Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима в Урджарском районе
Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 30 мая 2013 года N 250. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 05 июня 2013 года N 2968. Утратило силу постановлением акимата Урджарского района от 05 июля 2013 года N 358
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Урджарского района от 05.07.2013 N 358.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года, на основании представления начальника Урджарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 мая 2013 года № 512 акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с возникновением заболевания ящура среди крупного рогатого скота в селе Акшокы Акшокинского сельского округа, установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима в Урджарском районе.
2. Рекомендовать начальнику Урджарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан С. Садвакасову обеспечить контроль за исполнением требований данного карантинного мероприятия.
3. Рекомендовать заместителю начальника отдела внутренних дел Урджарского района Н. Дуйсекенову оказать содействие в проведении оздоровительных мероприятий.
4. Поручить акиму Акшокинского сельского округа Р. Саржанову проводить ввоз на территорию и вывоз с режимной территории сельскохозяйственных животных, заготовку и реализацию продукции, сырья животного происхождения, организацию труда с соблюдением правил, установленных законодательными актами Республики Казахстан в области ветеринарии.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Байсабырова.
6. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Урджарского района                    Б. Жанаков
Согласовано:
Начальник Урджарской районной
территориальной инспекции
Комитета ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан                       С. Садвакасов
30 мая 2013 года
Заместитель начальника отдела
внутренних дел Урджарского района          Н. Дуйсекенов
30 мая 2013 года

Үржар ауданына карантин режимін енгізе отырып карантин аймағына ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 30 мамырдағы N 250 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 05 маусымда N 2968 болып тіркелді. Күші жойылды - Үржар ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 05 шілдегі N 358 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Үржар ауданы әкімдігінің 05.07.2013 N 358 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 18) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» Заңының 10 бабы 2 тармағының 9) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекция бастығының 2013 жылдың 27 мамырдағы № 512 ұсынысының негізінде Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақшоқы ауылдық округінің Ақшоқы ауылында ірі қара малдар арасынан аусыл індетінің пайда болуына байланысты, Үржар ауданына карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағына ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясының бастығы С. Садвакасовқа осы карантин іс-шаралары талаптарының орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Үржар ауданының ішкі істер бөлімі бастығының орынбасары Н. Дүйсекеновке сауықтыру іс-шараларын өткізуге көмек көрсету ұсынылсын.
4. Ақшоқы ауылдық округінің әкімі Р. Саржановқа шектеу белгіленген аумақтан немесе аумаққа ауыл шаруашылығы жануарларын әкелу және осы аймақтан алып кету, ауыл шаруашылығы жануарлары шикізаттарын, өнімдерін дайындау және өткізу, еңбекті ұйымдастыру Қазақстан Республикасының ветеринария саласындағы заңнамаларда белгіленген ережелерін сақтай отырып жүргізу тапсырылсын.
5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Ж. Байсабыровқа жүктелсін.
6. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауданының әкімі                      Б. Жанақов
Келісілді:
ҚР ауыл шаруашылық министрлігі
ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетінің Үржар аудандық аумақтық
инспекциясы бастығы                        С. Садвакасов
30 мамыр 2013 жыл
Үржар ауданының ішкі істер
бөлімі бастығының орынбасары               Н. Дүйсекенов
30 мамыр 2013 жыл