О внесении изменений и дополнений в решение Жарминского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 8/73-V "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 08 ноября 2013 года N 16/140-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 ноября 2013 года N 3091. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Жарминского районного маслихата от 28 декабря 2013 года № 199/03-20)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Жарминского районного маслихата от 28.12.2013 № 199/03-20).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно–Казахстанского областного маслихата от 24 октября 2013 года № 15/180-V «О внесении изменений в решение от 7 декабря 2012 года № 8/99-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3078) Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жарминского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 8/73-V «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2808, опубликовано в газете «Қалба тынысы» от 9 января 2013 года № 3, от 11 января 2013 года № 4,) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 123, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 5089085,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1175010,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3401,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 72082,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3838592,0 тысяч тенге;
2) затраты – 5056766,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 45204,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 51930,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6726,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 105675,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 105675,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -118559,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –  118559,8 тысяч тенге.»;
в пункте 7:
абзац четвертый изложить в новой редакции:

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жарма аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 8/73-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2013 жылғы 08 қарашадағы N 16/140-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 18 қарашада N 3091 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жарма аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 199/03-20 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жарма аудандық мәслихатының 28.12.2013 № 199/03-20 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 24 қазандағы № 15/180-V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3078 болып тіркелген) шешіміне сәйкес Жарма аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Жарма аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 8/73–V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2808 болып тіркелген, «Қалба тынысы» газетінің 2013 жылғы 9 қаңтардағы № 3, 2013 жылғы 11 қаңтардағы № 4, сандарында жарияланды) келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет 123 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2013 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5089085,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1175010,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3401,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 72082,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3838592,0 мың теңге;
2) шығындар – 5056766,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 45204,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 51930,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6726,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 105675,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 105675,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -118559,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 118559,8 мың теңге.»;
7 тармақта:
төртінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:

«32700,0 тысяч тенге - на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах;»;
дополнить абзацами пятым, шестым, седьмым следующего содержания:
«606,0 тысяч тенге - на приобретение учебно-методического комплекса для общеобразовательных школ;
15200,0 тысяч тенге - на функционирование системы водоснабжения и водоотведения;
5000,0 тысяч тенге – на поддержку культурно-досуговой работы.»;
пункт 11 изложить в новой редакции:
«11. Предусмотреть 45403,0 тысяч тенге на социальную помощь, отдельным категориям нуждающихся граждан.»;
приложения 16 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                        Д. Мухаметкалиев
Секретарь Жарминского
районного маслихата                         Н. Есполов
Приложение 1 к решению
Жарминского районного маслихата

«32700,0 мың теңге – елді мекендерді сумен қамту және су бұру жүйесін дамытуға;»;
бесінші, алтыншы, жетінші абзацтармен мынадай мазмұнда толықтырылсын:
«606,0 мың теңге – білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алуға;
15200,0 мың теңге – сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуіне;
5000,0 мың теңге - мәдени-демалыс жұмысын қолдауға.»;
11 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«11. Аудандық бюджетте мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге - 45403,0 мың теңге қарастырылсын.»;
аталған шешімнің 16 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Д. Мухаметкалиев
Жарма аудандық
мәслихатының хатшысы                       Н. Есполов
Жарма аудандық мәслихатының

3700,0
5
Налог на игорный бизнес
360,0
02
Фиксированный налог
360,0
07
Прочие налоги
62,0
1
Прочие налоги
62,0
10
Прочие налоговые поступления в местный бюджет
62,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
3861,0
1
Государственная пошлина
3861,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
1700,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
1450,0
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
500,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
3,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
6,0
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
130,0
21
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверений тракториста-машиниста
72,0
2
Неналоговые поступления
3401,6
01
Доходы от государственной собственности
2410,6
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
2400,0
7
Вознаграждение по кредитам, выданным из государственного бюджета
10,6
13
Вознаграждение по бюджетным кредитам, выданным из местного бюджета физическим лицам
10,6
08
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности района (города областного значения), за исключением доходов от аренды государственного имущества, находящегося в управлении акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа
2400,0
06
Прочие неналоговые поступления
991,0
1
Прочие неналоговые поступления
991,0
09
Другие неналоговые поступления в местный бюджет
991,0
3
Поступления от продажи основного капитала
72082,0
03
Продажа земли и нематериальных активов
72082,0
1
Продажа земли
72082,0
01
Поступления от продажи земельных участков
72082,0
4
Поступления трансфертов
3838592,0
02
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
3838592,0
2
Трансферты из областного бюджета
3838592,0
01
Целевые текущие трансферты

3700,0
5
Ойын бизнесіне салық
360,0
02
Тіркелген салық
360,0
07
Басқа да салықтар
62,0
1
Басқа да салықтар
62,0
10
Жергілікті бюджетке түсетін өзге де салық түсімдері
62,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
3861,0
1
Мемлекеттік баж
3861,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
1700,0
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
1450,0
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін мемлекеттік баж
500,0
09
Аңшы куәлігін бергенi және оны жыл сайын тіркегені үшiн мемлекеттік баж
3,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
6,0
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
130,0
21
Тракторшы-машинисттің куәлігі берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж
72,0
2
Салықтық емес түсiмдер
3401,6
01
Мемлекет меншіктен түсетін кірістер
2410,6
5
Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
2400,0
7
Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар
10,6
13
Жеке тұлғаларға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар
10,6
08
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
2400,0
06
Басқа да салықтық емес түсiмдер
991,0
1
Басқа да салықтық емес түсiмдер
991,0
09
Жергіліктік бюджетке түсетін салықтық емес басқа да түсімдер
991,0
3
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер
72082,0
03
Жердi және материалдық емес активтердi сату
72082,0
1
Жерді сату
72082,0
01
Жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер
72082,0
4
Трансферттердің түсімдері
3838592,0
02
Мемлекеттiк басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетiн трансферттер
3838592,0
2
Облыстық бюджеттен түсетiн трансферттер
3838592,0
01
Ағымдағы нысаналы трансферттер