Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в селе Жана-озен Калбатауского сельского округа Жарминского района
Решение акима Калбатауского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 22 апреля 2013 года N 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 апреля 2013 года N 2935. Утратило силу решением исполняющего обязанности акима Калбатауского сельского округа Жарминского района от 28 июля 2014 года N 3
Сноска. Утратило силу решением исполняющего обязанности акима Калбатауского сельского округа Жарминского района от 28.07.2014 N 3.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года, на основании представления начальника территориальной инспекции Жарминского района от 28 марта 2013 года № 193 аким Калбатауского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в связи со вспышкой заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота в селе Жана-озен Калбатауского сельского округа Жарминского района.
2. Рекомендовать руководителю Жарминской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (Ж. Саржаков), руководителю санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Жарминскому району (Г. Кулжанбекова) организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста Калбатауского сельского округа О. Тоймухамбетова.
4. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким округа                                С. Торгаев
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного учреждения
«Жарминская районная территориальная
инспекция комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан»                      Ж. Саржаков
22 апреля 2013 года
Руководитель государственного учреждения
«Управление по Жарминскому району
департамента комитета государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
по Восточно-Казахстанской области»         Г. Кулжанбекова
22 апреля 2013 года

Жарма ауданының Қалбатау ауылдық округінің Жаңа-өзен ауылында шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қалбатау ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 22 сәуірдегі N 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 24 сәуірде N 2935 болып тіркелді. Күші жойылды - Жарма ауданы Қалбатау ауылдық округі әкімі міндетін атқарушының 2014 жылғы 28 шілдедегі N 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жарма ауданы Қалбатау ауылдық округі әкімі міндетін атқарушының 28.07.2014 N 3 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының «Ветеринария туралы» 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Жарма аудандық аумақтық инспекция бастығының 2013 жылдың 28 наурыздағы № 193 ұсынысы негізінде Қалбатау ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Жарма ауданының Қалбатау ауылдық округінің Жаңа-өзен ауылында ірі қара малдар арасында сарып ауруының шығуына байланысты, шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық қадағалау және бақылау комитеті Жарма аудандық аумақтық инспекцияның басшысы (Ж. Саржақов), Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау Министрлігінің мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша Департаментінің Жарма ауданы бойынша басқармасының басшысы (Г. Кулжанбекова) тиісті іс-шараларды ұйымдастыру ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау Қалбатау ауылдық округінің бас маманы О. Тоймухамбетовке жүктелсін.
4. Шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                       С. Торғаев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы Министрлігінің
ветеринариялық қадағалау және бақылау
комитеті Жарма аудандық
аумақтық инспекциясы»
мемлекеттік мекемесінің
басшысы                                    Ж. Саржақов
2013 жылғы 22 сәуір
«Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Министрлігінің мемлекеттік санитарлық
эпидемиологиялық қадағалау комитетінің
Шығыс Қазақстан облысы бойынша департаментінің
Жарма ауданы бойынша басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің
басшысы                                    Г. Кулжанбекова
2013 жылғы 22 сәуір