О внесении изменений и дополнения в приказ исполняющего обязанности Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 25 февраля 2014 года № 51 "Об утверждении Регламента государственной услуги "Заключение инвестиционного контракта на осуществление инвестиций, предусматривающего инвестиционные преференции"
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 273. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 января 2015 года № 10140. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 20 мая 2015 года № 585
Сноска. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 20.05.2015 № 585 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 25 февраля 2014 года № 51 «Об утверждении Регламента государственной услуги «Заключение инвестиционного контракта на осуществление инвестиций, предусматривающего инвестиционные преференции» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9232, опубликованный в информационно-правовой системе «Әділет» 2 апреля 2014 года) следующие изменения и дополнение:
в Регламенте государственной услуги «Заключение инвестиционного контракта на осуществление инвестиций, предусматривающего инвестиционные преференции», утвержденном указанным приказом:
в пункте 5:
абзацы пятый и шестой изложить в следующей редакции:
«процедура 4: ответственный исполнитель в течение восемнадцати рабочих дней с момента регистрации заявки рассматривает документы;
процедура 5: руководство услугодателя принимает решение о предоставлении инвестиционных преференций в течении двух рабочих дней с момента рассмотрения документов;»;
дополнить абзацем девятым следующего содержания:
«процедура 8: в течение одного часа с момента регистрации контракт направляется услугополучателю.»;
приложения 1 и 2 к настоящему регламенту изложить в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему приказу.
2. Комитету по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Хаиров Е.К) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан, направление копии на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе «Әділет» республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан»;

"Инвестициялық преференцияларды көздейтін инвестицияларды жүзеге асыруға инвестициялық келісімшарт жасау" мемлекеттік қызмет регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрі міндетін атқарушының 2014 жылғы 25 ақпандағы № 51 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 273 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 23 қаңтарда № 10140 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 20 мамырдағы № 585 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Инвестициялар және даму министрінің 20.05.2015 № 585 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. «Инвестициялық преференцияларды көздейтін инвестицияларды жүзеге асыратын инвестициялық келісімшарт жасау» мемлекеттік қызмет регламентін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрі міндетін атқарушының 2014 жылғы 25 ақпандағы № 51 бұйрығына (Нормативтiк құқықтық актiлердiң мемлекеттiк тізілімінде № 9232 болып тіркелген, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 2 сәуірде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген «Инвестициялық преференцияларды көздейтін инвестицияларды жүзеге асыратын инвестициялық келісімшарт жасау» мемлекеттік қызмет регламентінде:
5-тармақта:
бесінші және алтыншы абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
«4-рәсім: жауапты орындаушы құжаттарды тіркелген сәтінен бастап он сегіз жұмыс күні ішінде қарастырады;
5-рәсім: көрсетілетін қызметті берушінің басшылығы құжаттар қарастырылған сәттен бастап екі жұмыс күні ішінде инвестициялық преференцияларды беру жөнінде шешім қабылдайды;»;
мынадай мазмұндағы тоғызыншы абзацпен толықтырылсын:
«8-рәсім: тіркелген сәтінен бастап 1 сағат ішінде келісімшарт көрсетілетін қызметті алушыға жіберіледі.»;
осы регламентке 1 және 2-қосымшалар осы бұйрыққа 1 және 2-қосымшаларға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Инвестициялар комитеті (Е.Қ. Хаиров) заңнамада белгіленген тәртіпте мыналарды:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің бұқаралық ақпарат құралдарына және «Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға жіберілуін;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) пункта 2 настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан Сагадиева Е.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан                       А. Исекешев
