О внесении изменений в административно-территориальные устройства Акжаикского и Теректинского районов Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 28 мая 2013 года № 79 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 30 мая 2013 года № 9-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 июня 2013 года № 3296
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года  местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом постановления Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2013 года № 455 "Об изменении административных границ районов и городов областного значения Республики Казахстан" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Западно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальные устройства Акжаикского и Теректинского районов Западно-Казахстанской области следующие изменения:
1) изменить подчиненность Конеккеткенского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области в административно-территориальное подчинение Акжаикского района Западно-Казахстанской области;
2) изменить административные границы Теректинского и Акжаикского районов Западно-Казахстанской области путем включения в административные границы Акжаикского района 46730,0 гектаров земель, передаваемых из Теректинского района.
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области          Председатель сессии
Н. Ногаев             Г. Жанбырбаев
Секретарь областного маслихата
М. Құлшар

Батыс Қазақстан облысы Ақжайық және Теректі аудандарының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 28 мамырдағы № 79 қаулысы мен Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 30 мамырдағы № 9-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 маусымда № 3296 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып және "Қазақстан Республикасы аудандарының және облыстық маңызы бар қалаларының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы" 2013 жылғы 6 мамырдағы № 455 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысын ескере отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облысының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық және Теректі аудандарының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Көнеккеткен селолық округінің бағыныстылығы Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының әкімшілік-аумақтық бағынысына өзгертілсін;
2) Ақжайық ауданының әкімшілік шекарасына Теректі ауданынан берілетін 46730,0 гектар жерді қосу жолымен Батыс Қазақстан облысының Теректі және Ақжайық аудандарының әкімшілік шекаралары өзгертілсін.
2. Осы қаулы және шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі           Сессия төрағасы
Н. Ноғаев             Ғ. Жаңбырбаев
Облыстық мәслихат хатшысы
М. Құлшар