: 4 микрорайон, дома 9, 10, 11, 17, 18, 19, 20, 21, 21/1.
Избирательный участок № 141
Центр избирательного участка: город Риддер, микрорайон Пятый, здание 7 Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 41 "Теремок" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера".
Границы избирательного участка: 5 микрорайон, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10; 6 микрорайон, дома 10, 11, 12, 13, 18
Избирательный участок № 142
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Островского, дом 86, Коммунальное государственное учреждение "Риддерский многопрофильный колледж" управления образования Восточно-Казахстанской области.

Сайлау учаскесінің шекарасы: Гоголь көшесі, 35, 37, 41, 41а, 43 үйлер; Гагарин көшесі, 26, 28, 30, 36, 36/1, 36/2, 38, 38/1, 40, 42 үйлер; Белинский көшесі, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28 үйлер; Қонаев көшесі, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25 үйлер; Тәуелсіздік даңғылы, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42, 44 үйлер; Ш. Уәлиханов көшесі, 35, 36, 37, 40, 43, 45, 46, 47 үйлер; Ушанов көшесі, 12, 14, 16 үйлер; Герцен көшесі, 33, 34 үйлер.
№ 136 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "№ 14 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Үшінші ықшамауданы, 23 ғимарат.
Сайлау учаскесінің шекарасы: 3 ықшамаудан, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 29, 30, 31, 34, 35, 36 үйлер; Айдарханов көшесі, 1, 2, 4, 5, 6, 8, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 18,19, 28, 35, 36 үйлер; Орджоникидзе көшесі, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 үйлер; Урицский көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 үйлер; Андрейев тұйық көшесі, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 үйлер.
№ 137 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "№ 14 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Үшінші ықшамауданы, 23 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: 3 ықшамаудан, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20/1, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 32/1, 33, 33/1 үйлер; 4 ықшамаудан, 1, 35, 38 үйлер.
№ 138 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "Дінмұхамед Қонаев атындағы № 3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Төртінші ықшамауданы, 28 ғимарат.
Сайлау учаскесінің шекарасы: 4 ықшамаудан 2, 6, 6а, 6б, 6в, 6/2, 7, 14, 15, 16, 16а, 22, 23, 24, 24а, 26 үйлер.
№ 139 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "Дінмұхамед Қонаев атындағы № 3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы,Төртінші ықшамауданы, 28 ғимарат.
Сайлау учаскесінің шекарасы: 4 ықшамаудан, 3, 4, 5, 8, 30, 31, 32, 34, 36, 37, 39, 40 үйлер.
№ 140 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Риддер қаласының "Балапан" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, Риддер қаласы, Төртінші ықшамауданы, 33 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: 4 ықшамаудан, 9, 10, 11, 17, 18, 19, 20, 21, 21/1 үйлер.
№ 141 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "№ 41 "Теремок" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, Риддер қаласы, Бесінші ықшамауданы, 7 ғимарат.
Сайлау учаскесінің шекарасы: 5 ықшамауданы, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10 үйлер; 6 ықшамауданы. 10,11,12,13,18 үйлер.
№ 142 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Шығыс Қазақстан облысыбілім басқармасының "Риддер көпсалалы колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Островский көшесі, 86 ғимарат.

