О районном бюджете на 2014-2016 годы
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2013 года N 18/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 января 2014 года N 3147. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 декабря 2014 года № 226)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29.12.2014 № 226).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 7375 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2013 года № 17/188-V "Об областном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3132) Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
доходы – 4 435 039 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 263 127 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9 452 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 32 510 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 129 950 тысяч тенге;
затраты – 4 455 593,7 тысяч тенге;
чистое бюджетное кредитование – 3 416 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 4 969 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 553 тысяч тенге;
сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
дефицит (профицит) бюджета – - 23 970,7 тысяч тенге;
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 23 970,7 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 4 969 тысяч тенге;
погашение займов – 1 553 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 20 554,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29.10.2014 № 22/6-V (вводится в действие с 01.01.2014).
Принять к исполнению на 2014 год нормативы распределения доходов в бюджет района по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, индивидуального подоходного налога с доходов, не облагаемых у источника выплаты в размере 100 процентов, согласно решению Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2013 года № 17/188-V "Об областном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3132).
Учесть в районном бюджете на 2014 год объем субвенции, переданной из областного бюджета в бюджет района в сумме 1 271 897 тысяч тенге.
В соответствии с пунктами 23 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по решению местных представительных органов за счет бюджетных средств установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.

2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 18/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 10 қаңтарда № 3147 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 226 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 29.12. 2014 № 226 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 7375-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1)-тармақшасына, "2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 17/188–V шешіміне (нормативтік кұқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3132 болып тіркелген) сәйкес Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекiтiлсiн:
1) кірістер – 4 435 039 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 263 127 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 9 452 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 32 510 мың теңге;
трансферттер түсiмдерi – 3 129 950 мың теңге;
2) шығындар – 4 455 593,7 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредит беру – 3 416 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттік кредиттер – 4 969 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 553 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 23 970,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 23 970,7 мың теңге, оның ішінде:
қарыздардың түсімі – 4 969 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1 553 мың теңге;
пайдаланылатын бюджет қаражаттарының қалдықтары – 20 554,7 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 29.10.2014 № 22/6-V шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Ауданның бюджетіне 2014 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен ұсталатын шетел азаматтарының жеке табыс салығы, төлем көзiнен ұсталынбайтын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтерінің 100 пайызға орындалуы "2014 - 2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 17/188–V шешіміне (нормативтік кұқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3132 болып тіркелген) сәйкес орындалуы қабылдансын.
3. Облыстық бюджеттен аудандық бюджетке 1 271 897 мың теңге сомада берілген субвенция көлемі 2014 жылға арналған аудандық бюджетте ескерілсін.
4. Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 2, 3-тармақтарына сәйкес азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша бюджеттік қаражаты есебінен белгіленсін.
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін жергілікті өкілді органмен келісу бойынша жергілікті атқарушы орган айқындайды.

Сноска. Пункт 4 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29.10.2014 № 22/6-V (вводится в действие с 01.01.2014).
Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2014 год в сумме 4 069 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29.10.2014 № 22/6-V (вводится в действие с 01.01.2014).
Учесть перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2014 год, согласно приложению 4.
Предусмотреть в районном бюджете на 2014 год целевые текущие трансферты из областного бюджета на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан в сумме 19 540 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29.10.2014 № 22/6-V (вводится в действие с 01.01.2014).
7-1. Предусмотреть в районном бюджете на 2014 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 20 600 тысяч тенге, в том числе:
12 152 тысяч тенге - на содержание КГКП "Спортивный комплекс поселка Усть-Таловка";
8 448 тысяч тенге - на содержание КГКП "Дом культуры Горняк поселка Усть-Таловка.
Сноска. Решение дополнено пунктом 7-1 в соответствии с решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21.04.2014 № 20/2-V (вводится в действие с 01.01.2014).
Предусмотреть в районном бюджете на 2014 год целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 856 245 тысяч тенге, в том числе:
26 454 тысяч тенге - на строительство детского сада на 280 мест в городе Шемонаиха (софинасирование);
170 003 тысяч тенге – на строительство основной средней школы на 80 мест в селе Пруггерово Шемонаихинского района;
323 078 тысяч тенге – на строительство основной средней школы на 120 мест в селе Медведка Шемонаихинского района;
318 305 тысяч тенге – на строительство средней школы на 180 мест в селе Октябрьское Шемонаихинского района;
5 398 тысяч тенге – на строительство водозаборных сооружений и трассы водопровода в селе Коневка Шемонаихинского района;
13 007 тысяч тенге - на строительство водопроводных сетей в селе Барашки Шемонаихинского района.
Сноска. Пункт 8 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21.07.2014 № 21/5-V (вводится в действие с 01.01.2014).
Предусмотреть в районном бюджете на 2014 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 212 565 тысяч тенге, в том числе:
17 031 тысяч тенге - на внедрение обусловленной денежной помощи семьям, имеющим доходы ниже величины прожиточного минимума;
64 958 тысяч тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
4 097 тысяч тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинета химии в государственном учреждении основного среднего и общего среднего образования;
27 141 тысяч тенге - на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
8 316 тысяч тенге - для реализации мер социальной поддержки специалистов в виде бюджетного кредита;
570 тысяч тенге - государственная адресная помощь;
125 тысяч тенге - государственные пособия на детей до 18 лет;
88 761 тысяч тенге - на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов;

Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 29.10.2014 № 22/6-V шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. 2014 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 4 069 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 29.10.2014 № 22/6-V шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
6. 4-қосымшаға сәйкес 2014 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі ескерілсін.
7. 2014 жылға арналған аудан бюджетінде мұқтаж азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік көмекке облыстық бюджеттен сомасы 19 540 мың теңге нысаналы трансферттер қарастырылсын.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 29.10.2014 № 22/6-V шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
7-1. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 20 600 мың теңге сомасында көзделсін, оның ішінде:
1) 12 152 мың теңге - "Усть-Таловка кентінің спорт кешені" КМҚК ұстауға;
2) 8 448 мың теңге - "Усть-Таловка кентінің Горняк мәдениет үйі" КМҚК ұстауға.
Ескерту. Шешім 7-1 тармақпен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 21.04.2014 № 20/2-V шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
8. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен дамуға арналған нысаналы трансферттер 856 245 мың теңге сомасында көзделсін, оның ішінде:
1) 26 454 мың теңге – Шемонаиха қаласында 280 орынға арналған балабақшаның құрылысына (бірлесіп қаржыландыру);
2) 170 003 мың теңге – Шемонаиха ауданының Пруггерово ауылында 80 орынға арналған негізгі орта мектептің құрылысына;
3) 323 078 мың теңге – Шемонаиха ауданының Медведка ауылында 120 орынға арналған негізгі орта мектептің құрылысына;
4) 318 305 мың теңге – Шемонаиха ауданының Октябрьское ауылында 180 орынға арналған орта мектептің құрылысына;
5) 5 398 мың теңге – Шемонаиха ауданының Коневка ауылындағы су құбырының трассасы мен су құбыры ғимаратының құрылысына;
6) 13 007 мың теңге – Шемонаиха ауданының Барашки ауылындағы су құбыры желілерінің құрылысына.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 21.07.2014 № 21/5-V шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
9. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 212 565 мың теңге сомасында көзделсін, оның ішінде:
1) 17 031 мың теңге - табысы ең төмен күнкөріс деңгейінен төмен отбасыларға ақшалай көмек беруді енгізуге;
2) 64 958 мың теңге - мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын жүзеге асыруға;
3) 4 097 мың теңге - негiзгi орта және жалпы орта бiлiм беру мемлекеттік ұйымдарындағы химия кабинеттерін оқу құралдарымен жабдықтауға;
4) 27 141 мың теңге - үш деңгейлі жүйе бойынша біліктіліктерін арттырудан өткен мұғалімдердің еңбекақыларын көтеруге;
5) 8 316 мың теңге - бюджеттік несие түрінде мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыруға;
6) 570 мың теңге - мемлекеттік атаулы көмек;
7) 125 мың теңге - 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы;
8) 88 761 мың теңге - мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын мемлекеттік мекемелер жұмысшыларының, сонымен қатар жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорындар жұмысшыларының лауазымдық еңбекақыларына ерекше еңбек жағдайы үшін ай сайынғы қосымша ақы төлеуге;

