Об организации и финансировании оплачиваемых общественных работ и утверждение перечня целевых групп на 2013 год
Постановление акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 03 января 2013 года N 340. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 января 2013 года за N 2846. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 05 февраля 2014 года N 575
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 05.02.2014 N 575 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», согласно подпункту 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях расширения системы государственных гарантий и поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы, конкретные условия, источники финансирования и размеры оплаты труда участников общественных работ (приложение № 1).
2. Размер оплаты труда утвердить в размере 1 минимальной заработной платы, установленной на 2013 год.
3. Рекомендовать руководителям организаций предоставлять отдельным категориям работников (женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалидам, лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста) возможность работать неполный рабочий день, а также применять гибкие формы организации рабочего времени.
4. Утвердить перечень целевых групп на 2013 год (приложение № 2).
5. Признать утратившим силу постановление акимата Абайского района от 26 декабря 2011 года № 132 «Об организации и финансировании оплачиваемых общественных работ и утверждение перечня целевых групп на 2012 год» (регистрационный № 5-5-134, опубликовано в районной газете «Абай елі» № 3 (172) от 13-22 января 2012 года).

2013 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру нысаналы топқа жататын тұлғалардың тізбесін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 3 қаңтардағы N 340 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылдың 25 қаңтарында N 2846 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 05 ақпандағы N 575 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 05.02.2014 N 575 қаулысымен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография пунктуация сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына20-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмысты ұйымдастыру және қаржыландыру ережесіне сәйкес, жұмысқа орналасуда қиындықтар көретін халықтың түрлі топтарына мемлекеттік кепілдіктер көрсету және қолдау көрсету жүйесін кеңейту мақсатында, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы төлемді қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізімі, қоғамдық жұмыстардың көлемі, түрлері, қаржыландыру көздері және нақты жұмыс жағдайлары, қатысушылардың еңбекақысының мөлшері (№ 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін).
2. Еңбек ақысының мөлшері 2013 жылға белгіленген 1 ең төменгі еңбекақы мөлшерінде бекітілсін.
3. Ұйым басшыларына жұмыскерлердің жекелеген санатына (кәмелеттік жасқа толмаған балалары бар әйелдер, көп балалы аналар, мүгедектер, жұмыскерлер, он сегіз жасқа толмағандартолық емес жұмыс күнмен жұмыс істеуге мүмкіншілік беру, сондай-ақ жұмыс уақытын ұйымдастырудың икемді түрлерін еңбек шартымен ерекшеліктерін ескере отырып, біліктілік санатына Қазақстан Республикасының еңбек заңдарына сәйкестігін қолдану ұсынылсын.
4. 2013 жылға арналған нысаналы топтар тізімі (№ 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін).
5. Абай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 26 желтоқсандағы № 132 «2012 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру нысаналы топқа жататын тұлғалардың тізбесін бекіту туралы қаулысының күші жойылды деп танылсын. (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде) 2012 жылы 1 қаңтарда № 5–5–134 болып тіркелген, 2012 жылы 13-22 қаңтарда «Абай елі» аудандық газетінің № 3 (172) санында жарияланған).

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Лдибаеву Е. А.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Абайского района                              М. ЕДИЛБАЕВ
Приложение № 1 к
постановлению акимата
№ 340 от «03» января 2012 года
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные
работы в 2013 году, виды, объемы, источники финансирования и
конкретные условия общественных работ
п/п
Наименования
организаций
Виды
общественных работ
Объем выполняемых
работ
Спрос
(заявленная
потребность)
(чел.)
Предложение
(утверждено)
(чел.)
Финансирование
(тенге)
1
2
3
4
5
6
7
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Караульского сельского округа Абайского района Восточно-Казахстанской области»
Государственное учреждение «Аппарат акима Кенгирбайбиского сельского округа Абайского района Восточно-Казахстанской области»
Государственное учреждение «Аппарат акима Кокбайского сельского округа Абайского района Восточно-Казахстанской области»
Государственное учреждение «Аппарат акима Кундыздинского сельского округа Абайского района Восточно-Казахстанской области»
Государственное учреждение «Аппарат акима Архатского сельского округа Абайского района Восточно-Казахстанской области»
Государственное учреждение «Аппарат акима Каскабулакского сельского округа Абайского района Восточно-Казахстанской области»
Государственное учреждение «Аппарат акима Саржалского сельского округа Абайского района Восточно-Казахстанской области»
Государственное учреждение «Аппарат акима Токтамысского сельского округа Абайского района Восточно-Казахстанской области»
Государственное учреждение «Аппарат акима Медеуского сельского округа Абайского района Восточно-Казахстанской области»
Участие в опросах по уточнению похозяйственных книг, работе с архивными документами;
уборка территории, экологическое оздоровление региона (озеленение и благоустройство);
сезонно-отопительные работы;
участие в ветеринарных санитарно-профилактических мероприятиях;
помощь в организации мероприятий культурного назначения

6. Осы қаулының орындалуын бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Е. Лдибаевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                                   М. ЕДІЛБАЕВ
Абай ауданының Әкімдігінің
3 қаңтардағы 2013 жылғы
№ 340 қаулыcына 1 қосымша
2013 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың
тiзімi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi, қаржыландыру көздерi және нақты жағдайлары
Р/с
Мекемелердің атауы
Қоғамдық жұмыс түрлері
Атқарылатын жұмыстар көлемі
Атқарылатын
жұмыстар көлемі
Сұраныс (жарияланған қажеттілік) (адам)
Ұсыныс (бекітілген) (адам)
Қаржыландыру (теңге)
Жергілікті бюджеттен
1
2
3
4
5
6
7
1
ШҚО, Абай ауданы Қарауыл ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекеме;
ШҚО, Абай ауданы Кеңгірбай-би ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекеме;
ШҚО, Абай ауданы Көкбай ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекеме;
ШҚО, Абай ауданы Құндызды ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекеме;
ШҚО, Абай ауданы Архат ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекеме;
ШҚО, Абай ауданы Қасқабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекеме;
ШҚО, Абай ауданы Саржал ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекеме;
ШҚО, Абай ауданы Тоқтамыс ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекеме;
ШҚО, Абай ауданы Медеу ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекеме
шаруашылық кітаптарын нақтылауға байланысты сауалнамаларға, мұрағаттық құжаттармен жұмысқа қатысу;
ауланы тазарту, аймақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру және абаттандыру); маусымдық–жылыту жұмыстары; ветеринариялық санитарлық алдын-алу іс шараларына қатысу;
мәдени бағыттағы ауқымды іс-шараларды ұйымдастыруға көмектесу;

20-25 документов
3
3
Местный бюджет
10
Абайское районное отделение Восточно-Казахстанской области филиал «Государственный центр по выплате пенсий» (по согласованию)
Помощь в подборке документов для перерасчета пенсий, в работе с пенсионными делами;
помощь в обработке макетов дел по экологии;
помощь в работе с архивными и текущими документами;
доставка корреспонденции;
9 363 пенсионных дел;
10 макетов
50-60 документов

20-25 құжат
3
3
Жергілікті бюджет
10
Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығының Шығыс Қазақстан облыстық филиалының Абай аудандық бөлімшесі
(өз келісімімен)
Зейнетақыны қайта есептеу үшін құжаттарды іріктеуде, зейнетақы істерімен жұмыста көмек;
Экология бойынша макет істерін өңдеуде көмек;
ағымдағы және мұрағат құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу;
9363 зейнетақы ісі;
10 макет,
50-60 құжат,

4-5 документов
6
6
Местный бюджет
11
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Абайского района Восточно-Казахстанской области»
Помощь в работе с архивными, текущими документами, картотекой;
доставка корреспонденции;
помощь в обследовании материально-бытовых условий получателей социальных пособий;
помощь в формировании базы данных получателей социальных пособий;
уборка территории и помещений;
1500 документов

4-5 құжат
6
6
Жергілікті бюджет
11
«Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
ағымдағы және мұрағат құжаттармен,картотекамен жұмыста көмек, хат-хабарларды жеткізу;
әлеуметтік жәрдемақы алушылардың материалдық–тұрмыстық жағдайларын зерттеуге көмектесу;
әлеуметтік жәрдемақы алушылардың деректер базасын қалыптастыруға көмектесу; аулалар мен бөлмелерді тазарту
1500 құжат

