О внесении изменений в решение маслихата города Астаны от 13 декабря 2013 года № 194/28-V "О бюджете города Астаны на 2014-2016 годы"
Решение маслихата города Астаны от 26 ноября 2014 года № 301/44-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 23 декабря 2014 года № 867. Утратило силу решением маслихата города Астаны от 22 мая 2015 года № 362/52-V
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Астаны от 22.05.2015 № 362/52-V.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан и Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», маслихат города Астаны РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Астаны от 13 декабря 2013 года № 194/28 -V «О бюджете города Астаны на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 6 января 2014 года за № 799, опубликовано 9 января 2014 года в газетах «Астана акшамы» № 2 и «Вечерняя Астана» № 2) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1) цифры «375 491 669» заменить цифрами «368 586 698»;
цифры «138 201 505» заменить цифрами «140 225 166»;
цифры «4 638 035» заменить цифрами «5 648 462»;
цифры «12 687 611» заменить цифрами «12 280 801»;
цифры «219 964 518» заменить цифрами «210 432 269»;
в подпункте 2) цифры «315 211 346,6» заменить цифрами «327 782 663,4»;
в подпункте 4) цифры «66 952 129» заменить цифрами «47 444 799», в том числе:
приобретение финансовых активов цифры «66 952 129» заменить цифрами «47 444 799»;
в подпункте 5) цифры «(- 5 819 838,6)» заменить цифрами «(- 5 788 796,4)»;
в подпункте 6) цифры «5 819 838,6» заменить цифрами «5 788 796,4»;
в подпункте 8) цифры «(- 6 028 270,2)» заменить цифрами «(- 6 059 312,4)».
Приложения 146912 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12345 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
маслихата города Астаны                    З. Шибкенов
Секретарь
маслихата города Астаны                    С. Есилов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
ГУ «Управление экономики
и бюджетного планирования
города Астаны» (УЭиБП)
Ж. Нурпиисов

"Астана қаласының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы" Астана қаласы мәслихатының 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 194/28-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Астана қаласы мәслихатының 2014 жылғы 26 қарашадағы № 301/44-V қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 желтоқсанда № 867 болып тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласы мәслихатының 2015 жылғы 22 мамырдағы № 362/52-v шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы мәслихатының 22.05.2015 № 362/52-V шешімімен.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес Астана қаласының мәслихаты ШЕШТІ:
1. «Астана қаласының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы» Астана қаласы мәслихатының 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 194/28-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізбесінде 2014 жылдың 6 қаңтарында № 799 тіркелді, 2014 жылғы 9 қаңтардағы № 2 «Астана ақшамы» және № 2 «Вечерняя Астана» газеттерінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақта:
1) тармақшадағы «365 959 420» деген сандар «368 586 698» деген сандармен ауыстырылсын;
«138 201 505» деген сандар «140 225 166» деген сандармен ауыстырылсын;
«4 638 035» деген сандар «5 648 462» деген сандармен ауыстырылсын;
«12 687 611» деген сандар «12 280 801» деген сандармен ауыстырылсын;
«219 964 518» деген сандар «210 432 269» деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы «326 404 571,6» деген сандар «327 782 663,4» деген сандармен ауыстырылсын;
4) тармақшадағы «46 226 655» деген сандар «47 444 799» деген сандармен ауыстырылсын, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алудағы «46 226 655» деген сандар «47 444 799» деген сандармен ауыстырылсын;
5) тармақшадағы «(- 5 819 838,6)» деген сандар «(- 5 788 796,4)» деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшадағы «5 819 838,6» деген сандар «5 788 796,4» деген сандармен ауыстырылсын;
8) тармақшадағы «(-6 028 270,2)» деген сандар «(-6 059 312,4)» деген сандармен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1,4,6,9,12-қосымшалары осы шешімге 1,2,3,4,5 - қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Астана қаласы мәслихаты
сессиясының төрағасы                       З. Шибкенов
Астана қаласы
мәслихатының хатшысы                       С. Есілов
КЕЛІСІЛДІ
«Астана қаласының
Экономика және бюджеттік жоспарлау
басқармасы» (ЭжБЖБ) ММ
басшысы                                    Ж. Нұрпейісов
Астана қаласы мәслихатының

