Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в подхозе Березовка, санаторий Березовка Новодворовского сельского округа Бородулихинского района
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 29 марта 2013 года № 662. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 апреля 2013 года № 2932. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 30 мая 2013 года № 774
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 30.05.2013 № 774.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании подпункта 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпункта 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339 «О ветеринарии», приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 18-03/128 «Об утверждении перечней заразных болезней животных, при которых устанавливаются ограничительные мероприятия или карантин» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 16 апреля 2012 года № 7583), представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Бородулихинского района от 18 марта 2013 года № 233 акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в связи с выявлением заболевания бешенства крупного рогатого скота в подхозе Березовка, санаторий Березовка Новодворовского сельского округа Бородулихинского района.
2. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Бородулихинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» (Т. Кадирову), а также начальнику государственного учреждения «Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Бородулихинскому району Департамента комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области» (Г. Сулейменову) организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нургожина А. А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                       Г. Акулов
Согласовано:
Начальник ГУ «Бородулихинская
районная территориальная инспекция
Комитета ветеринарного контроля и
надзора Республики Казахстан»                     Т. Кадиров
30 марта 2013 г.
Начальник ГУ «Управление государственного
санитарно-эпидемиологического надзора по
Бородулихинскому району Департамента
комитета государственного санитарно-
эпидемиологического надзора Министерства
здравоохранения Республики Казахстан по
Восточно-Казахстанской области»                   Г. Сулейменов
30 марта 2013 г.

Бородулиха ауданы Новодворовка ауылдық округінің Березовка подхозында, Березовка санаторийінде шектеу iс-шараларын енгiзе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимiн белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 29 наурыздағы N 662 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылдың 19 сәуірінде N 2932 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 30 мамырдағы № 774 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 30.05.2013 № 774 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағының 18) тармақшасы, «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі 339 Заңының 10-бабы 2-тармағының 9) тармақшасы, «Жануарлардың шектеу iс-шаралары немесе карантин белгiленетiн жұқпалы ауруларының тiзбелерiн бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 28 наурыздағы № 18-03/128 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 16 сәуірде № 7583 тіркелді), Бородулиха ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2013 жылғы 18 наурыздағы № 233 ұсынысы негізінде, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бородулиха ауданы Новодворовка ауылдық округінің Березовка подхозында, Березовка санаторийінде ірі қара малдың құтыру ауруының анықталуына байланысты шектеу iс-шараларын енгiзе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимi белгiленсін.
2. «Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылық министрлігі ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Бородулиха аудандық аумақтық инспекциясы» мемлекеттік мекемесінің бастығына (Т. Қадыров), сонымен қатар «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша департаментінің Бородулиха ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасы» мемлекеттік мекемесінің бастығына (Ғ. Сүлейменов) тиісті iс-шараларды ұйымдастыру және өткізу ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. А. Нұрғожинға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                          Г. Акулов
Келісілді:
«Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылық министрлігі
ветеринарлық бақылау және қадағалау
комитетінің Бородулиха аудандық
аумақтық инспекциясы» ММ бастығы                     Т. Қадыров
2013 жыл 30 наурыз
«Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау комитетінің Шығыс
Қазақстан облысы бойынша
департаментінің Бородулиха ауданы
бойынша мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау басқармасы» ММ бастығы                 Ғ.Сүлейменов
2013 жыл 30 наурыз