20-30 документов
1000 дел
5-10 человек
10
10
Местный бюджет
12
Государственное учреждение «Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии Абайского района Восточно-Казахстанской области»
Помощь в работе с архивными, текущими документами, доставка корреспонденции;
15-20 документов
3
3
Местный бюджет
13
Государственное учреждение «Абайская районная централизованная библиотека имени М. Ауэзова»
Помощь в работе по обслуживанию читателей, в проведении районных культурно-массовых мероприятий, в работе с книжным фондом, подшивке газет и журналов;
10-20 человек
3
3
Местный бюджет
14
Государственное учреждение «Абайское районное управление Казначейства Департамента казначейства по Восточно-Казахстанской области комитета казначейства Министерство финансов Республики Казахстан» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами;
25-30 документов
4
4
Местный бюджет
15
Абайский производственный участок Семейского филиала Республиканское государственное казенное предприятие «Центр по недвижимости по Восточно-Казахстанской области» Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан (по согласованию)
Помощь в работе с архивными документами, картотекой, помощь по вводу и обработке статистических данных;
300 документов
4
4
Местный бюджет
16
Государственное учреждение «Отдел образования, физической культуры и спорта Абайского района Восточно-Казахстанской области»
Помощь в подготовке и проведении районных спортивно-массовых мероприятий;
помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции;
уборка территории;
20 мероприятий
25-35 документов
6
6
Местный бюджет
17
Абайский районный филиал Восточно-Казахстанской области общественное объединение Народно-Демократическая партия «Нур Отан» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами;
25-30 документов
3
3
Местный бюджет и работадатель
18
Коммунальное государственное казенное предприятие «Медицинское объединение Абайского района»
Помощь в работе с архивными документами, картотекой, помощь по вводу и обработке статистических данных;
50-100 документов
6
6
Местный бюджет
19
Государственное учреждение «Общеобразовательная средняя школа-лицей имени Абая»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции;
уборка территории;
40-50 документов
30 документов
10
10
Местный бюджет
20
Коммунальное государственное учреждение «Восточно-Казахстанская областная детско-юношеская спортивная школа по Абайскому району»
уборка территории;
7
7
Местный бюджет
21
Государственное учреждение «Общеобразовательная Караульская гимназия»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции;
уборка территории;
(озеленение и благоустройство)

20-30 құжат
1000 іс
5-10 адам
10
10
Жергілікті бюджет
12
Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданының кәсіпкерлік, ауылшаруашылығы және ветеринария бөлімі» мемлекеттік мекемесі
ағымдағы және мұрағат құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу,
хат-хабарларды жеткізу;
15-20 құжат
3
3
Жергілікті бюджет
13
«Абай аудандық М. Әуезов атындағы орталықтандырылған кітапхана» мемлекеттік мекемесі
оқырмандарға қызмет көрсету, аудандағы іс-шаралардың өтуіне көмек жасау, кітаптар қорына, газет журналдарды тігуге көмектесу;
10-20 адам
3
3
Жергілікті бюджет
14
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қазынашылық комитетінің Шығыс Қазақстан бойынша Қазынашылық Департаментінің «Абай аудандық қазынашылық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
(өз келісімімен)
ағымдағы және мұрағат құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу
25-30 құжат
4
4
Жергілікті бюджет
15
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша жылжымайтын мүлік жөніндегі орталығы РМҚК-ның Абай өндірістік учаскесі
(өз келісіммен)
Картотека, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу; статистикалық мәліметтерді реттеуге және кіргізуге көмектесу
300 іс
4
4
Жергілікті бюджет
16
«Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданының білім, денешынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесі
аудандық спорттық-бұқаралық іс–шараларды дайындау мен өткізуге көмектесу;
ағымдағы және мұрағат құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу;
хат-хабарларды жеткізу;
ауланы тазалау;
20 іс-шара
25-35 құжат
6
6
Жергілікті бюджет
17
«Нұр-Отан» Халықтық Демократиялық партиясы»қоғамдық бірлестігінің Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық филиалы
(өз келісімімен)
ағымдағы және мұрағат құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу;
25-30 құжат
3
3
Жергілікті бюджет және жұмыс беруші
18
Абай ауданының медициналық бірлестігі коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
(өз келісімімен)
Картотека, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу; статистикалық мәліметтерді реттеуге және кіргізуге көмектесу;
50-100
6
6
Жергілікті бюджет
19
«Жалпы орта білім беретін мектеп–лицей» мемлекеттік мекемесі
(өз келісімімен)
ағымдағы және мұрағат құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу;
хат-хабарларды жеткізу;
ауланы тазарту;
40-50 құжат
30 құжат
10
10
Жергілікті бюджет
20
«Абай ауданы бойынша Шығыс Қазақстан облыстық балалар-жасөспірімдер спорт мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
(өз келісімімен)
ауланы тазарту;
7
7
Жергілікті бюджет
21
«Карауыл мектеп гимназиясы» мемлекеттік мекемесі
(өз келісімімен)
Ағымдағы және мұрағат құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу;
хат-хабарларды жеткізу;
ауланы жинастыру; (көгалдандыру және абаттандыру);

