О внесении изменений в решение от 26 декабря 2012 года № 93 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 апреля 2013 года N 108. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 мая 2013 года N 2956. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Уланского районного маслихата от 30 декабря 2013 года № 932)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Уланского районного маслихата от 30.12.2013 № 932).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 апреля 2013 года № 11/119-V "О внесении изменений в решение от 7 декабря 2012 года № 8/99-V "Об областном бюджете на 2013-2015 годы" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2934), маслихат Уланского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уланского районного маслихата от 26 декабря 2012 года № 93 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2807, опубликовано в газете «Уланские зори» от 18 января 2013 года № 7-8, от 25 января 2013 года № 10-11) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 4643335,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 766189,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5407,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 22000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3849739,5 тысяч тенге;
2) затраты – 4654776,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 46430,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 51930,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5500,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 23813,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 23813,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -81684,3 тысяч тенге;

2012 жылғы 26 желтоқсандағы № 93 "2013–2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 сәуірдегі N 108 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 мамырда N 2956 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Ұлан аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 желтоқсандағы N 932 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Ұлан аудандық мәслихатының 30.12.2013 N 932 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 109 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 17 сәуірдегі № 11/119-V «2013–2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2934 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Ұлан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ұлан аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 желтоқсандағы № 93 «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2807 нөмірімен тіркелген, «Ұлан таңы» газетінің 2013 жылғы 18 қаңтардағы № 7-8, 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 10-11 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. 2013–2015 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1 қосымшаға сәйкес, соның ішінде 2013 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4643335,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 766189,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5407,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсім – 22000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3849739,5 мың теңге;
2) шығындар – 4654776,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 46430,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 51930,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5500,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 23813,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 23813,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) - -81684,3 мың теңге;

3200,0
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
170,0
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
5021,0
1
Государственная пошлина
5021,0
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликат исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
2500,0
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов
1600,0
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
150,0
06
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу на территории Республики Казахстан визы к паспортам иностранцев и лиц без гражданства или заменяющим их документам на право выезда из Республики Казахстан и въезда в Республику Казахстан
16,0
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
5,0
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
568,0
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
10,0
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств,снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
8,0
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему

3200,0
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
170,0
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
5021,0
1
Мемлекеттік баж
5021,0
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
2500,0
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
1600,0
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
150,0
06
Шетелдiктердiң паспорттарына немесе оларды ауыстыратын құжаттарына Қазақстан Республикасынан кету және Қазақстан Республикасына келу құқығына виза бергенi үшiн мемлекеттік баж
16,0
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтiру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресiмдегенi үшін мемлекеттік баж
5,0
08
Тұрғылықты жерiн тiркегенi үшiн мемлекеттік баж
568,0
09
Аңшы куәлігін бергенi және оны жыл сайын тіркегені үшiн мемлекеттік баж
10,0
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 ДЖ-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
8,0
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж