О внесении изменений и дополнений в решение от 21 декабря 2012 года № 11/65-V "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 февраля 2013 года N 12/76-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 06 марта 2013 года N 2901. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Аягозского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 145/06-16)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Аягозского районного маслихата от 26.12.2013 № 145/06-16).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 февраля 2013 года № 10/112-V «О внесении изменений в решение от 7 декабря 2012 года № 8/99-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2887) Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аягозского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 11/65-V «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2797, опубликовано в газете «Аягөз жаңалықтары» от 16 января 2013 года № 4) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
доходы – 5770754,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1765658,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16174,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 9779,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3979143,0 тысяч тенге;
затраты – 5968052,3 тысяч тенге;
чистое бюджетное кредитование – 3316,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 5193,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1877,0 тысяч тенге;
сальдо по операциям с финансовыми активами – 48895,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 48895,0 тысяч тенге;
дефицит (профицит) бюджета – -249509,3 тысяч тенге;
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –   249509,3 тысяч тенге.»;
в приложении 1:
функциональную группу 6 «Социальная помощь и социальное обеспечение» дополнить:

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 11/65-V шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 ақпандағы N 12/76-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 06 наурызда N 2901 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Аягөз аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы N 145/06-16 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Аягөз аудандық мәслихатының 26.12.2013 N 145/06-16 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 5) тармақшасына және Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешімге өзгерістер енгізу туралы» 2013 жылғы 12 ақпандағы № 10/112-V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2887 тіркелген) шешіміне сәйкес Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аягөз аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 11/65-V «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2797 тіркелген, «Аягөз жаңалықтары» газетінің 2013 жылғы 16 қаңтарда № 4 жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
кірістер – 5770754,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1765658,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16174,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 9779,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3979143,0 мың теңге;
шығындар – 5968052,3 мың теңге;
таза бюджеттік кредит беру – 3316,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 5193,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1877,0 мың теңге;
қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 48895,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 48895,0 мың теңге;
бюджет тапшылығы (профициті) – - 249509,3 мың теңге;
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 249509,3 мың теңге.».
1 қосымшада:
«Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру» 6 функционалдық тобы:

программой 451.067.000 «Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций»;
функциональную группу 7 «Жилищно-коммунальное хозяйство» дополнить:
программой 458.012.000 «Функционирование системы водоснабжения и водоотведения»;
функциональную группу 8 «Культура, спорт, туризм и информационное пространство» дополнить:
программой 455.032.000 «Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций»;
функциональную группу 12 «Транспорт и коммуникации» дополнить:
программой 458.024.000 «Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок»;
функциональную группу 13 «Прочие» дополнить:
программой 458.040.000 «Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»;
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

«Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары» 451.067.000 бағдарламасымен толықтырылсын;
«Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық» 7 функционалдық тобы:
«Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі» 458.012.000 бағдарламасымен толықтырылсын;
«Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк» 8 функционалдық тобы:
«Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары» 455.032.000 бағдарламасымен толықтырылсын;
«Көлiк және коммуникация» 12 функционалдық тобы:
«Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру» 458.024.000 бағдарламасымен толықтырылсын;
«Басқалар» 13 функционалдық тобы:
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру» 458.040.000 бағдарламасымен толықтырылсын.
1 қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

570,0
5
Налог на игорный бизнес
2700,0
02
Фиксированный налог
2700,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
6841,0
1
Государственная пошлина
6841,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
2045,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
2920,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
55,0
06
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу на территории Республики Казахстан визы к паспортам иностранцев и лиц без гражданства или заменяющим их документам на право выезда из Республики Казахстан и въезда в Республику Казахстан
12,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
10,0
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
1532,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
7,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
20,0
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему

570,0
5
Құмар ойын бизнеске салық
2700,0
02
Тіркелген салық
2700,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
6841,0
1
Мемлекеттік баж
6841,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
2045,0
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
2920,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
55,0
06
Шетелдіктердің паспорттарына немесе оларды ауыстыратын құжаттарына Қазақстан Республикасынан кету және Қазақстан Республикасына келу құқығына виза бергені үшін мемлекеттік баж
12,0
07
Қазақстан Республикасы азаматтығын алу, Қазақстан Республикасы азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасы азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін алынатын мемлекеттік баж
10,0
08
Тұрғылықты жерiн тiркегенi үшiн мемлекеттік баж
1532,0
09
Аңшы куәлігін бергені және оны жыл сайын тіркегені үшін мемлекеттік баж
7,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
20,0
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж

29247,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
17451,0
003
Капитальные расходы государственных органов
191,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
5000,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
3000,0
011
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
1605,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2000,0
6
Земельные отношения
13413,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13413,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
12918,0
007
Капитальные расходы государственных органов
495,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
137051,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
137051,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
137051,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
137051,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
36563,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
36563,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
36563,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
12563,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
24000,0
12
Транспорт и коммуникации
219819,0
1
Автомобильный транспорт
217819,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
166082,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
166082,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
51737,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
51737,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
2000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2000,0
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок

29247,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17451,0
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
191,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
5000,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
3000,0
011
Жануарлардың энзоотиялық аурулар бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
1605,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
2000,0
6
Жер қатынастары
13413,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13413,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12918,0
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
495,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
137051,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
137051,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
137051,0
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
137051,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
36563,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
36563,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
36563,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12563,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеуге
24000,0
12
Көлiк және коммуникация
219819,0
1
Автомобиль көлiгi
217819,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
166082,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда,кенттерде, ауылдарда (селолорда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
166082,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
51737,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
51737,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
2000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2000,0
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру