О распределении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с послевузовским образованием по специальностям на 2014-2015 учебный год
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 июля 2014 года № 262. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 июля 2014 года № 9591
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2014 года № 604 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2014-2015 учебный год» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку магистров на 2014-2015 учебный год согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) государственный образовательный заказ на подготовку докторов PhD на 2014-2015 учебный год согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту высшего, послевузовского образования и международного сотрудничества (Шаймарданов Ж.К.):
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Балыкбаева Т.О.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Саринжипов
Приложение 1
к приказу Министра образования и науки
Республики Казахстан
4 июля 2014 года № 262
Государственный образовательный заказ на подготовку магистров
на 2014-2015 учебный год

2014-2015 оқу жылына жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын мамандықтар бойынша бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2014 жылғы 4 шілдедегі № 262 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 16 шілдеде № 9591 тіркелді
«Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ, арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2014-2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы» Қазақcтан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 мамырдағы № 604 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес 2014-2015 оқу жылына магистрлерді даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес 2014-2015 оқу жылына PhD докторларын даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім, халықаралық ынтымақтастық департаменті (Ж.Қ. Шаймарданов):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр Т.О. Балықбаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    А. Сәрінжіпов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2014 жылғы 4 шілдедегі
№ 262 бұйрығына
1-қосымша
2014-2015 оқу жылына магистрлерді даярлауға арналған
мемлекеттік білім беру тапсырысы