О внесении изменений в решение Егиндыкольского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 5С 23-1 "О бюджете района на 2014-2016 годы"
Решение Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 29 сентября 2014 года № 5С 30-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 3 октября 2014 года № 4386. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 28 января 2015 года № 14)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 28.01.2015 № 14).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Егиндыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Егиндыкольского районного маслихата «О бюджете района на 2014-2016 годы» от 26 декабря 2013 года № 5С 23-1 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3963, опубликованное 20-27 января 2014 года в районной газете «Егіндікөл») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 943030,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 127943 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3437 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1522 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 810128,8 тысяч тенге;
2) затраты – 939786,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5611,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 7827,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2216 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 9737 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 9737 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -12104,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 12104,2 тысяч тенге:
поступление займов – 7827,5 тысяч тенге;
погашение займов – 2216,5 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 6493,2 тысяч тенге.»;
приложения 157 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 123 к настоящему решению.

Егіндікөл аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С 23-1 "Ауданның 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 29 қыркүйектегі № 5С 30-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 3 қазанда № 4386 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 қаңтардағы № 14 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 28.01.2015 № 14 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Егіндікөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Егіндікөл аудандық мәслихатының «Ауданның 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы» 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С 23-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3963 тіркелген, 2014 жылғы 20-27 қаңтарда аудандық «Егіндікөл» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға арналған аудан бюджеті келесі көлемдерде бекітілсін:
1) түсімдер – 943030,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 127943 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3437 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1522 мың теңге;
трансферттік түсімдер – 810128,8 мың теңге;
2) шығындар – 939786,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 5611,5 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік несиелер – 7827,5 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 2216 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 9737 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 9737 мың теңге;
мемлекеттік қаржылық активтерді сатудан түсетін түсім – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -12104,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 12104,2 мың теңге:
қарыздардың түсімі – 7827,5 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2216,5 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 6493,2 мың теңге.»;
көрсетілген шешімінің 157 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        М.Серикбаев
Секретарь районного
маслихата                                  Р.Муллаянов
СОГЛАСОВАНО
Аким Егиндыкольского района                А.Тайжанов
Приложение 1
к решению Егиндыкольского
районного маслихата
от 29 сентября 2014

2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       М.Серикбаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Р.Муллаянов
КЕЛІСІЛДІ
Егіндікөл ауданының әкімі                  А.Тайжанов
Егіндікөл аудандық мәслихатының
2014 жылғы 29 қыркүйектегі

70889
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
70889
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
18643
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
18002
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
78
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
175
015
Капитальные расходы государственного органа
388
02
Оборона
683
122
Аппарат акима района (города областного значения)
683
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
367
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
316
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
253,6
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
253,6
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
253,6
04
Образование
512292,7
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
512292,7
003
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
27665
004
Общеобразовательное обучение
380653,5
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1106,2
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
5152
020
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
4904
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
5335
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
87477
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
39968
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
39926
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
14329
002
Программа занятости
5325
005
Государственная адресная социальная помощь

70889
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
70889
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
18643
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18002
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
78
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
175
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
388
02
Қорғаныс
683
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
683
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
367
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
316
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
253,6
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
253,6
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
253,6
04
Бiлiм беру
512292,7
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
512292,7
003
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
27665
004
Жалпы білім беру
380653,5
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1106,2
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
5152
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
4904
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
5335
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
87477
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
39968
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
39926
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14329
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
5325
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек

740
006
Оказание жилищной помощи
250
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
4041
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
267
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
47
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
4833
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
2537
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
857
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
6700
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
42
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
42
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
46357,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11754
008
Освещение улиц населенных пунктов
10695
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
104
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
77
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
878
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2789,3
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2789,3
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
31813,9
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
509,1
013
Развитие коммунального хозяйства
7942
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
20362,8
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
3000
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
68989
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
3617
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
797
015
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
2820
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
65372
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры

740
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
250
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
4041
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
267
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
47
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
4833
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
2537
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
857
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
6700
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
42
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
42
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
46357,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
11754
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
10695
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
104
010
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
77
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
878
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2789,3
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
2789,3
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
31813,9
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
509,1
013
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
7942
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
20362,8
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
3000
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
68989
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
3617
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
797
015
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
2820
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
65372
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру мәдениет және тілдерді дамыту саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер