Об установлении сертификата единого образца о прохождении подготовки или переподготовки в сфере гражданской защиты
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 16 мая 2014 года № 226. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 июня 2014 года № 9507. Утратил силу приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 20 октября 2015 года № 857
Сноска. Утратил силу приказом Министра внутренних дел РК от 20.10.2015 № 857 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с абзацем три пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года «О гражданской защите», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Установить форму сертификата о прохождении подготовки или переподготовки в сфере гражданской защиты согласно приложению к настоящему приказу.
2. Отменить приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 11 декабря 2012 года № 541 «О формах сертификата для слушателей, прошедших обучение в учебно-методических центрах и в территориальных органах Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан».
3. Департаменту Гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Петрова В.В.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    В. Божко
Приложение
к приказу Министра
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
от 16 мая 2014 года № 226
Форма сертификата
о прохождении подготовки или переподготовки в сфере гражданской
защиты

Азаматтық қорғау саласында даярлықтан немесе қайта даярлықтан өтуі туралы бірыңғай үлгідегі сертификатты белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2014 жылғы 16 мамырдағы № 226 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 12 маусымда № 9507 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 20 қарашадағы № 857 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ішкі істер министрінің 20.11.2015 № 857 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Азаматтық қорғау туралы» 11 сәуірдегі 2014 жылғы Қазақстан Республикасы Заңының 46-бабы 2-тармағы үшінші абзацына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес азаматтық қорғау саласындағы даярлықтан немесе қайта даярлықтан өтуі туралы сертификат нысаны белгіленсін.
2. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің оқу-әдістемелік орталықтарында және аумақтық органдарында оқытудан өткен тыңдаушыларға берілетін сертификат нысандары туралы» Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2012 жылғы 11 желтоқсандағы № 541 бұйрығының күші жойылсын.
3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Азаматтық қорғаныс департаменті:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының  Төтенше жағдайлар вице-министрі В.В. Петровқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                            В.Божко
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрінің
2014 жылғы 16 мамырдағы
№ 226 бұйрығына қосымша
Азаматтық қорғау саласында даярлықтан немесе қайта даярлықтан өтуі туралы сертификат нысаны