Об организации и финансировании общественных работ на 2013 год по Сырымскому району
Постановление акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 5 февраля 2013 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 февраля 2013 года № 3188. Утратило силу постановлением акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 27 февраля 2014 года № 41
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 27.02.2014 № 41 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования)
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", решением Сырымского районного маслихата от 26 января 2011 года № 27-1 "О программе развития региона Сырымского района на 2011-2015 годы" и с учетом заявок работодателей акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы на 2013 год в Сырымском районе, путем создания временных рабочих мест предназначены специально для безработных.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования и определить спрос и предложение на общественные работы по Сырымскому району.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Сырымского района" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.
4. Признать утратившим силу постановление акимата района "Об организации и финансировании общественных работ на 2012 год по Сырымскому району" от 13 марта 2012 года № 76 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7-10-113, опубликовано 10 мая 2012 года в газете "Сырым елі" № 20).
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Сырымского района А. Т. Жоламанова.
Аким района                      Р. Сапаргалиев
Утвержден
постановлением акимата
Сырымского района
от 5 февраля 2013 года № 20
Перечень организаций, в которых будут проводиться
общественные работы, виды, объемы и конкретные
условия общественных работ, размеры оплаты труда
участников и источники их финансирования
и определить спрос и предложение на
общественные работы по Сырымскому району
Перечень организаций
Виды общественных работ
Объемы общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Акобинского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
2
Государственное учреждение "Аппарат Акима Борсинского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
3
Государственное учреждение "Аппарат Акима Жаксыбайского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
4
Государственное учреждение "Аппарат Акима Жанибекского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
5
Государственное учреждение "Аппарат Акима Камыстинского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
6
Государственное учреждение "Аппарат Акима Куйгенкульского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
7
Государственное учреждение "Аппарат Акима Таловского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
8
Государственное учреждение "Аппарат Акима Тауского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
9
Государственное учреждение "Аппарат Акима Узункульского аульного округа Жанибекского района Западно-
Казахстанской области"
Оказание помощи в уборке территории и благоустройстве
не менее 1,3 тысяч квадратных метров
продолжение таблицы
Конкретные условия общественных работ
Размер оплаты труда участников
Источники финансировании
Спрос по заявкам
Пред-
ложение
1
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
62
62
2
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
45
45
3
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств республиканского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
126
126
4
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
620
620
5
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
115
115
6
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
65
65
7
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
102
102
8
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
98
98
9
Продол-
жительность рабочего времени не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмот-
ренные трудовым законо-
дательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
На основании индиви-
дуального трудового договора, не ниже минимальной заработной платы, установ-
ленной действующим законо-
дательством Республики Казахстан
Из средств респуб-
ликанского и местных бюджетов и средств работо-
дателей по их заявкам
34
34

Сырым ауданы бойынша 2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 5 ақпандағы № 20 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 26 ақпанда № 3188 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 27 ақпандағы № 41 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 27.02.2014 № 41 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын, Сырым аудандық мәслихатының 2011 жылғы 26 қаңтардағы № 27-1 "2011-2015 жылдарға арналған Сырым ауданының аумағын дамыту бағдарламасы туралы" шешімін басшылыққа алып және жұмыс берушiлердiң өтiнiмi бойынша аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сырым ауданында 2013 жылы қоғамдық жұмыстар жұмыссыздарға әдейi арналған уақытша жұмыс орындарын ашу жолымен ұйымдастырылсын.
2. Қоса беріліп отырған Сырым ауданы бойынша қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегiне төленетiн ақының мөлшерi және оларды қаржыландандыру көздерi бекiтiлсiн және қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
3. "Сырым аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттiк мекемесi қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын қажеттi шараларды алсын.
4. Аудан әкімдігінің "Сырым ауданы бойынша 2012 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" 2012 жылғы 13 наурыздағы № 76 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7-10-113 тіркелген, 2012 жылғы 10 мамырда "Сырым елі" газетінің № 20 жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә. Т. Жоламановқа жүктелсін.
