О внесении изменений и дополнения в решение от 21 декабря 2012 года № 11-2-V "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 февраля 2013 года № 12-2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 06 марта 2013 года № 2902. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2013 года № 01/11-319)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30.12.2013 № 01/11-319).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Восточно–Казахстанского областного маслихата от 12 февраля 2013 года № 10/112-V «О внесении изменений в решение от 7 декабря 2012 года № 8/99-V «Об областном бюджете на 2013–2015 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2887) Бородулихинский районный маслихат Восточно–Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата «О районном бюджете на 2013–2015 годы» от 21 декабря 2012 года № 11-2-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2801, опубликовано в районных газетах «Пульс района» от 11 января 2013 года № 4, «Аудан тынысы» от 11 января 2013 года № 4) следующие изменения и дополнение:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«доходы – 2869658,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 734366 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1257 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2130035,7 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты – 2972770,9 тысяч тенге;»;
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
«сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;»;
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
«дефицит (профицит) бюджета – -144560,2 тысяч тенге;»;
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 144560,2 тысяч тенге;»;
пункт 13 изложить в следующей редакции:

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 11-2-V шешімге өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2013 жылғы 22 ақпандағы N 12-2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылдың 06 наурызында N 2902 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 01/11-319 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 30.12.2013 № 01/11-319 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 109 бабы 5–тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6–бабы 1–тармағының 1) тармақшасына және «2013–2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 12 ақпандағы № 10/112-V шешіміне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2887 нөмірімен тіркелген) Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
«2013–2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Бородулиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 11-2-V шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2801 нөмірімен тіркелген, аудандық «Пульс района» газетінің 2013 жылғы 11 ақпандағы № 4, «Аудан тынысы» газетінің 2013 жылғы 11 ақпандағы № 4 сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер – 2869658,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 734366 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1257 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4000 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2130035,7 мың теңге;»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар – 2972770,9 мың теңге;»;
4) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;»;
5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«бюджет тапшылығы (профициті) – -144560,2 мың теңге;»;
6) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)» – 144560,2 мың теңге;»;
13 тармақ келесі редакцияда жазылсын:

«Предусмотреть в бюджете района целевые трансферты из областного бюджета на развитие системы водоснабжения в сумме 26508,7 тысяч тенге;»;
пункт 14 исключить;
пункт 18 исключить;
в пункте 20 абзацы второй, пятый, шестой изложить в следующей редакции:
«168861 тысяч тенге – на функционирование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа (приложение 5);
37817 тысяч тенге – на обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах (приложение 8);
5589 тысяч тенге – на капитальные расходы государственных органов (приложение 9);»;
дополнить абзацем семь следующего содержания:
511 тысяч тенге – освещение улиц населенных пунктов (приложение 10);»;
приложения 1589 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению;
дополнить приложением 10 согласно приложению 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата                       У. Майжанов
Приложение № 1
к решению Бородулихинского
районного маслихата
от 22 февраля 2013 года № 12-2-V
Приложение № 1
к решению Бородулихинского
районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 11-2-V
Районный бюджет на 2013 год
Кате
гория
Класс
Под
класс
НАИМЕНОВАНИЕ ДОХОДОВ
Сумма
(тысяч тенге)
I. ДОХОДЫ

«Аудандық бюджетте облыстық бюджеттен сумен жабдықтау жүйесін дамытуға 26508,7 мың теңге сомасында мақсатты трансферттер көзделгені ескерілсін;»;
14 тармақ алынып тасталсын;
18 тармақ алынып тасталсын;
20 тармақтағы екінші, бесінші, алтыншы абзацтар келесі редакцияда жазылсын:
«168861 мың теңге – қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты қызметіне (5 қосымша);
37817 мың теңге – аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге (8 қосымша);
5589 мың теңге – мемлекеттік органның күрделі шығыстарына (9 қосымша);»;
келесі мазмұндағы жетінші абзацпен толықтырылсын:
511 мың теңге – елді мекендердің көшелерін жарықтандыруға (10 қосымша);»;
аталған шешімнің 1234 қосымшалары аталған шешімнің 1589 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
аталған шешімнің 5 қосымшасына сәйкес 10 қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы                       У. Майжанов
Бородулиха аудандық мәслихатының
2013 жылғы 22 ақпандағы
№ 12-2-V шешiмiне № 1 қосымша
Бородулиха аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 11-2-V шешiмiне № 1 қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
сыныбы
ішкі
сыныбы
Табыстардың атауы
Сомасы
(мың теңге)
I. КІРІСТЕР