Приложение 1
к приказу Министра по инвестициям
и развитию Республики Казахстан
от 19 декабря 2014 года № 273
Приложение 1
к Регламенту государственной услуги
«Заключение инвестиционного
контракта на осуществление
инвестиций, предусматривающего
инвестиционные преференции»
Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги,
который служит основанием для начала выполнения следующей
процедуры (действия)
действия
1
2
3
4
5
6
7
8
Наименование структурного подразделения
Специалист канцелярии услугодателя
Руководство услугодателя
Руководитель структурного подразделения
Ответственный исполнитель
Руководство услугодателя
Ответственный исполнитель
Услугодатель
Услугодатель
Наименование процедуры (действий)
Прием и регистрация документов, направление их руководству услугодателя
Наложение резолюции и направление документов на рассмотрение руководителю структурного подразделение
Определение ответственного исполнителя и передача ему документов
Рассмотрение документов
Подготовка контракта для подписания
Регистрация контракта
Направление контракта услугополучателю
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
зарегистрированные
документы
резолюция
резолюция
Рассмотренные документы
решение
проект контракта
контракт
Сопроводительное письмо, контракт
Сроки исполнения
15 минут
3 часа
3 часа
18 рабочих дней
2 рабочих дней
10 рабочих дней
5 рабочих дней
1 час
№ следующего действия
2
3
4
5
6
7
8
Приложение 2
к приказу Министра по инвестициям
и развитию  Республики Казахстан
от 19 декабря 2014 года № 273
Приложение 2
к Регламенту государственной услуги
«Заключение инвестиционного
контракта на осуществление
инвестиций, предусматривающего
инвестиционные преференции»
Описание последовательности процедур (действий) с указанием
длительности каждой процедуры (действия) необходимых для оказания
государственной услуги, с указанием длительности выполнения
каждой процедуры (действия)
Условные обозначения:

3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастырылуын;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін 10 жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне осы бұйрықтың 2-тармағының 1)2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі Е.К. Сағадиевке жүктелсін.
4. Осы бұйрық оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі                    Ә.Исекешев
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және
даму министрінің
2014 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 273 бұйрығына 1-қосымша
«Инвестициялық преференцияларды
көздейтiн инвестицияларды
жүзеге асыратын инвестициялық
келісімшартты жасау»
мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне 1-қосымша
Келесі рәсімді (іс-қимылды) орындауды бастау үшін негіз
болатын мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімнің
(іс-қимылдың) нәтижесі
Іс-қимыл
1
2
3
4
5
6
7
8
Құрылымдық бөлімшенің атауы
Көрсетілетін қызметті беруші кеңсесінің маманы
Көрсетілетін қызметті берушінің басшысы
Құрылымдық бөлімше басшысы
Жауапты орындаушы
Көрсетілетін қызметті берушінің басшысы
Жауапты орындаушы
Көрсетілетін қызметті беруші
Көрсетілетін қызметті беруші
Рәсімнің (іс-қимылдың) атауы
Құжаттарды қабылдау және тіркеу, оларды көрсетілетін қызметті берушінің басшысына жіберу
Құжаттарға қарар жазу және құрылымдық бөлімшенің басшысына қарастыру үшін жіберу
Жауапты тұлғаны анықтау және оған құжаттарды беру
Құжаттарды қарастыру
Келісімшартты қол қоюға дайындау
Келісімшартты тіркеу
Келісімшартты көрсетілетін қызметті алушыға жіберу
Аяқталу нысаны (деректер, құжат, ұйымдастырушылық-өкімдік шешім)
тіркелген құжаттар
қарар
қарар
Қарастырылған құжаттар
шешім
келісімшарт жобасы
келісімшарт
ілеспе хат, келісімшарт
Орындау мерзімі
15 минут
3 сағат
3 сағат
18 жұмыс күні
2 жұмыс күні
10 жұмыс күні
5 жұмыс күні
1 сағат
Келесі іс-қимыл №
2
3
4
5
6
7
8
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және
даму министрінің
2014 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 273 бұйрығына 2-қосымша
«Инвестициялық преференцияларды
көздейтiн инвестицияларды
жүзеге асыратын инвестициялық
келісімшартты жасау»
мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне 2-қосымша
Әрбір рәсімді (іс-қимылды) орындау ұзақтығын көрсете отырып,
мемлекеттік қызметті көрсету үшін қажетті әрбір рәсімнің
(іс-қимылдың) ұзақтығын көрсетумен рәсімдер (іс-қимылдар)
бірізділігінің сипаттамасы
Шартты белгілер:
рәсім       хабарламалар ағыны