Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения Аккольского района
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 2 декабря 2014 года № А-12/488. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 25 декабря 2014 года № 4532. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 24 ноября 2015 года № А-11/387
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 24.11.2015 № А-11/387 (вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения Аккольского района:
1) лица, не работающие более 12 месяцев;
2) молодежь в возрасте от 21 до 29 лет;
3) семьи не имеющие ни одного работающего;
4) лица, уволенные в связи с завершением сроков сезонных работ;
5) лица, старше 50 лет.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Аккольского района» своевременно обеспечивать меры по содействию занятости и социальной защите лиц, дополнительно отнесенных к целевым группам.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Аккольского района «Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения Аккольского района» от 23 января 2014 года № А-1/19 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4004, опубликованное 14 февраля 2014 года в районных газетах «Ақкөл өмірі» и «Знамя Родины KZ»).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аккольского района Абдрахманова Н.Т.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аккольского района                    Т.Едигенов

Ақкөл ауданындағы халықтың нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 2 желтоқсандағы № А-12/488 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 желтоқсанда № 4532 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 24 қарашадағы № А-11/387 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 24.11.2015 № А-11/387 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 2-тармақшасына сәйкес, Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақкөл ауданындағы халықтың нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) 12 айдан артық жұмыс істемейтін тұлғалар;
2) 21 жастан 29 жасқа дейінгі жастар;
3) бірде-бір жұмысшысы жоқ отбасылар;
4) маусымдық жұмыс мерзімдердің аяқталуына байланысты жұмыстан шыққан адамдар;
5) 50 жастан жоғары адамдар.
2. «Ақкөл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне, қосымша нысаналы топтарға жататын адамдары жұмыспен қамтуға көмек көрсету және әлеуметтік қорғау шараларын уақытында қамтамасыз етсін.
3. Ақкөл ауданы әкімдігінің «Ақкөл ауданындағы халықтың нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы» 2014 жылғы 23 қаңтардағы № А-1/19 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4004 тіркелген, 2014 жылғы 14 ақпанда аудандық «Ақкөл өмірі» және «Знамя Родины KZ» аудандық газеттерінде жарияланған) қаулысы күші жойылған деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақкөл ауданы әкімінің орынбасары Н.Т.Әбдірахмановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауданы әкімі                         Т.Едігенов