О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района на 2015 год
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 25 декабря 2014 года № 36/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 23 января 2015 года № 4609. Утратило силу решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 28 апреля 2015 года № 42/5
Сноска. Утратило силу решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 28.04.2015 № 42/5 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района на 2015 год в виде:
1) подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного
маслихата                                  С.Кудабаев
СОГЛАСОВАНО
Аким Есильского района                     К.Рахметов

2015 жылы Есіл ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 36/9 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 қаңтарда № 4609 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 42/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 28.04.2015 № 42/5 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 8 тармағына сәйкес Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2015 жылы Есіл ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға мынадай әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіш мөлшерінен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы                  С.Құдабаев
КЕЛІСІЛДІ
Есіл ауданының әкімі                       Қ.Рахметов