О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 10 декабря 2012 года № 603 "Об утверждении Правил разработки территориальных правил застройки"
Приказ Министра регионального развития Республики Казахстан от 10 января 2014 года № 3/ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 февраля 2014 года № 9145. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 238
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 20.03.2015 № 238 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 августа 2013 года № 140-р «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 3 июля 2013 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам приведения их в соответствие с Системой государственного планирования Республики Казахстан», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 10 декабря 2012 года № 603 «Об утверждении Правил разработки территориальных правил застройки» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8267, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 17 октября 2013 года № 295 (27569)), следующее изменение:
В Правилах разработки территориальных правил застройки, утвержденных указанным приказом:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Территориальные правила должны содержать требования об учете специфических особенностей территории населенных пунктов, их застройки, сохранения культурного, исторического архитектурно-градостроительного наследия и природного ландшафта при их разработке.».
2. Департаменту архитектуры, градостроительства и строительства (Дембай С.М.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего приказа после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства регионального развития Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Б. Жамишев

"Құрылыс салудың аумақтық ережелерін әзірлеудің қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2012 жылғы 10 желтоқсандағы № 603 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің 2014 жылғы 10 қаңтардағы № 3/НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 13 ақпанда № 9145 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 20 наурыздағы № 238 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің 20.03.2015 № 238 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне оларды Қазақстан Республикасының Мемлекеттік жоспарлау жүйесімен сәйкестендіру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2013 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 15 тамыздағы № 140-р өкіміне сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Құрылыс салудың аумақтық ережелерін әзірлеудің қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2012 жылғы 10 желтоқсандағы № 603 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8267 болып тіркелді, 2013 жылғы 17 қазандағы «Егемен Қазақстан» газетінде № 233 (28172) жарияланды) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Құрылыс салудың аумақтық ережелерін әзірлеудің қағидасында:
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«6. Аумақтық ережелерде оларды әзірлеген кезде елді мекендер аумағының, құрылыс салудың, оларда мәдени, тарихи сәулет-қала құрылысы мұрасын және табиғи ландшафтын сақтаудың өзіндік ерекшеліктерін ескеру туралы талаптар болуға тиіс.».
2. Сәулет, қала құрылысы және құрылыс департаменті (С.М. Дембай):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін ресми жариялануын;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    Б. Жәмішев