50-80 документов
45 документов
6
6
Местный бюдже
22
Коммунальное государственное казенное предприятие «Газета «Абай елі» (по согласованию)
Помощь в своевременной доставке газет;
доставка корреспонденции;
1000 штук
5-10 документов
2
2
Местный бюджет
23
Государственное учреждение «Аппарат Акима Абайского района»
Помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции;
уборка территории
40-50 документов
30-40 документов
10
10
Местный бюджет
24
Государственное учреждение «Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Абайскому району» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции;
20-25 документов
2
2
Местный бюджет
25
Государственное учреждение Абайский территориальный отдел по исполнению судебных актов Департамента Восточно-Казахстанской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан» (по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами;
помощь по вводу и обработке статистических данных;
помощь в работе с каталогом предприятий и организаций
15-20 документов
30 документов
10 организаций
6
6
Местный бюджет
26
Управление архивов и документаций Восточно-Казахстанской области Государственное учреждение «Государственный архив Абайского района Восточно-Казахстанской области» (по согласованию)
Помощь в работе при исполнении запросов
100-150 дел
3
3
Местный бюджет
27
Абайский филиал республиканского государственного учреждения «Центр обслуживания населения № 2 Восточно-Казахстанской области» Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности Центров обслуживания населения Министерства связи и информации Республики Казахстан (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами;
10-15 документов
2
2
Местный бюджет
28
Государственное учреждение «Налоговое управление по Абайскому району Налогового Департамента по Восточно-Казахстанской области Налогового комитета Министерство финансов Республики Казахстан» (по согласованию)
Помощь в регистрации налоговых уведомлений;
помощь в работе в архиве по подготовке налоговых дел юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на уничтожение по сроку хранения; доставка корреспонденции;
2000 уведомлений
500 налоговых дел;
более 1000 писем, извещений
6
6
Местный бюджет
29
Государственное учреждение «Отдел земельных отношений Абайского района Восточно-Казахстанской области»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции;
уборка помещений;
20-30 документов
4
4
Местный бюджет
30
Государственное учреждение «Музыкальная школа имени Жанибека Карменова» (по согласованию)
уборка территории;
3
3
Местный бюджет
31
Государственное учреждение «Управление статистики Абайского района Департамента статистики Восточно-Казахстанской области» (по согласованию)
Помощь в работе с текущими документами;
помощь по вводу и обработке статистических данных;
доставка корреспонденции;
20 документов
200 документов

50-80 құжат
45 құжат
6
6
Жергілікті бюджет
22
Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны «Абай елі» газеті
(өз келісімімен)
жергілікті газетті уақытында тарату жұмыстарына көмектесу;
хат-хабарларды жеткізу;
1000 дана
5-10 құжат
2
2
Жергілікті бюджет
23
«Абай ауданы Әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу;
хат-хабарларды жеткізу;
ауланы тазарту;
40-50 құжат
30-40 құжат
10
10
Жергілікті бюджет
24
«Абай ауданының санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау бөлімі» мемлекеттік мекемесі
(өз келісімімен)
ағымдағы және мұрағат құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу;
хат-хабарларды жеткізу;
20-25 құжат
2
2
Жергілікті бюджет
25
Қазақстан Республикасы Әділет басқармасы сот актілерін орындау бойынша Комитеті Шығыс Қазақстан облысы Департаментінің сот актілерін орындау бойынша «Абай аумақтық бөлімі» мемлекеттік мекемесі
(өз келісімімен)
ағымдағы құжаттарға көмектесу;
статистикалық мәліметтерді реттеуге және кіргізуге көмектесу, мекеменің, ұйымның каталогтарымен жұмыс істеуіне көмектесу;
15-20 құжат
30 құжат
10 мекеме
6
6
Жергілікті бюджет
26
Шығыс Қазақстан облысы мұрағаттар және құжаттама басқармасы «Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданының мемлекеттік мұрағаты» мемлекеттік мекемесі
(өз келісімімен)
заңды және жеке тұлғалар үшін әлеуметтік-құқықтық сипаттағы сұранымдарды орындау жұмыстарына көмек;
100-150 іс
3
3
Жергілікті бюджет
27
«ҚР Байланыс және ақпарат министрлігінің Мемлекеттік қызметтерді автоматтандыруды бақылау және халыққа қызмет көрсету орталықтарының қызметін үйлестіру комитетінің «Шығыс Қазақстан облысының № 2 Халыққа қызмет көрсету орталығы» республикалық мемлекеттік мекемесінің Абай филиалы
(өз келісімімен)
ағымдағы және мұрағат құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу;
10-15 құжат
2
2
Жергілікті бюджет
28
«Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша Салық департаментінің Абай ауданы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
(өз келісімімен)
салықтық хабарламаларды тіркеуге көмектесу;
заңды тұлғалар мен жеке кәсіпкерлердің салық істерін мерзімі бойынша жою мұрағат жұмыстарына көмектесу,
хат-хабарларды жеткізу;
2000 хабарлама
500 салық ісі
1000–нан астам хат,хабарлама
6
6
Жергілікті бюджет
29
«Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданының жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
ағымдағы және мұрағат құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу;
хат-хабарларды жеткізу;
бөлмелерді тазалау;
20-30 құжат
4
4
Жергілікті бюджет
30
«Жәнібек Кәрменов атындағы саз мектебі» мемлекеттік мекемесі
(өз келісімімен)
аумақты жинастыру;
3
3
Жергілікті бюджет
31
«Шығыс Қазақстан облысының статистика Департаменті Абай ауданының статистика басқармасы» мемлекеттік мекемесі
(өз келісімімен)
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу;
статистикалық есепті енгізуде және дайындауда көмек;
хат-хабарларды жеткізу;
20 құжат
200 құжат