Границы избирательного участка: Поселок Шаравка, дома 2, 3, 3/2, 8, 14, 23; 91 квартал, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35/1, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54;93 квартал, дома 1, 1/1,2, 2/1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 54, 55, 56, 57, 58; 94 квартал, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 54, 55, 56, 57, 58; 95 квартал, дома 1, 1/1, 2, 3, 4, 8, 10, 11, 13, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 38, 40, 41, 42, улица Островского, дома 70, 72, 74, 76, 84, 86а; улица Войкова, дома 3, 84; улица Л. Толстого, дома 39, 41; улица Маяковского, дома 31, 35; улица Тишинская ГЭС, дома 2, 6, 7, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34; 43.
Избирательный участок № 143
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Толстого, здание 24А, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 16" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера".
Границы избирательного участка: улица Мичурина, дом 1; улица Л. Толстого дома 19, 21, 23, 25, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36; улица Маяковского, дома 10, 12, 13, 13/2, 13/3,1 4, 15, 16, 17, 18, 20, 25, 27, 29; улица Лермонтова, дома 14, 15, 16, 17, 18, 24;улица В. Пика, дома 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44; улица Джамбула, дома 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 23/1, 23/2, 24, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 36. 38; улица Ломоносова, дома 4, 6, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 34, 36;улица Грибоедова, дома 1, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 34, 35, 36; улица Бажова, дома 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30;улица Разина, дома 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 16, 22, 28, 30; улица Матросова, дома 2, 3, 4, 5, 9, 10, 12, 13,15, 16, 19, 21, 23, 24, 25, 25а, 26, 27, 28, 34, 38, 44, 47, 49, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 62, 63, 66, 66а, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 76, 77, 79, 81, 84, 86, 88, 90, 92; улица Курчатова, дома 2, 2/1,4, 6; улица Жуковского, дома 1, 3, 5; улица Барнаульская дома 1, 2; улица Лихачева, дома 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 19/1, 19/2, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 24б, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33; улица Коммунальная, дома 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16,16а, 18, 20, 22, 26, 28, 30; улица Бакинских Комиссаров, дома 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 4, 5б, 3, 5, 9, 17; улица Карагандинская дом № 1; улица Островского, дома 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36,38, 40, 42,64, 66, 68; улица Самоквитова, дома 1, 4, 5, 6, 10; улица Спортивная, дома 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31,32, 33, 34, 35; улица Сосновый бор, дома 1, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 13;улица Гаражная, дом 3; улица Аэродромная, дома 2, 3, 4, 5, 7; улица Объездная, дом 3; переулок Амбулаторный дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16; переулок Котельный, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9; переулок Водопроводный, дома 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41; переулок Бухтарминский, дома 3, 4, 5, 6, 8, 10.
Избирательный участок № 144
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Островского, дом 65, Коммунальное государственное казенное предприятие "Риддерский аграрно-технический колледж" управления образования Восточно-Казахстанского акимата.

Сайлау учаскесінің шекарасы: Шаравка кенті, 2, 3, 3/2, 8, 14, 23 үйлер; 91 квартал, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35/1, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 үйлер; 93 квартал, 1, 1/1, 2, 2/1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 54, 55, 56, 57, 58 үйлер; 94 квартал, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 54, 55, 56, 57, 58, үйлер; 95 квартал, 1, 1/1, 2, 3, 4, 8, 10, 11, 13, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 38, 40, 41, 42 үйлер; Островский көшесі, 70, 72, 74, 76, 84, 86а үйлер; Войков көшесі, 3, 84 үйлер;Л. Толстой көшесі, 39,41 үйлер; Маяковский көшесі, 31, 35 үйлер; Тишинская ГЭС көшесі, 2, 6, 7, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 43 үйлер.
№ 143 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 16 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Толстой көшесі, 24а ғимарат.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Мичурин көшесі 1 үй; Л. Толстой көшесі, 19, 21, 23, 25,27, 28, 30 32, 33, 34, 35, 36 үйлер; Маяковский көшесі, 10, 12, 13, 13/2, 13/3, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 25, 27, 29 үйлер; Лермонтов көшесі, 14, 15, 16, 17, 18, 24 үйлер; В. Пика көшесі, 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44 үйлер; Жамбыл көшесі, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 23/1, 23/2, 24, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 36, 38 үйлер;Ломоносов көшесі, 4, 6, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 34, 36 үйлер; Грибоедов көшесі, 1, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13,14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 34, 35, 36 үйлер; Бажов көшесі, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 үйлер; Разин көшесі, 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 16, 22, 28, 30 үйлер; Матросов көшесі, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 12, 13,15, 16, 19, 21, 23, 24, 25, 25а, 26, 27, 28, 34, 38, 44, 47, 49, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 62, 63, 66, 66а, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 76, 77, 79, 81, 84, 86, 88, 90, 92 үйлер; Курчатов көшесі, 2, 2/1, 4, 6 үйлер; Жуковский көшесі, 1, 3, 5 үйлер; Барнаульская көшесі, 1, 2 үйлер; Лихачев көшесі, 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 19/1, 19/2, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 24б, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 үйлер; Коммунальная көшесі, 2, 4, 6, 8, 10, 16, 16а, 18, 20, 22, 26, 28, 30 үйлер; Бакинских Комиссаров көшесі, 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 4, 5б, 3, 5, 9, 17 үйлер; Карагандинская көшесі, 1 үй; Островский көшесі, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 64, 66, 68 үйлер; Самоквитов көшесі, 1, 4, 5, 6,10 үйлер; Спортивная көшесі, 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 үйлер; Сосновый бор көшесі, 1, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 13 үйлер; Гаражная көшесі, 3 үй; Аэродромная көшесі, 2, 3, 4, 5, 7 үйлер; Объездная көшесі, 3 үй; Амбулаторный тұйық көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16 үйлер; Котельный тұйық көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9 үйлер; Водопроводный тұйық көшесі, 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13,14, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41 үйлер; Бухтарминский тұйық көшесі, 3, 4, 5, 6, 8, 10 үйлер.
№ 144 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Шығыс Қазақстан әкімдігінің білім басқармасы "Риддер аграрлық - техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын, Риддер қаласы, Островский көшесі, 65 үй.

Границы избирательного участка: улица Островского, дома 1, 3, 5, 11, 13, 13а, 15, 17, 19, 19а, 19б, 21, 23, 25, 25/1, 27, 29, 31, 33, 35, 35/1, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 67/1, 69, 71, 71/1, 73, 73а, 77, 79, 81, 89, 91;улица Юбилейная, дома 4, 6; улица Кутузова, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45;улица Халтурина, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 33, 35, 37, 39,41; улица Братская, дома 2, 3, 4, 7; улица Красноярская, дома 1, 1а, 2, 2б, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40; улица Мичурина, дома 3, 5, 6, 7.
Избирательный участок № 145
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Луговая, дом 4, Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа имени М. Горького" государственного учерждения "Отдел образования городаРиддера".
Границы избирательного участка: улица Дружбы, дома 1, 2, 3, 4, 6; улица Центральная, дома 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12а, 12 , 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 27а, 29, 29а, 29/1, 31, 31/1, 33, 35, 35/1, 37, 39, 41, 43, 43/1, 50, 56, 60, 75;улица Волочаевская, дома 1, 3, 4, 4а, 5, 7, 9, 10, 11, 14, 16, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43, 45, 47; улица Попова, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8,10, 12, 16, 18,18а, 22, 24, 28, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48;улица Набережная, дома 1, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 41, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 59, 60, 62; улица Громатушинская, дома 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 8/1, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22; улица Кедровская, дома 1, 1/2, 1/5, 1/9, 1/3, 1/1, 1/7, 2, 2/2, 3, 3/1, 4 ,5, 7, 7/1, 8, 9, 9/2, 15, 21, 21а, 27, 29, 32, 33, 36, 37, 42, 59; улица Почтовая, дома 4, 4а, 6, 8, 10, 12, 16, 16а, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 32а, 34, 34а, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 48, 48а, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 66, 66а, 70, 72, 4, 78; улица Луговая, дома № 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 37, 40, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 63а, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 80, 84, 88, 90, 94, 96, 106, 107, 116, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134,134а, 136, 138, 140, 142, 146,146/1, 148, 150, 154, 156, 160, 162, 164, 174, 178, 182, 188, 190, 192, 196, 198, 200, 202, 204, 208, 210, 212, 214, 220, 222, 224; улица Заводская, дома 2, 3, 6, 8, 9, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 27, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 40, 43, 44, 46, 48, 49, 51, 54, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 82; улица Пихтовская, дома 1, 2, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 32, 32а, 34, 36, 40, 42; улица Шоссейная, дома 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 62а, 63, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 87/1, 88, 90, 92, 94, 98; переулок Заводской, дома 2, 3, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19,20, 22, 26, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 43, 49.
Избирательный участок № 146

