Об организации и финансировании общественных работ на 2013 год по Жанибекскому району
Постановление акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 11 января 2013 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 февраля 2013 года № 3181. Утратило силу постановлением акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 6 февраля 2014 года № 39
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 06.02.2014 № 39
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", решением Жанибекского районного маслихата от 1 февраля 2011 года № 30-1 "Об утверждении Программы развития Жанибекского района на 2011-2015 годы" и с учетом заявок работодателей акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы на 2013 год по Жанибекскому району, путем создания временных рабочих мест предназначены специально для безработных.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования и определить спрос и предложение на общественные работы по Жанибекскому району.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р. С. Карашина.
4. Данное постановления вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района                      Б. Есенгалиев
Утверждено
постановлением акимата
Жанибекского района
от 11 января 2013 года № 4
Перечень организаций, в которых будут проводиться
общественные работы, виды, объемы и конкретные
условия общественных работ, размеры оплаты труда
участников и источники их финансирования
и определить спрос и предложение на
общественные работы по Жанибекскому району
Перечень организаций
Виды общественных работ
Объемы общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Акобинского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
2
Государственное учреждение "Аппарат Акима Борсинского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
3
Государственное учреждение "Аппарат Акима Жаксыбайского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
4
Государственное учреждение "Аппарат Акима Жанибекского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
5
Государственное учреждение "Аппарат Акима Камыстинского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
6
Государственное учреждение "Аппарат Акима Куйгенкульского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
7
Государственное учреждение "Аппарат Акима Таловского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
8
Государственное учреждение "Аппарат Акима Тауского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
9
Государственное учреждение "Аппарат Акима Узункульского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
продолжение таблицы
Конкретные условия общественных работ
Размер оплаты труда участников
Источники финанси-
ровании
Спрос по заявкам
Пред-
ложение
1
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
62
62
2
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
45
45
3
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
126
126
4
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
620
620
5
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
115
115
6
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
65
65
7
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
102
102
8
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
98
98
9
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
34
34

Жәнібек ауданы бойынша 2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 11 қаңтардағы № 4 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 13 ақпанда № 3181 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 6 ақпандағы № 39 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 06.02.2014 № 39 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Жәнібек аудандық мәслихатының 2011 жылғы 1 ақпандағы № 30-1 "Жәнібек ауданының 2011-2015 жылдарға арналған даму бағдарламасын бекіту туралы" шешіміне сәйкес және жұмыс берушілердің өтінімі бойынша аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жәнібек ауданы 2013 жылы қоғамдық жұмыстар жұмыссыздарға әдейі арналған уақытша жұмыс орындарын ашу жолымен ұйымдастырылсын.
2. Қоса беріліп отырған Жәнібек ауданы бойынша қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландандыру көздері бекітілсін және қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р. С. Қарашинге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      Б. Есенгалиев
Жәнібек ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 11 қаңтардағы
№ 4 қаулысымен бекітілді
Жәнібек ауданы бойынша қоғамдық жұмыстар
жүргізілетін ұйымдардың тізбелері, қоғамдық
жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары,
қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері
және оларды қаржыландандыру көздері бекітілсін
және қоғамдық жұмыстарға айқындалған
сұраныс пен ұсыныс
Ұйымдардың тізбелері
Қоғамдық жұмыс түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
1
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Ақоба ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
1,3 мың шаршы метрден кем емес
2
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Борсы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
1,3 мың шаршы метрден кем емес
3
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Жақсыбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.
Аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
1,3 мың шаршы метрден кем емес
4
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Жәнібек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
1,3 мың шаршы метрден кем емес
5
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Қамысты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
1,3 мың шаршы метрден кем емес
6
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Күйгенкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
1,3 мың шаршы метрден кем емес
7
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Талов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
1,3 мың шаршы метрден кем емес
8
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Тау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
1,3 мың шаршы метрден кем емес
9
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинауға және абаттандыруға көмек көрсету
1,3 мың шаршы метрден кем емес
кестенің жалғасы
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары
Қатысушылардың еңбегiне төленетiн ақының мөлшерi
Қаржыландыру көздері
Тапсырыс бойынша сұраным
Ұсыныс
1
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республи-
касындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республи-
калық және жергiлiктi бюджет-
тердiң және жұмыс берушiлердiңқаражатынан олардың өтiнiмд(ерi бойынша
62
62
2
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республи-
касындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республи-
калық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiңқаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
45
45
3
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республи-
касындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республи-
калық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiңқаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
126
126
4
Қазақстан Республикасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республи-
касындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республи-
калық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiңқаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
620
620
5
Қазақстан Республикасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республи-
касындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республи-
калық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiңқаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
115
115
6
Қазақстан Республикасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республи-
касындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республи-
калық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiңқаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
65
65
7
Қазақстан Республи-
касының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республи-
касындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республи-
калық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiңқаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
102
102
8
Қазақстан Республи-
касының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республи-
касындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республи-
калық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiңқаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
98
98
9
Қазақстан Республи-
касының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Республи-
касындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Республи-
калық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiңқаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
34
34