5-6 документов
1
1
Местный бюджет
38
Коммунальное государственное учреждение «Абайский колледж» управления образования Восточно-Казахстанской области (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами;
10-15 документов
4
4
Местный бюджет
итого
240
240
Конкретные условия общественных работ:
Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием организует работодатель. Оплата труда безработным, участвующих в общественных работах регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании индивидуального трудового договора и зависит от качества, количества и сложности выполненных работ путем перечисления на лицевые счета безработных; пенсионные и социальные отчисления производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины, имеющие несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалидам, лицам не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.
Приложение № 2
к постановлению акимата
№ 340 от «03» января 2012 года
Перечень целевых групп

5-6 құжат
1
1
Жергілікті бюджет
38
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының «Абай колледжі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
(өз келісімімен)
ағымдағы және мұрағат құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу;
10-15 құжат
4
4
Жергілікті бюджет
Барлығы
240 240
Қоғамдық жұмыстың нақты шарты:
Жұмыс аптасының ұзақтығы 5 күн, демалыс күндері екі күн, жұмыс күні - сегіз сағаттық, түскі үзіліс 1 сағат, жұмыс беруші еңбек қауіпсіздігі және еңбекті қорғау бойынша нұсқамалық, арнайы киіммен, құралдармен қамтамасыз етеді. Еңбекке ақы төлеу нақты атқарылған кезеңге, жұмыс уақытын есепке алу табелінде көрсетілген орындалған жұмыстардың сапасына, санына және күрделілігіне байланысты жұмыссыздардың дербес шотына аудару тәртібімен жүргізіледі; жарақаттану немесе денсаулыққа зиян келтіру бойынша шығынды өтеу, зейнетақы және әлеуметтік аударылымдар Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүргізіледі. Жұмысшылардың жеке санаттарына (мүгедектерге, кәмелетке толмаған балалары бар әйелдерге, көп балалы аналарға, он сегіз жасқа толмаған тұлғаларға) еңбек еткен уақыты, осы санаттағы еңбек ерекшеліктерін есепке ала отырып, Қазақстан Республикасының Еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс беруші мен жұмысшы арасында бекітілген жеке еңбек шартында қарастырылады.
Абай ауданының Әкімдігінің
3 қаңтардағы 2013 жылғы
қаулысына 2 қосымша
Нысаналы топтар тізбесі

1. Малообеспеченные;
2. Молодежь в возрасте до 21 года;
3. Воспитанники детских домов, дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до 23 лет;
4. Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5. Граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленным законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6. Лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по (возрасту));
7. Инвалиды;
8. Лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9. Лица, освобожденные из мест лишения свободы или принудительного лечения;
10. Оралманы;
11. Выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12. Лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя - юридического лица либо прекращением деятельности работодателя - физического лица, сокращением численности или штата работников;
13. Лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14. Женщины старше 50 лет;
15. Мужчины старше 55 лет;
16. Лица, не работающие длительное время (более одного года).

1. Тұрмысы аз адамдар;
2. 21 жасқа дейінгі жастар;
3. Балалар үйінде тәрбиеленушілері, жетім балалармен ата-ананың қамкорынсыз қалған 23 жасқа дейінгі балалар;
4. Кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызбасты көп балалы ата-аналар;
5. Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған тұлғасы бар азаматтар;
6. Зейнеткерлік жас алдындағы тұлғалар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалғандар);
7. Мүгедектер;
8. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған тұлғалар;
9. Бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған тұлғалар;
10. Оралмандар;
11. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12. Жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші – жеке тұлғаның қызметің тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқарылуына байланысты жұмыстан босатылған адамдар жатады;
13.Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғалар;
14. 50 жастан асқан әйелдер;
15. 55 жастан асқан ер адамдар;
16. Ұзақ уақыт (бір жылдан астам) жұмыс істемейтін тұлғалар.