О внесении изменений и дополнений в решение от 21 декабря 2012 года № 12/2-V "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 февраля 2013 года N 13/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 05 марта 2013 года N 2890. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 19 декабря 2013 года № 302)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 19.12.2013 № 302).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 февраля 2013 года № 10/112-V «О внесении изменений в решение от 7 декабря 2012 года № 8/99-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2887) Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 12/2-V «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2805, опубликовано в газетах «Ақ бұлақ» от 15 января 2013 года № 4, «Огни Прииртышья» от 15 января 2013 года № 4) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 3315305 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1397482 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6373 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 29141 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов – 1882309 тысячи тенге;
2) затраты – 3414402,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 52155,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 57123,3 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4968 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -151252,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 151252,9 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 57123 тысячи тенге;
погашение займов – 4968 тысяч тенге;

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 12/2-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2013 жылғы 22 ақпандағы N 13/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 05 наурызда N 2890 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2013 жылғы 19 желтоқсандағы N 302 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Глубокое аудандық мәслихатының 19.12.2013 N 302 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 106109-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» 2013 жылғы 12 ақпандағы № 10/112-V Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешіміне сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2887 болып тіркелген) Глубокое аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 12/2-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2805 болып тіркелген, 2013 жылғы 15 қаңтардағы № 4 «Ақ бұлақ», 2013 жылғы 15 қаңтардағы № 4 «Огни Прииртышья» газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа басылымда мазмұндалсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2013 жылға арналған мынадай  көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3315305 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 1397482 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 6373 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 29141 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 1882309 мың теңге;
2) шығындар – 3414402,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 52155,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 57123,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 4968 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет  тапшылығы (профициті) - -151252,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 151252,9 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 57123 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4968 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 99097,9 тысяч тенге.»;
в пункте 7:
абзац первый изложить в новой редакции:
«7. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 266631 тысяч тенге, в том числе:»;
абзацы одиннадцатый, двенадцатый, тринадцатый исключить;
в пункте 12:
абзац десятый исключить;
дополнить абзацем одиннадцатым следующего содержания:
«капитальные расходы государственного органа в сумме 2919 тысяч тенге согласно приложению 14.»;
приложения 15710 изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению;
дополнить приложением 14 согласно приложению 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                        А. Коротков
Секретарь Глубоковского
районного маслихата                        А. Баймульдинов
Приложение 1
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 22 февраля 2013 года № 13/2-V
Приложение 1
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 12/2-V
Бюджет Глубоковского района на 2013 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 99097,9 мың теңге.»;
7-тармақта:
бірінші абзац жаңа басылымда мазмұндалсын:
«7. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер 266631 мың теңге сомасында көзделсін, соның ішінде:»;
он бірінші, он екінші, он үшінші абзацтар алып тасталсын;
12-тармақта:
оныншы абзац алып тасталсын;
он бірінші абзацпен мынадай мазмұнда толықтырылсын:
«мемлекеттік органның күрделі шығындары 14 қосымшаға сәйкес 2919 мың теңге сомасында.»;
осы шешімнің 1234 қосымшаларына сәйкес 15710 қосымшалар жаңа басылымда мазмұндалсын;
осы шешімнің 5 қосымшасына сәйкес 14 қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            А. Коротков
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы                       А. Баймульдинов
Глубокое аудандық мәслихатының
2013 жылғы 22 ақпандағы
№ 13/2-V шешіміне
1 қосымша
Глубокое аудандық мәслихатының
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 12/2-V шешіміне
1 қосымша
Глубокое ауданының 2013 жылға арналған бюджеті
Санат
Сомасы,
мың теңге
Сынып
Кіші сынып
Атауы
I. Кірістер