О внесении изменений в решение акима Макеевского сельского округа от 6 апреля 2010 года № 4 "О присвоении наименований улицам села Макеевка, села Третьяковка, села Шуйское"
Решение акима Макеевского сельского округа Атбасарского района Акмолинской области от 18 декабря 2014 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 января 2015 года № 4586
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики" аким Макеевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Макеевского сельского округа от 6 апреля 2010 года № 4 «О присвоении наименований улицам села Макеевка, села Третьяковка, села Шуйское» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-5-135, опубликовано 23 июля 2010 года в районной газете «Атбасар», 23 июля 2010 года в районной газете «Простор») следующие изменения:
в заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слова «селолысы», «селосы», «селолық», заменить соответственно словами «ауылы», «ауылдық», текст на русском языке не изменяется.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Н.Евдокимова

"Макеевка селосы, Третьяковка селосы, Шуйскі селосы көшелеріне атаулар беру туралы" Макеевка ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 6 сәуірдегі № 4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы Макеевка ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 18 желтоқсандағы № 7 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 қаңтарда № 4586 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 21 қаңтардағы Заңына сәйкес Макеевка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Макеевка ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 6 сәуірдегі № 4 «Макеевка селосы, Третьяковка селосы, Шуйскі селосы көшелеріне атаулар беру туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-5-135 тіркелген, 2010 жылғы 23 шілдеде «Атбасар» аудандық газетінде жарияланған, 2010 жылғы 23 шілдеде «Простор» аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің мемлекеттік тілдегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша «селолысы», «селосы», «селолық» деген сөздер тиісінше «ауылы», «ауылдық» деген сөздермен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Н.Евдокимова