Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2014-2018 учебные годы
Постановление акимата города Астаны от 4 августа 2014 года № 107-1244. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 4 сентября 2014 года № 834
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 7) пункта 3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2014-2018 учебные годы (далее – государственный образовательный заказ) и среднюю стоимость расходов на обучение одного специалиста на учебный год согласно приложениям 12.
2. Определить администраторами бюджетных программ:
«360 024 «Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования» и «015 «За счет средств местного бюджета» - Государственное учреждение «Управление образования города Астаны» (далее – Управление);
«353 043 000 «Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования» и «353 044 015 «Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования» - Государственное учреждение «Управление здравоохранения города Астаны».
3. Управлению обеспечить размещение государственного образовательного заказа в соответствующих учебных заведениях технического и профессионального образования.
4. Руководителю Управления произвести государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции с последующим его опубликованием в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на сайте акимата города Астаны.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Балаеву А.Г.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима                                 С. Хорошун
Приложение 1
к постановлению акимата
города Астаны
от 4 августа 2014 года № 834
Государственный образовательный заказ
на подготовку специалистов с техническим
и профессиональным, послесредним образованием

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2014-2018 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 4 тамыздағы № 107-1244 қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2014 жылғы 4 қыркүйекте № 834 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 27-бабының 2-тармағына, «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңы 6-бабы 3-тармағының 7) тармақшасына сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2014-2018 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы (бұдан әрі – Мемлекеттік білім беру тапсырысы) бір маманды оқыту үшін оқу жылына арналған шығыстарының орташа құны 12-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. «Астана қаласының Білім басқармасы» мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Басқарма) «360 024 «Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандарды даярлау» 015 «Жергілікті бюджет қаражаты есебінен» деген бюджеттік бағдарламаның;
«Астана қаласының Денсаулық сақтау басқармасы» мемлекеттік мекемесі «353 043 000 «Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау», «353 044 015 «Техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiм беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету» деген бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері болып белгіленсін.
3. Басқарма техникалық және кәсіптік білім берудің тиісті оқу орындарында мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Басқарма басшысы осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді, оны кейіннен ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген интернет-ресурста және Астана қаласы әкімдігінің сайтында жариялауды қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары А.Ғ. Балаеваға жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің міндетін атқарушы                  С. Хорошун
Астана қаласы әкімдігінің
2014 жылғы 4 тамыздағы
№ 107-1244 қаулысына
1-қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар