О внесении изменений в решение от 21 декабря 2012 года № 10-3 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Абайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 07 марта 2013 года № 11/4-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 марта 2013 года № 2910. Утратило силу решением Абайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2013 года № 19/8-V
Сноска. Утратило силу решением Абайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27.12.2013 № 19/8-V.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан”, решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 февраля 2013 года № 10/112-V “О внесении изменений в решение от 7 декабря 2012 года № 8/99-V “Об областном бюджете на 2013-2015 годы” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2887) Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Абайского районного маслихата “О районном бюджете на 2013-2015 годы” от 21 декабря 2012 года № 10-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2803, опубликовано в газете “Абай елі” № 2 от 8-15 января 2013 года, № 3 от 16-23 января 2013 года) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
доходы – 2603155,9 тысяч тенге, в том числе:
поступления трансфертов – 2374877,0 тысяч тенге;
свободные остатки бюджетных средств – 4293,9 тысяч тенге;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
затраты – 2603155,9 тысяч тенге;
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
чистое бюджетное кредитование – 10003,4 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 12983,4 тысяч тенге;
пункт 5 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 01 «Государственные услуги общего характера» 215339,6 тысяч тенге»;
пункт 7 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 02 «Оборона» 11695,0 тысяч тенге»;
пункт 8 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 04 «Образование» 1216351,0 тысяч тенге»;
пункт 9 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 06 «Социальная помощь и социальное обеспечение» 190365,0 тысяч тенге»;
пункт 10 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 07 «Жилищно-коммунальное хозяйство» 400489,0 тысяч тенге»;
пункт 11 изложить в следующей редакции:

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 10-3 шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 7 наурыздағы № 11/4-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылдың 18 наурыздағы № 2910 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 19/8-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық мәслихатының 27.12.2013 № 19/8-V шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 12 ақпандағы № 10/112-V “2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы” 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешімге өзгерістер енгізу туралы” (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2887 болып тіркелген) шешіміне сәйкес Абай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. “2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы” Абай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 10-3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2803 болып тіркелген, “Абай елі” газетінің 2013 жылғы 8-15 қаңтардағы № 2, 2013 жылғы 16-23 қаңтардағы № 3 сандарында жарияланған) шешімге мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
кірістер – 2603155,9 мың теңге, соның ішінде:
трансферттердің түсімдері бойынша – 2374877,0 мың теңге;
бюджет қаражатының бос қалдықтары – 4293,9 мың теңге;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
шығындар – 2603155,9 мың теңге;
3) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
таза бюджеттік кредит беру – 10003,4 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 12983,4 мың теңге;
5 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
««Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер» 01 функционалдық тобы 215339,6 мың теңге болып есептелсін»;
7 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
««Қорғаныс» 02 функционалдық тобы 11695,0 мың теңге болып есептелсін»;
8 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
««Білім беру» 04 функционалдық тобы 1216351,0 мың теңге болып есептелсін»;
9 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
««Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету» 06 функционалдық тобы 190365,0 мың теңге болып есептелсін»;
10 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
««Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық» 07 функционалдық тобы 400489,0 мың теңге болып есептелсін»;
11 тармақ келесі редакцияда жазылсын:

«Учесть по функциональной группе 08 «Культура, спорт, туризм и информационное пространство» 310881,0 тысяч тенге»;
пункт 12 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 10 «Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения» 116974,6 тысяч тенге»;
пункт 13 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 11 «Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность» 25620,0 тысяч тенге»;
пункт 15 изложить в следующей редакции:
«Учесть по функциональной группе 13 «Прочие» 41994,5 тысяч тенге»;
приложения 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                              К. Нугымаров
Секретарь Абайского
районного маслихата                               Т. Амангазы
Приложение № 1
к решению Абайского районного маслихата
от 7 марта 2013 года № 11/4-V
Приложение № 1
к решению Абайского районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 10-3
Районный бюджет на 2013 год
Кате
гория
Класс
Под
класс
Специ
фика
Наименование
Всего доходы
(тыс. тенге)

««Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік» 08 функционалдық тобы 310881,0 мың теңге болып есептелсін»;
12 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
««Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары» 10 функционалдық тобы 116974,6 мың теңге болып есептелсін»;
13 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
««Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі» 11 функционалдық тобы 25620,0 мың теңге болып есептелсін»;
15 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
««Басқалар» 13 функционалдық тобы 41994,5 мың теңге болып есептелсін»;
аталған шешімнің 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                                    Қ. Нұғымаров
Абай аудандық
мәслихатының хатшысы                                Т. Аманғазы
Абай аудандық мәслихатының
2013 жылғы 7 наурыздағы
№ 11/4-V шешіміне № 1 қосымша
Абай аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 10-3 шешімі № 1 қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сыныбы
Ішкі
сыныбы
Ерек
шелігі
Атауы
Барлық кірістер
(мың теңге)

240,0
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
25,0
5
Налог на игорный бизнес
240,0
02
Фиксированный налог
240,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
1 025,0
1
Государственная пошлина
1 025,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, с заявлений (жалоб) по делам особого производства, с апелляционных жалоб, с частных жалоб на определение суда по вопросу о выдаче дубликата исполнительного листа, с заявлений о вынесении судебного приказа, а также за выдачу судом исполнительных листов по решениям иностранных судов и арбитражей, копий (дубликатов) документов
259,0
03
Государственная пошлина, взимаемая за совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор
0,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию акта гражданского состояния, выдачу гражданам повторных свидетельств о регистрации акта гражданского состояния, а также свидетельств в связи с изменением, дополнением, исправлением и восстановлением записи актов о рождении, браке, расторжении брака, смерти
550,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
0,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении в гражданстве Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
0,0
08
Государственная пошлина за регистрацию место жительства
180,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу разрешений на право охоты
0,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
2,0
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему

240,0
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
25,0
5
Ойын бизнесіне салық
240,0
02
Тіркелген салық
240,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
1 025,0
1
Мемлекеттік баж
1 025,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
259,0
03
Нотариаттық іс-қимылдар жасағаны үшін, мемлекеттік баж
0,0
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
550,0
05
Шет елге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
0,0
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін мемлекеттік баж
0,0
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін мемлекеттік баж
180,0
09
Аңшы куәлігін бергені және оны жыл сайын тіркегені үшін мемлекеттік баж
0,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
2,0
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж

5 971,6
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
5 971,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
5 971,6
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
106 609,0
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
106 609,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
106 609,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
25 620,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
25 620,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
25 620,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
16 420,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
9 000,0
015
Капитальные расходы государственного органа
200,0
12
Транспорт и коммуникации
73 040,0
1
Автомобильный транспорт
71 040,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
11 771,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
11 771,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
59 269,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
59 269,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
2 000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 000,0
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
2 000,0
13
Прочие
41 994,5
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
198,0
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
198,0
014
Поддержка предпринимательской деятельности
198,0
9
Прочие
41 796,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
12 820,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета

5 971,6
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
5 971,6
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 971,6
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
106 609,0
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
106 609,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
106 609,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
25 620,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
25 620,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
25 620,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16 420,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
9 000,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200,0
12
Көлiк және коммуникация
73 040,0
1
Автомобиль көлiгi
71 040,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
11 771,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
11 771,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
59 269,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
59 269,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
2 000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 000,0
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
2 000,0
13
Басқалар
41 994,5
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
198,0
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
198,0
014
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
198,0
9
Басқалар
41 796,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
12 820,0
040
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру