О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 5С-26/1 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 18 марта 2014 года № 5С-28/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 марта 2014 года № 4058
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата «О районном бюджете на 2014-2016 годы» от 26 декабря 2013 года № 5С-26/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3951, опубликовано 16 января 2014 года в районной газете «Бурабай», 16 января 2014 года в районной газете «Луч») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 9621359,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2285847,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8160,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 156610,8 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7170741,6 тысяч тенге;
2) затраты – 9992250,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -16159,1 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 28104,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 44264,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -354731,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 354731,7 тысяч тенге.»;
приложения 14 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель
XXVIІI (внеочередной) сессии
районного маслихата                        Ж.Бектуров
Секретарь
районного маслихата                        У.Бейсенов
СОГЛАСОВАНО
Аким Бурабайского района                   Н.Нуркенов
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного маслихата

Бурабай аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-26/1 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 18 наурыздағы № 5С-28/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 наурызда № 4058 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТI:
1. Бурабай аудандық мәслихаттың «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-26/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3951 болып тіркелген, 2014 жылғы 16 қаңтарда аудандық «Бурабай» газетінде, 2014 жылғы 16 қаңтарда аудандық «Луч» газетінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгiзiлсiн:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9621359,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2285847,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8160,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 156610,8 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 7170741,6 мың теңге;
2) шығындар – 9992250,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – -16159,1 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 28104,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 44264,0 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -354731,7 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 354731,7 мың теңге.»;
Бурабай аудандық мәслихаттың аталған шешiмнің 14 қосымшалары осы шешiмнiң 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ХХVІІІ (кезектен тыс) хатшысы              Ж.Бектуров
Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                       Ө.Бейсенов
КЕЛІСІЛДІ
Бурабай ауданының әкімі                    Н.Нұркенов
Бурабай аудандық мәслихаттың

4264,0
8
Используемые остатки бюджетных средств
187677,7
Остатки бюджетных средств
187677,7
1
Свободные остатки бюджетных средств
187677,7
1
Свободные остатки бюджетных средств
187677,7
Приложение 2 к решению
Бурабайского районного маслихата
от 18 марта 2014 года № 5С-28/1
Приложение 4 к решению
Бурабайского районного маслихата
от 26 декабря 2013 года № 5С-26/1
Целевые трансферты из областного бюджета на 2014 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
6 371 904,6
Целевые текущие трансферты
987 742,6
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
707 249,0
Приобретение блочно-модульных котельных для школ района
41594,0
На приобретение спортивного инвентаря для школ района
5 365,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
195 683,0
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
16 388,0
На повышение оплаты учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
18 659,0
На апробирование подушевого финансирования начального, основного среднего и общего образования
429 560,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
17 625,0
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
17 625,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
49 092,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
48 973,0
На возмещение (до 50 %) стоимости сельскохозяйственных животных направляемых на санитарный убой
119,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
154 050,6
На установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
840,0
На ремонт автомобильных дорог
4 500,0
На развитие жилищно-коммунального хозяйства населенных пунктов (благоустройство и ремонт уличного освещения в городе Щучинске)
100 000,0
На обустройство пешеходных переходов звуковыми и световыми устройствами в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
1 835,0
Капитальный ремонт тепловых сетей села Зеленый Бор
21 776,1
На завершение отопительного сезона объектов теплоснабжения
22 123,5
Капитальный ремонт водопровода в селе Зеленый Бор
2 976,0
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
59 726,0
На разработку детальной планировки города Щучинск
59 726,0
Целевые трансферты на развитие
5 212 844,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)

4264,0
8
Бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары
187677,7
Бюджет қаражатының қалдықтары
187677,7
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
187677,7
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
187677,7
Бурабай аудандық мәслихаттың
2014 жылғы 18 наурыздағы № 5С-28/1
шешіміне 2 қосымша
Бурабай аудандық мәслихаттың
2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-26/1
шешіміне 4 қосымша
2014 жылға арналған облыстық бюджеттің нысаналы трансферттері
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
6 371 904,6
Ағымдағы нысаналы трансферттер
987 742,6
соның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
707 249,0
Аудан мектептері үшін блок-модульдік қазандықтарын сатып алу
41 594,0
Аудан мектептері үшін спорттық жабдықтарын сатып алу үшін
5 365,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беретін тапсырысын жүзеге асыруға
195 683,0
Мемлекеттік негізгі орта және жалпы орта білім беру мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықпен жабдықтауына
16 388,0
Үш кезеңді жүйемен білімін жетілдіруден өткен мұғалімдердің еңбек ақысын арттыру үшін
18 659,0
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнен, жан басты қаржыландыруын мақұлдауға
429 560,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
17 625,0
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
17 625,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
49 092,0
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар өткізуге
48 973,0
Санитарлық союға жіберілген ауыл шаруашылық жануарлардың құнын қайтаруға (50 %-ға дейін)
119,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
154 050,6
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілерін және нұсқауларын орнатуға
840,0
Автокөлік жолдарын жөндеуге
4 500,0
Елді мекендердің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға (Щучинск қаласының көше жарығын жөндеу және абаттандыру)
100 000,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жүргіншілер өтулерін дыбыс және жарық құрылғылармен жайластыру
1 835,0
Зеленый Бор ауылының жылу желілерін күрделі жөндеу
21 776,1
Жылумен қамту объектілерінің жылу беру маусымын аяқтауға
22 123,5
Зеленый Бор ауылының су құбырын күрделі жөндеу
2 976,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қалақұрылыс бөлімі
59 726,0
Щучинск қаласының бөлшектеп жоспарлауын әзірлеуге
59 726,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
5 212 844,0
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі

2 612 776,0
Строительство школы на 900 учащихся в городе Щучинске
1 110 648,0
На развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда, строительство жилья для молодых семей
399 120,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения, строительство канализационных очистных сооружений поселка Бурабай
1 103 008,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 600 068,0
На развитие коммунального хозяйства, строительство котельной в поселке Бурабай
1 857 168,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство блочно-модульных котельных села Зеленый Бор и города Щучинска
12 000,0
На развитие транспортной инфраструктуры
720 500,0
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию сетей водоснабжения в селе Златополье Бурабайского района
10 400,0
Бюджетные кредиты
171 318,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
143 538,0
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья
143 538,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
27 780,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
27 780,0

2 612 776,0
Щучинск қаласында 900 орындық мектептің құрылысы
1 110 648,0
Аудандардың бюджетін дамытуға (облыстық маңызы бар қалалардың) коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға, жас отбасыларға тұрғын үй салуға
399 120,0
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға, Бурабай кентінде канализация тазарту құрылғыларын салуға
1 103 008,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 600 068,0
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға, Бурабай кентінде қазандық салуға
1 857 168,0
Зеленый бор селосында және Щучинск қаласында блок-модульдік қазандықтарын салу үшін жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
12 000,0
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
720 500,0
Бурабай ауданының Златополье ауылының сумен жабдықтау желілерін қайта жаңартуға жобалық-сметалық құжаттамасын әзірлеу
10 400,0
Бюджеттік кредиттер
171 318,0
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
143 538,0
Тұрғын үйді жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға
143 538,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
27 780,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
27 780,0