3 916 934,0
352
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из бюджета города республиканского значения, столицы
9 040,0
006
Повышение квалификации и переподготовка кадров
9 040,0
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
801 654,0
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
401 886,0
034
Капитальные расходы государственных организаций образования системы здравоохранения
51 017,0
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
285 527,0
044
Оказание социальной поддержки обучающимся в организациях технического и профессионального образования
63 224,0
359
Управление туризма, физической культуры и спорта города Астаны
1 020 856,0
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 020 856,0
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
22 429 200,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
181 956,0
003
Общеобразовательное обучение
15 204 299,0
004
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным программам
178 965,0
005
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
213 013,0
006
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования города республиканского значения, столицы
2 941,0
007
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования города республиканского значения, столицы
513 500,0
008
Дополнительное образование для детей
1 375 972,0
009
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов масштаба города республиканского значения, столицы
39 078,0
011
Капитальные расходы государственного органа
2 450,0
013
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
38 693,0
014
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
66 703,0
019
Присуждение грантов государственным учреждениям образования города республиканского значения, столицы за высокие показатели работы
20 855,0
021
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
130 438,0
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
3 500 981,0
029
Методическая работа
55 825,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных
учреждений и организаций
898 228,0
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения

3 916 934,0
352
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың бюджетінен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
9 040,0
006
Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау
9 040,0
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
801 654,0
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
401 886,0
034
Денсаулық сақтау жүйесінің мемлекеттік білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
51 017,0
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
285 527,0
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
63 224,0
4
359
Астана қаласының туризм, дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 020 856,0
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 020 856,0
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
22 429 200,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
181 956,0
003
Жалпы білім беру
15 204 299,0
004
Арнаулы бiлiм беру бағдарламалары бойынша жалпы бiлiм беру
178 965,0
005
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
213 013,0
006
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2 941,0
007
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
513 500,0
008
Балалар қосымша білім беру
1 375 972,0
009
Республикалық маңызы бар қала, астана ауқымындағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
39 078,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 450,0
013
Балалар мен жасөпiрiмдердiң психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
38 693,0
014
Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
66 703,0
019
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
20 855,0
021
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
130 438,0
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
3 500 981,0
029
Әдістемелік жұмыс
55 825,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелерiнiң және ұйымдарының күрделi шығыстары
898 228,0
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету

5 303,0
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
16 113 724,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
16 113 724,0
374
Управление жилья города Астаны
10 581,0
015
Изъятие земельных участков под строительство объектов образования
10 581,0
376
Управление по защите прав детей города республиканского значения, столицы
16 623,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области защиты прав детей на местном уровне
16 623,0
05
Здравоохранение
38 794 351,0
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
30 908 778,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
141 272,0
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
825 132,0
006
Услуги по охране материнства и детства
242 315,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
174 664,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
325 414,0
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
3 954 144,0
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
2 316 641,0
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
183 636,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1 630 046,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
1 547,0
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1 163,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
83 746,0
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
211 557,0
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
339 956,0
021
Обеспечение онкогематологических больных химиопрепаратами
166 398,0
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
545 378,0
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
315 696,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения

5 303,0
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
16 113 724,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
16 113 724,0
374
Астана қаласының тұрғын үй басқармасы
10 581,0
015
Білім беру объектілерінің құрылыстарына жер учаскелерін алуға
10 581,0
376
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың балалар құқықтарын қорғау басқармасы
16 623,0
001
Жергілікті деңгейде балалар құқықтарын қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 623,0
05
Денсаулық сақтау
38 794 351,0
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
30 908 778,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске жөніндегі қызметтер
141 272,0
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
825 132,0
006
Ана мен баланы қорғау бойынша қызмет көрсету
242 315,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
174 664,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
325 414,0
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық күйзеліс және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты, зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
3 954 144,0
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
2 316 641,0
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
183 636,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
1 630 046,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
1 547,0
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
1 163,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
83 746,0
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
211 557,0
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
339 956,0
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
166 398,0
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегін транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
545 378,0
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
315 696,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау

1 888 342,0
028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
289 223,0
029
Базы спецмедснабжения города республиканского значения, столицы
66 530,0
030
Капитальные расходы государственного органа
3 617,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
4 519 332,0
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
33 773,0
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
181 098,0
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
8 641 587,0
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
511 496,0
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
3 315 075,0
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
7 885 573,0
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
7 885 573,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
7 363 902,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
182 223,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
182 223,0
355
Управление занятости и социальных программ города республиканского значения, столицы
6 208 165,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
206 500,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
450 924,0
003
Программа занятости
516 979,0
006
Государственная адресная социальная помощь
24 382,0
007
Оказание жилищной помощи
161 474,0
008
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
2 222 895,0
009
Социальная поддержка инвалидов
290 451,0
012
Государственные пособия на детей до 18 лет
38 051,0
013
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5 235,0
015
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами, предоставление социальных услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
447 326,0
016
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства

1 888 342,0
028
Жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін ұстау
289 223,0
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
66 530,0
030
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
3 617,0
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
4 519 332,0
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
33 773,0
038
Скринингтік зерттеулер тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде жүргізу
181 098,0
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
8 641 587,0
045
Халықтың жекелеген санаттарын емдеудің амбулаториялық деңгейінде жеңілдікті жағдайда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
511 496,0
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
3 315 075,0
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
7 885 573,0
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
7 885 573,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
7 363 902,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
182 223,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
182 223,0
355
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
6 208 165,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
206 500,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
450 924,0
003
Жұмыспен қамту бағдарламасы
516 979,0
006
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
24 382,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
161 474,0
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
2 222 895,0
009
Мүгедектерді әлеуметтік қолдау
290 451,0
012
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
38 051,0
013
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5 235,0
015
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
447 326,0
016
Белгілі бір тұрғылықты жері жоқ адамдарды әлеуметтік бейімдеу

10 715,0
025
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
75 172,0
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
5 060,0
043
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
1 843,0
044
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
10 072,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
49 681,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
2 715 417,0
365
Управление архитектуры и градостроительства города республиканского значения, столицы
1 410 451,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере архитектуры и градостроительства на местном уровне
108 519,0
002
Разработка генеральных планов застройки населенных пунктов
1 275 095,0
005
Капитальные расходы государственного органа
26 837,0
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
280 787,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
276 697,0
003
Капитальные расходы государственного органа
4 090,0
386
Управление энергетики города Астаны
1 024 179,0
040
Развитие индустриально- инновационной инфраструктуры в рамках направления "Инвестор -2020"
1 024 179,0
12
Транспорт и коммуникации
50 727 644,0
368
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны
50 727 644,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области транспорта и коммуникаций на местном уровне
415 621,0
002
Развитие транспортной инфраструктуры
40 604 367,0
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
9 307 708,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым внутренним сообщениям
398 231,0
010
Капитальные расходы государственного органа
1 717,0
13
Прочие
8 226 854,0
356
Управление финансов города республиканского значения, столицы
581 404,0
013
Резерв местного исполнительного органа города республиканского значения, столицы
581 404,0
357
Управление экономики и бюджетного планирования города республиканского значения, столицы
538 698,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций концессионных проектов, консультативное сопровождение концессионных проектов
538 698,0
364
Управление предпринимательства и промышленности города республиканского значения, столицы

10 715,0
025
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
75 172,0
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндiрушiлерге өсiмдiктердi қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердiң, биоагенттердiң (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
5 060,0
043
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
1 843,0
044
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
10 072,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
49 681,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
2 715 417,0
365
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 410 451,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
108 519,0
002
Елді мекендердегі құрылыстардың бас жоспарын әзірлеу
1 275 095,0
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
26 837,0
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
280 787,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
276 697,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 090,0
386
Астана қаласының энергетика басқармасы
1 024 179,0
040
«Инвестор - 2020» бағыты шеңберінде индустриалдық-инновациялық инфрақұрылымды дамыту
1 024 179,0
12
Көлiк және коммуникация
50 727 644,0
368
Астана қаласының жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары басқармасы
50 727 644,0
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
415 621,0
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
40 604 367,0
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
9 307 708,0
005
Әлеуметтiк маңызы бар iшкi қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
398 231,0
010
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 717,0
13
Басқалар
8 226 854,0
356
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы
581 404,0
013
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының резервi
581 404,0
357
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
538 698,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, концессиялық жобаларды консультативтік сүйемелдеу
538 698,0
364
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы

-6 059 312,4
356
Управление финансов города республиканского значения, столицы
-6 059 312,4
009
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
-5 989 576,0
019
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета
-69 736,4
Используемые остатки бюджетных средств
6 648 108,8
Секретарь маслихата
города Астаны                              С. Есилов
Примечание РЦПИ!
В Приложение 2 внесены изменения на государственном языке в соответствии с решением Маслихата города Астаны от 18.03.2015 № 345/48-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к решению маслихата
города Астаны
от 26 ноября 2014 года № 301/44-V
Приложение 4
к решению маслихата
города Астаны
от 13 декабря 2013 года № 194/28-V
Перечень бюджетных программ развития
бюджета города Астаны на 2014 год
с разделением на бюджетные программы,
направленные на реализацию бюджетных
инвестиционных проектов (программ)
и формирование или увеличение
уставного капитала юридических лиц
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
01
Государственные услуги общего характера

-6 059 312,4
356
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы
-6 059 312,4
009
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
-5 989 576,0
019
Республикалық бюджеттен бөлiнген пайдаланылмаған бюджеттiк кредиттердi қайтару
-69 736,4
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
6 648 108,8
Астана қаласы мәслихатының хатшысы         С. Есілов
Астана қаласы мәслихатының
2014 жылғы 26 қарашадағы
№ 301/44-V шешіміне
2-қосымша
Ескерту. 2-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Астана қаласы мәслихатының 18.03.2015 № 345/48-V (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Астана қаласы мәслихатының
2013 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 194/28-V шешіміне
4-қосымша
Астана қаласының 2014 жылға арналған бюджетінің бюджеттік
инвестициялық жобаларын іске асыруға және заңды тұлғалардың
жарғылық капиталын қалыптастыруға немесе ұлғайтуға бағытталған
бюджеттік бағдарламаларға бөлінген бюджеттік даму
бағдарламаларының тізбесі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер

386
Управление энергетики города Астаны
040
Развитие индустриально- инновационной инфраструктуры в рамках направления "Инвестор -2020"
12
Транспорт и коммуникации
368
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны
002
Развитие транспортной инфрастуктуры
012
Формирование и (или) увеличение уставного капитала юридических лиц для реализации проекта Новая транспортная система города Астаны
13
Прочие
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
354
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
356
Управление финансов города республиканского значения, столицы
012
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
359
Управление туризма, физической культуры и спорта города Астаны
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
364
Управление предпринимательства и промышленности города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
367
Управление коммунального хозяйства города Астаны
020
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
368
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
372
Управление администрирования специальной экономической зоны «Астана-новый город»
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц

386
Астана қаласының энергетика басқармасы
040
«Инвестор - 2020» бағыты шеңберінде индустриялдық-инновациялық инфрақұрылымды дамыту
12
Көлік және коммуникация
368
Астана қаласының жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары басқармасы
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
012
Астана қаласының жаңа көлік жүйесі жобасын іске асыру үшін заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру және (немесе) ұлғайту
13
Басқалар
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
354
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
356
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы
012
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
359
Астана қаласының туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
364
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
367
Астана қаласының коммуналдық шаруашылық басқармасы
020
«Бизнестiң жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберiнде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
368
Астана қаласының жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
372
«Астана – жаңа қала» арнайы экономикалық аймағын әкімшілендіру басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту

375
Управление сельского хозяйства города реcпубликанского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
382
Управление жилищной инспекции города Астаны
007
Увеличение уставных капиталов специализированных уполномоченных организаций
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
386
Управление энергетики города Астаны
020
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы "Дорожная карта бизнеса -2020"

375
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың ауыл шаруашылығы басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
382
Астана қаласының тұрғын үй инспекциясы басқармасы
007
Мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайту
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
386
Астана қаласының энергетика басқармасы
020
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту