Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима в Акшокинском сельском округе
Решение акима Акшокинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 21 мая 2013 года N 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 мая 2013 года N 2965. Утратило силу решением акима Акшокинского сельского округа Урджарского района от 17 июня 2013 года N 4
Сноска. Утратило силу решением акима Акшокинского сельского округа Урджарского района от 17.06.2013 N 4.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года, на основании представления начальника Урджарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 мая 2013 года № 429 аким Акшокинского сельского округа Урджарского района РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания ящура среди крупного рогатого скота в Акшокинском сельском округе, установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима.
2. Рекомендовать начальнику Урджарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан С. Садвакасову обеспечить контроль за исполнением требований данного карантинного мероприятия.
3. Рекомендовать начальнику отдела внутренних дел Урджарского района Ж. Журсимбаеву оказать содействие в проведении оздоровительных мероприятий.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акшокинского
сельского округа                           Ы. Саржанов
Согласовано:
Начальник Урджарской районной
территориальной инспекции
Комитета ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан                       С. Садвакасов
21 мая 2013 года
Начальник отдела внутренних дел
Урджарского района                         Ж. Журсимбаев
21 мая 2013 года

Ақшоқы ауылдық округінде карантин режимін енгізе отырып карантин аймағына ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Ақшоқы ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 21 мамырдағы N 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 28 мамырда N 2965 болып тіркелді. Күші жойылды - Үржар ауданы Ақшоқы ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 17 маусымдағы N 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Үржар ауданы Ақшоқы ауылдық округі әкімінің 17.06.2013 N 4 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекция бастығының 2013 жылдың 13 мамырдағы № 429 ұсынысының негізінде Үржар ауданы Ақшоқы ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ақшоқы ауылдық округінде ірі қара малдар арасынан аусыл ауруы пайда болуына байланысты, карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағына ветеринарлық режим белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясының бастығы С. Садвакасовқа осы карантин іс-шаралары талаптарының орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Үржар ауданының ішкі істер бөлімінің бастығы Ж. Жүрсімбаевқа сауықтыру іс-шараларын өткізуге көмек көрсету ұсынылсын.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақшоқы ауылдық
округінің әкімі                            Ы. Саржанов
Келісілді:
ҚР ауыл шаруашылық министрлігі
ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетінің Үржар аудандық аумақтық
инспекциясы бастығы                        С. Садвакасов
21 мамыр 2013 жыл
Үржар ауданының ішкі істер
бөлімінің бастығы                          Ж. Жүрсімбаев
21 мамыр 2013 жыл