9) исключен решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29.10.2014 № 22/6-V.
Сноска. Пункт 9 - в редакции решения Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21.04.2014 № 20/2-V (вводится в действие с 01.01.2014); с изменением, внесенным решением Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29.10.2014 № 22/6-V (вводится в действие с 01.01.2014).
Предусмотреть в районном бюджете на 2014 год целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 759 000 тысяч тенге, в том числе:
296 581 тысяч тенге – на строительство детского сада на 280 мест в городе Шемонаиха;
242 859 тысяч тенге – на строительство сетей электроснабжения микрорайона № 5 в городе Шемонаиха;
90 247 тысяч тенге – на строительство водозаборных сооружений и трассы водопровода в селе Коневка Шемонаихинского района;
129 313 тысяч тенге - на строительство водопроводных сетей в селе Барашки Шемонаихинского района.
В расходах районного бюджета предусмотреть затраты по программам:
на услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа в сумме 155 904 тысяч тенге, согласно приложению 5;
на организацию бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности в сумме 2 373 тысяч тенге, согласно приложению 6;
на освещение улиц населенных пунктов в сумме 31 200 тысяч тенге, согласно приложению 7;
на обеспечение санитарии населенных пунктов в сумме 12 061 тысяч тенге, согласно приложению 8;
на содержание мест захоронений и погребение безродных в сумме 650 тысяч тенге, согласно приложению 9;
на обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах в сумме 19 618 тысяч тенге, согласно приложению 10;
на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" в сумме 25 900 тысяч тенге, согласно приложению 11;
на капитальные расходы государственного органа в сумме 2 270 тысяч тенге, согласно приложению 12;
на ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020 в сумме 10 538 тысяч тенге, согласно приложению 13;
на благоустройство и озеленение населенных пунктов в сумме 13 900 тысяч тенге, согласно приложению 14.
Сноска. Пункт 11 с изменениями, внесенными решениями Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21.04.2014 № 20/2-V (вводится в действие с 01.01.2014); от 21.07.2014 № 21/5-V (вводится в действие с 01.01.2014).
Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
Ж. Бектурсунов
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата
А. Баяндинов
Приложение 1
к решению Шемонаихинского
районного маслихата от
26 декабря 2013 года № 18/2-V
Районный бюджет на 2014 год

9) алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 29.10.2014 № 22/6-V шешімімен.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 21.04.2014 № 20/2-V (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 29.10.2014 № 22/6-V (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
10. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен 759 000 мың теңге сомасында дамуға арналған нысаналы трансферттер көзделсін, оның ішінде:
1) 296 581 мың теңге – Шемонаиха қаласында 280 орынға арналған балабақшаның құрылысына;
2) 242 859 мың теңге – Шемонаиха қаласының № 5 шағын ауданын электрмен қамтамасыз ету желілерінің құрылысына;
3) 90 247 тысяч тенге – Шемонаиха ауданының Коневка ауылындағы су құбырының трассасы мен су құбыры ғимаратының құрылысына;
4) 129 313 тысяч тенге – Шемонаиха ауданының Барашки ауылындағы су құбыры желілерінің құрылысына.
11. Аудандық бюджет шығыстарында төмендегi бағдарламалар бойынша шығындар көзделсін:
1) 5 – қосымшаға сәйкес қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауыл, ауылдық округ әкiмiнiң қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге 155 904 мың теңге сомасында;
2) 6-қосымшаға сәйкес ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыруға 2 373 мың теңге сомасында;
3) 7-қосымшаға сәйкес елді мекендерде көшелерді жарықтандыруға 31 200 мың теңге сомасында;
4) 8 – қосымшаға сәйкес елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз етуге 12 061 мың теңге сомасында;
5) 9-қосымшаға сәйкес жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеуге 650 мың теңге сомасында;
6) 10-қосымшаға сәйкес қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауыл, ауылдық округтің автокөлік жолдарын қамтамасыз етуге 19 618 мың теңге сомасында;
7) 11 – қосымшаға сәйкес "Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға 25 900 мың теңге сомасында;
8) 12-қосымшаға сәйкес мемлекеттік органның күрделі шығыстарына арналған шығындарға 2 270 мың теңге сомасында;
9) 13 – қосымшаға сәйкес Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдык елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыруға 10 538 мың теңге сомасында;
10) 14 – қосымшаға сәйкес елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру 13 900 мың теңге сомасында.
Ескерту. 11-тармаққа өзгерістер енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 21.04.2014 № 20/2-V (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 21.07.2014 № 21/5-V (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
12. Осы шешiм 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы
Ж. Бектұрсынов
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы
Ә. Баяндинов
Шемонаиха аудандық
мәслихатының
2013 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 18/2-V шешiмiне
1-қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет

452
Отдел финансов района (города областного значения)
2107
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
2107
Приложение 4
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 26 декабря 2013 года № 18/2-V
Перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2014 год
Наименование
Образование
Отдел образования района (города областного значения)
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 26 декабря 2013 года № 18/2-V
Распределение сумм на услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
2107
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
2107
Шемонаиха аудандық
мәслихатының
2013 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 18/2-V шешiмiне
4-қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттiк бағдарламалардың тiзбесi
Атауы
Білім беру
Ауданның білім беру бөлімі (облыстық маңызы бар қала)
Жалпы білім беру
Шемонаиха аудандық
мәслихатының
2013 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 18/2-V шешiмiне
5-қосымша
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмiнің қызметiн қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге арналған соманы бөлу