О внесении изменений в решение Енбекшильдерского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № С-25/2 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 24 ноября 2014 года № С-33/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 ноября 2014 года № 4488
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Енбекшильдерский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Енбекшильдерского районного маслихата «О районном бюджете на 2014–2016 годы» от 23 декабря 2013 года № С-25/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3960, опубликовано 17 января 2014 года в районной газете «Жаңа дәуір», 17 января 2014 года в районной газете «Сельская новь») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 478 528,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 598 683 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 34 418,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 29 400 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 816 026,4 тысяч тенге;
2) затраты – 2 481 809 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10 263 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 11 112 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 849 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 751 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -15 294,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 15 294,7 тысяч тенге.»;
приложения 1567 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        О.Жомартов
Секретарь
районного маслихата                        С.Есполов
СОГЛАСОВАНО
Аким Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        А.Садуақасұлы
Приложение 1
к решению Енбекшильдерского
районного маслихата

Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № С-25/2 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қарашадағы № С-33/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 қарашада № 4488 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Еңбекшілдер аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Еңбекшілдер аудандық мәслихатының «2014–2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № С-25/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3960 тіркелген, 2014 жылдың 17 қаңтарында «Жаңа дәуір» аудандық газетінде, 2014 жылдың 17 қаңтарында «Сельская новь» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 478 528,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 598 683 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34 418,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 29 400 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 816 026,4 мың теңге;
2) шығындар – 2 481 809 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 10 263 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 11 112 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 849 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 1 751 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -15 294,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 15 294,7 мың теңге.»;
көрсетілген шешімнің 1567 қосымшалары осы шешімнің 1234 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Ө.Жомартов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    С.Есполов
КЕЛІСІЛДІ
Ақмола облысы
Еңбекшілдер ауданының әкімі                А.Садуақасұлы
Еңбекшілдер аудандық мәслихатының

820
4
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
550
5
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
35
8
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
130
9
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу (переоформления) удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
1
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж. и калибра до 4,5 мм. включительно)
4
12
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу разрешений на приобретение, хранение или хранение и ношение, перевозку гражданского, служебного оружия и патронов к нему
10
2
Неналоговые поступления
34418,9
1
Доходы от государственной собственности
591,9
1
Поступления части чистого дохода государственных предприятий
340
2
Поступления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий
340
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
250
8
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности района (города областного значения), за исключением доходов от аренды государственного имущества, находящегося в управлении акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа
0
9
Доходы от аренды жилищ из жилищного фонда, находящегося в коммунальной собственности района (города областного значения), за исключением доходов от аренды государственного имущества, находящегося в управлении акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа
250
7
Вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета
1,9
6
Вознаграждения по бюджетным кредитам, выданным из местного бюджета банкам-заемщикам
1,9
2
Поступление от реализации товаров (работ,услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
231
1
Поступление от реализации товаров (работ,услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
231
2
Поступление от реализации товаров (работ,услуг) предоставляемых государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
231
6
Прочие неналоговые поступления
33596
1
Прочие неналоговые поступления
33596
7
Возврат неиспользованных средств, ранее полученных из местного бюджета

820
4
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
550
5
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
35
8
Тұрғылықты жерiн тiркегенi үшiн мемлекеттік баж
130
9
Аңшы куәлігін бергенi (қайта ресімдеу) және оны жыл сайын тіркегені үшiн алынатын мемлекеттік баж
1
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
4
12
Азаматтық, қызметтік қаруды және оның оқтарын сатып алуға, сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
10
2
Салықтық емес түсiмдер
34418,9
1
Мемлекеттік меншіктен түсетін кірістер
591,9
1
Мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісі бөлігінің түсімдері
340
2
Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігінің түсімдері
340
5
Мемлекеттік меншiгінде мүлiктi жалға беруден түсетiн кiрiстер
250
8
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кiрiстер
0
9
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі тұрғын үй қорынан үйлерді жалға беруден түсетін кірістер
250
7
Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар
1,9
6
Қарыз алушы банктерге жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар
1,9
2
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды,қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
231
1
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды,қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
231
2
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды,қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
231
6
Өзге де салықтық емес түсімдер
33596
1
Өзге де салықтық емес түсімдер
33596
7
Бұрын жергілікті бюджеттен алынған, пайдаланылмаған қаражаттардың қайтарылуы

76036,7
На приобретение и установку блочно-модульных котельных для школ
47178,4
На приобретение спортивного инвентаря для школ
1677,7
На благоустройство и текущий ремонт здания учебно-производственного комбината в г Степняк
27180,6
Отдел ветеринарии района
43642
На возмещение стоимости сельскохозяйственных животных направляемых на санитарный убой
5019
На проведение противоэпизоотических мероприятий
38623
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
74595,6
На текущий ремонт автомобильных дорог

76036,7
Мектептерге құрастырмалы-модульдік қазандықтарды сатып алуға
47178,4
Мектептерге спорттық құралдар сатып алуға
1677,7
Степняк қаласының оқу-өндіріс комбинатының ғимаратын абаттандыру және ағымдағы жөндеу
27180,6
Ауданның ветеринария бөлімі
43642
Санитарлы союға жолданған ауыл шаруашылық малдардың құнын өтеуге
5019
Эпизиоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
38623
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы,жолаушылар көлігі және автомобильдер жолдары бөлімі
74595,6
Автомобиль жолдарын ағымдағы жөндеу