Сайлау учаскесінің шекарасы: Островский көшесі, 1, 3, 5, 11, 13, 13а, 15, 17, 19, 19а, 19б, 21, 23, 25, 25/1, 27, 29, 31, 33, 35, 35/1, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 67/1, 69, 71, 71/1, 73, 73а, 77, 79, 81, 89, 91 үйлер; Юбилейная көшесі, 4, 6 үйлер; Кутузов көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 үйлер; Халтурин көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 33, 35, 37, 39, 41 үйлер; Братская көшесі, 2, 3, 4, 7 үйлер; Красноярская көшесі, 1, 1а, 2, 2б, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 үйлер; Мичурин көшесі, 3, 5, 6, 7 үйлер.
№ 145 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "М. Горький атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Луговая көшесі, 4үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Достық көшесі, 1, 2, 3, 4, 6 үйлер; Центральная көшесі, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12а, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 27а, 29, 29а, 29/1, 31, 31/1, 33, 35, 35/1, 37, 39, 41, 43, 43/1, 50, 56, 60, 75 үйлер; Волочаевская көшесі, 1, 3, 4, 4а, 5, 7, 9, 10, 11, 14, 16, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43, 45, 47 үйлер; Попов көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 18а, 22, 24, 28, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48 үйлер; Набережная көшесі, 1, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 41, 44, 45, 46, 47,48, 50, 52, 54, 55, 56, 59, 60, 62 үйлер; Громатушинская көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 8/1, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 үйлер; Кедровская көшесі, 1, 1/2, 1/5, 1/9, 1/3, 1/1, 1/7, 2, 2/2, 3, 3/1, 4, 5, 7, 7/1, 8, 9, 9/2, 15, 21, 21а, 27, 29, 32, 33, 36, 37, 42, 59 үйлер; Почтовая көшесі, 4, 4а, 6, 8, 10, 12, 16, 16а, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 32а, 34, 34а, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 48, 48а, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 66, 66а, 70, 72, 74, 78 үйлер; Луговая көшесі, 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 37, 40, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 63а, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 80, 84, 88, 90, 94, 96, 106, 107, 116, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 134а, 136, 138, 140, 142, 146, 146/1, 148, 150, 154, 156, 160, 162, 164, 174, 178, 182, 188, 190, 192, 196, 198, 200, 202, 204, 208, 210, 212, 214, 220, 222, 224 үйлер; Заводская көшесі, 2, 3, 6, 8, 9, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 27, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 40, 43, 44, 46, 48, 49, 51, 54, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 82 үйлер; Пихтовская көшесі, 1, 2, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 32, 32а, 34, 36, 40, 42 үйлер; Шоссейная көшесі, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 62а, 63, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 87/1, 88, 90, 92, 94, 98 үйлер; Заводской тұйық көшесі, 2, 3, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 43, 49 үйлер.
№ 146 сайлау учаскесі

Центр избирательного участка: город Риддер, улица Буровая, здание 3, Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 17".
Границы избирательного участка: улица Дреймана, дома 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20; улица Гэсовская, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31, 35;улица Буровая, дома 2, 4, 10, 11, 12, 18, 25, 27, 28; улица Перспективная, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8/1, 10, 12, 14, 16; 18; улица Весенняя, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 26, 30, 32, 34;улица Солнечная, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13; улица Николаевская, дома 3, 5; переулок Горный, дома 2, 4; переулок Банный, дома 1, 2.
Избирательный участок № 147
Центр избирательного участка: город Риддер, село Лесное, Республиканское государственное учреждение "Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва в городе Риддер" Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
Границы избирательного участка: улица Синюшинская, дома 2, 5, 7, 8, 9, 10, 13, 16, 22, 26, 28, 29, 34, 41, 46, 48, 52; улица Сосновая, дома 1а, 2а, 2, 3, 4а, 4, 5, 5а, 6, 6/1, 6а, 7, 7а, 8, 8а, 9, 9а, 10, 11, 12, 12 а, 12б, 12в, 13, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 47, 50, 52; село Ульбастрой: ул. Лесная, дома 2, 2б, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 17, 19, 20, 20б, 20в, 20а, 21,23а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 35, 36, 43, 46, 61, 63, 65, 67, 81, 85, 87, 87а, 91; улица Станционная, дома 1, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 8, 9, 10, 24.
Избирательный участок № 148
Центр избирательного участка: село Бутаково, город Риддер, улица Целинная, дом 33/1, Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Бутаково" государственного учреждения "Отдел образования города Риддера".
Границы избирательного участка: улица Урожайная, дома 1, 2, 3, 4, 4в, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14; улица Чайкина, дома 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 40а;улица Луговая, дома 1, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 28, 30, 34; улица Целинная, дома 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 34/1, 36, 38, 40, 42, 44, 48; улица Дорожная дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 61, 66а, 68, 72, 76, 78; улица Верхняя, дома 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 37; переулок Косой, дома 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13.
Избирательный участок № 1126

Сайлау учаскесінің орталығы: "№ 17 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Буровая көшесі, 3 ғимарат.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Дрейман көшесі, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 үйлер; Гэсовская көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31, 35 үйлер; Буровая көшесі, 2, 4, 10, 11, 12, 18, 25, 27, 28 үйлер; Перспективная көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8/1, 10, 12, 14, 16; 18 үйлер; Весенняя көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 26, 30, 32, 34 үйлер; Солнечная көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13 үйлер; Николаевская көшесі, 3,5 үйлер; Горный тұйық көшесі, 2, 4 үйлер; Банный тұйық көшесі, 1, 2 үйлер.
№ 147 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Қазақстан Республикасының мәдениет және спорт министрлігі Спорт және дене шынықтыру комитетінің "Риддер қаласындағы олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі" республикалық мемлекеттік мекемесі, Лесное ауылы.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Синюшинская көшесі, 2, 5, 7, 8, 9, 10, 13, 16, 22, 26, 28, 29, 34, 41, 46, 48, 52 үйлер; Сосновая көшесі, 1а, 2а, 2, 3, 4а, 4, 5, 5а, 6, 6/1, 6а, 7, 7а, 8, 8а, 9, 9а, 10, 11, 12, 12а, 12б, 12в, 13, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 47, 50, 52 үйлер; Ульбастрой ауылы: Лесная көшесі, 2, 2б, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 17, 19, 20, 20б, 20в, 20а, 21, 23а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 35, 36, 43, 46, 61, 63, 65, 67, 81, 85, 87, 87а, 91 үйлер; Станционная көшесі, 1, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 8, 9, 10, 24 үйлер.
№ 148 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: "Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бутаково ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы, Бутаково ауылы, Целинная көшесі, 33/1 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Урожайная көшесі, 1, 2, 3, 4, 4в, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлер; Чайкин көшесі, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 40а үйлер; Луговая көшесі, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 28, 30, 34 үйлер; Целинная көшесі, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 34/1, 36, 38, 40, 42, 44, 48 үйлер; Дорожная көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 61, 66а, 68, 72, 76, 78 үйлер; Верхняя көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 23, 25, 27, 29, 37 үйлер; Косой тұйық көшесі, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 үйлер.
№ 1126 сайлау учаскесі

Центр избирательного участка: город Риддер, улица Новая, дом 1/1, Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Поперечное"государственного учреждения "Отдел образования города Риддера".
Границы избирательного участка: улица Новая, дома 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 9а, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32; улица Центральная, дома 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 35, 35а, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 68, 69, 70, 73, 75, 79, 81, 83; улица Заречная, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14; улица Зеленый клин, дома 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18.
Избирательный участок № 1127
Центр избирательного участка: город Риддер, улица Тохтарова, здание 4А, Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Риддерская городская больница"управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата.
Границы избирательного участка: Медицинские учреждения: Инфекционная больница, улица Безголосова, дом 15; Городская больница, улица Тохтарова, дом 4А.
Избирательный участок № 1141
Центр избирательного участка: город Риддер, ул.Тохтарова, дом 8, Государственное учреждение "Отдел внутренних дел города Риддер Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: Изолятор временного содержания Риддерского городского отдела внутренних дел.

Сайлау учаскесінің орталығы: "Риддер қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Поперечное ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Поперечное ауылы, Новая көшесі, 1/1 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Новая көшесі, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 9а, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32 үйлер; Центральная көшесі, 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24,25, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 35, 35а, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 70, 73, 75, 79, 81, 83 үйлер; Заречная көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлер; Зеленый клин көшесі, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18 үйлер.
№ 1127 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Шығыс Қазақстан облысы әкімдігі Денсаулық сақтау басқармасының "Риддер қалалық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны, Риддер қаласы, Тоқтаров көшесі, 4А ғимарат.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Медициналық мекемелер: Жұқпалы арулар аруханасы, Безголосов көшесі,15; Қалалық аурухана, Тоқтаров көшесі, 4А ғимарат.
№ 1141 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Шығыс Қазақстан облысы Ішкі істер департаментінің "Риддер қаласының Ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі., Риддер қаласы, Тоқтаров көшесі, 8үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Риддер қалалық ішкі істер бөлімінің уақытша ұстау изоляторы.