О внесении изменений в решение Ерейментауского районного маслихата от 3 октября 2013 года № 5С-19/3-13 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Ерейментауском районе"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 26 декабря 2014 года № 5С-34/3-14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 января 2015 года № 4617. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 20 апреля 2020 года № 6С-48/5-20
Сноска. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 20.04.2020 № 6С-48/5-20 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Типовыми правилами оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Ерейментауском районе" от 3 октября 2013 года № 5С-19/3-13 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3854, опубликовано 2 ноября 2013 года в районной газете "Ереймен", 2 ноября 2013 года в районной газете "Ерейментау") следующие изменения:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Ерейментауском районе, утвержденных указанным решением:
абзац двенадцатый пункта 8 изложить в новой редакции:
"студентам из числа малообеспеченных, социально-уязвимых слоев населения (семей), обучающимся по очной форме обучения в колледжах на платной основе. Студентам из числа малообеспеченных семей, социально-уязвимых слоев населения (семей) обучающимся в высших медицинских учебных заведениях;";
подпункт 5) абзаца пятнадцать пункта 8 изложить в новой редакции:
"студентам из числа малообеспеченных, социально-уязвимых слоев населения (семей), обучающимся по очной форме обучения в колледжах на платной основе. Студентам из числа малообеспеченных семей, социально-уязвимых слоев населения (семей), обучающимся в высших медицинских учебных заведениях;";

Ерейментау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 3 қазандағы № 5С-19/3-13 "Ерейментау ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-34/3-14 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 қаңтарда № 4617 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 сәуірдегі № 6С-48/5-20 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 20.04.2020 № 6С-48/5-20 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 2-3 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысымен бекітілген Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Үлгілік қағидаларына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының "Ерейментау ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 3 қазандағы № 5С-19/3-13 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3854 болып тіркелген, аудандық "Ереймен" газетінде 2013 жылғы 2 қарашасында, аудандық "Ерейментау" газетінде 2013 жылғы 2 қарашасында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Ерейментау ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларына:
8 тармақтың он екінші абзацы жаңа редакцияда баяндалсын:
"аз қамтылған, халықтың (отбасылардың) әлеуметтік-әлсіз тобына жататын, колледждерде ақылы негізінде күндізгі оқу нысаны бойынша оқитын студенттеріне. Аз қамтылған отбасылардың, халықтың (отбасылардың) әлеуметтік-әлсіз тобына жататын, жоғарғы медициналық оқу мекемелерінде оқитын, студенттеріне;";
8 тармақтың он бесінші абзацының 5) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
"аз қамтылған, халықтың (отбасылардың) әлеуметтік-әлсіз тобына жататын колледждерде ақылы негізінде күндізгі оқу нысаны бойынша оқитын студенттеріне. Аз қамтылған отбасылардың, халықтың (отбасылардың) әлеуметтік-әлсіз тобына жататын, жоғарғы медициналық оқу мекемелерінде оқитын, студенттеріне;";

подпункт 6) пункта 9 изложить в новой редакции:
"6) студентам из малообеспеченных, социально-уязвимых слоев населения (семей) - сто процентов возмещение затрат за обучение в колледжах на один учебный год, с учетом отработки в Ерейментауском районе после завершения учебы три года;
студентам, обучающимся в высших медицинских учебных заведениях с учетом отработки в Ерейментауском районе сроком пять лет. Выплаты производить на основании копии договора с учебным заведением, договором между акимом района, студентом и работодателем, справки с места учебы и справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к малообеспеченным гражданам, либо к социально-уязвимым слоям населения за счет средств районного бюджета.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата
Р.Бестаев
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата
К.Махметов
СОГЛАСОВАНО
Аким Ерейментауского района
Е.Нугманов

9 тармақтың 6) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:
"6) аз қамтылған, халықтың (отбасылардың) әлеуметтік-әлсіз тобына жататын, студенттеріне колледждерде бір оқу жылының оқу шығындарын жүз пайызға өтеу, оқуды аяқтағаннан кейін Ерейментау ауданында үш жыл жұмыспен өтеу есебімен;
жоғарғы медициналық оқу мекемелерінде оқитын студенттерге оқуды аяқтағаннан кейін Ерейментау ауданында бес жыл жұмыспен өтеу есебімен. Төлем білім беру мекемесімен жасасқан келісім шарттың көшірмесі, аудан әкімі, студент және жұмыс беруші арасында жасалған келісім шарттың, оқу орнынан берілген анықтаманың және өтініш берушінің (отбасының) аз қамтылған азаматтар (отбасылар) қатарына жататынын немесе халықтың әлеуметтік-әлсіз тобына жататынын растайтын анықтама негізінде аудандық бюджет есебінен жүргізіледі.".
2. Осы шешiм Ақмола облысы Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
Р.Бестаев
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы
Қ.Махметов
КЕЛІСІЛДІ
Ерейментау ауданының әкімі
Е.Нұғыманов