Аудан әкімі                      Р. Сапарғалиев
Сырым ауданы әкiмдiгiнiң
2013 жылғы 5 ақпандағы
№ 20 қаулысымен бекiтiлдi
Сырым ауданы бойынша қоғамдық жұмыстар
жүргізілетін ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық
жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты
жағдайлары, қатысушылардың еңбегiне төленетiн
ақының мөлшерi және оларды қаржыландандыру
көздерi бекiтiлсiн және қоғамдық жұмыстарға
айқындалған сұраныс пен ұсыныс
Ұйымдардың тізбелері
Қоғамдық
жұмыстардың
түрлері
Қоғамдық
жұмыстардың
көлемі
1
"Жымпиты ауылдық округ әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты жинауға көмек көрсету
2 800 шаршы метрден кем емес
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
20-30 құжаттар
2
"Алғабас ауылдық округ әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты жинауға көмек көрсету
800 шаршы метрден кем емес
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
10-20 құжаттар
3
"Аралтөбе ауылдық округ әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты жинауға көмек көрсету
850 шаршы метрден кем емес
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
15-25 құжаттар
4
"Бұлдырты ауылдық округ әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты жинауға көмек көрсету
1 300 шаршы метрден кем емес
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
15-20 құжаттар
5
"Бұлан ауылдық округ әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты жинауға көмек көрсету
550 шаршы метрден кем емес
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
10-20 құжаттар
6
"Жетікөл ауылдық округ әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты жинауға көмек көрсету
650 шаршы метрден кем емес
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
10-20 құжаттар
7
"Жосалы ауылдық округ әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты жинауға көмек көрсету
750 шаршы метрден кем емес
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
10-20 құжаттар
8
"Елтай ауылдық округ әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты жинауға көмек көрсету
850 шаршы метрден кем емес
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
15-25 құжаттар
9
"Талдыбұлақ ауылдық округ әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты жинауға көмек көрсету
400 шаршы метрден кем емес
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
10-20 құжаттар
10
"Сарой ауылдық округ әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты жинауға көмек көрсету
750 шаршы метрден кем емес
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
15-25 құжаттар
11
"Шолақаңқаты ауылдық округ әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты жинауға көмек көрсету
900 шаршы метрден кем емес
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
10-20 құжаттар
12
"Қособа ауылдық округ әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты жинауға көмек көрсету
790 шаршы метрден кем емес
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
10-20 құжаттар
13
Сырым ауданы әкімдігінің (шаруашылық жүргізуге құқылы) "Сырым" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
аумақты жинауға көмек көрсету
790 шаршы метрден кем емес
іс-қағаз жүргізуге көмек көрсету
30-40 құжаттар
кестенің жалғасы
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары
Қатысушылардың еңбегiне төленетiн ақының мөлшерi
Қаржыландыру көздері
Тапсырыс бойынша сұраным (айына)
Ұсыныс (айына)
1
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Респуб-
ликасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Респуб-
ликалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
520
520
2
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Респуб-
ликасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Респуб-
ликалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
94
94
3
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Респуб-
ликасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Респуб-
ликалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
90
90
4
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Респуб-
ликасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Респуб-
ликалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
102
102
5
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Респуб-
ликасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Респуб-
ликалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
45
45
6
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Респуб-
ликасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Респуб-
ликалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
120
120
7
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Респуб-
ликасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Респуб-
ликалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
110
110
8
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Респуб-
ликасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Респуб-
ликалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
40
40
9
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Респуб-
ликасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Респуб-
ликалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
106
106
10
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Респуб-
ликасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Респуб-
ликалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
110
110
11
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Респуб-
ликасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Респуб-
ликалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
85
85
12
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Респуб-
ликасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Респуб-
ликалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
130
130
13
Қазақстан Респуб-
ликасының еңбек заң-
намасымен ескерiлген шектеулердi есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екi демалыс күнiмен, бiр сағаттан кем емес түскi үзiлiспен
Жеке еңбек шартының негiзiнде, Қазақстан Респуб-
ликасындағы қолданыстағы белгіленген Заңнамасына сәйкес, ең төменгi жалақы мөлшерiнен кем емес
Респуб-
ликалық және жергiлiктi бюджеттердiң және жұмыс берушiлердiң қаражатынан олардың өтiнiмдерi бойынша
25
25