Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 09 августа 2013 года N 303. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 августа 2013 года N 3052. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 29 января 2016 года № 18
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 29.01.2016 № 18.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", в целях обеспечения занятости инвалидов, акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным постановлением акимата Шемонаихинского района от 02.04.2014 № 94 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Шемонаихинского района Булавкину О.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района А. Токтаров

Мүгедектерге арналған жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 09 тамыздағы № 303 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 29 тамызда № 3052 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 18 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 29.01.2016 № 18 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" Заңының 31-бабының 1) тармақшасына сәйкес, мүгедектердi жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету мақсатында, Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Шемонаиха ауданы әкімдігінің 02.04.2014 N 94 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Мүгедектер үшiн жұмыс орындарының квотасы жұмыс орындарының жалпы санының үш пайыз мөлшерiнде белгiленсiн.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шемонаиха ауданы әкімінің орынбасары О.А.Булавкинаға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Шемонаиха ауданының әкімі А.Тоқтаров