Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в селе Чиркаин Средигорного сельского округа Зыряновского района
Решение акима Средигорного сельского округа Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 30 сентября 2013 года N 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 октября 2013 года N 3068
Сноска. Утратило силу - решением акима Средигорного сельского округа Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 11.12.2013 N 2.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии», на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зыряновского района от 18 сентября 2013 года № 598 аким Средигорного сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в селе Чиркаин Средигорного сельского округа Зыряновского района в связи с возникновением пастереллеза крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному ветеринарно-санитарному инспектору Зыряновской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан С. Кумпеисову обеспечить контроль за исполнением требований данных ограничительных мероприятий.
3. Главному специалисту по вопросам ветеринарии Средигорного сельского округа Д. Нурканову организовать проведение оздоровительных мероприятий.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Средигорного сельского округа
«Согласовано»
Государственный ветеринарно-
санитарный инспектор Зыряновской
районной территориальной инспекции
комитета ветеринарного контроля и
надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Н. Куковская
С. Кумпеисов
« 01 » октября 2013 года
Руководитель государственного
учреждения «Управление государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
по Зыряновскому району Департамента
комитета государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
по Восточно-Казахстанской области»
С. Сахитов
« 01 » октября 2013 года

Зырян ауданы Средигорное ауылдық округі Шірікқайың ауылында шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринарлық режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы Средигорное селолық округі әкімінің 2013 жылғы 30 қыркүйектегі N 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 17 қазанда N 3068 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы Средигорное селолық округі әкімінің 11.12.2013 N 2 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес, Зырян ауданының мемлекеттік бас ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2013 жылғы 18 қыркүйектегі № 598 ұсынысының негізінде Средигорное ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара мал арасында пастереллез шығуына орай Зырян ауданы Средигорное ауылдық округінің Шірікқайың ауылында шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринарлық режимін белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Зырян аудандық аймақтық инспекциясының мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторы С. Кумпеисов аталған шектеу іс-шараларының талаптарының орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Средигорное ауылдық округінің ветеринария мәселелері жөніндегі бас маманы Д. Нурканов сауықтыру іс-шараларын ұйымдастырсын.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Средигорное селолық округі
әкімінің міндетін атқарушы
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы Министрлігінің
ветеринарлық бақылау және қадағалау
комитетінің Зырян аудандық
аймақтық инспекциясының мемлекеттік
ветеринарлық-санитарлық инспекторы
Н. Куковская
С. Кумпеисов
« 01 » қазан 2013 жыл
«Қазақстан Республикасы денсаулық
сақтау министрлігінің мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
бақылау комитеті Шығыс Қазақстан облысы
бойынша Департаментінің Зырян ауданы
бойынша мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық бақылау басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С. Сахитов
« 01 » қазан 2013 жыл