Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2014 год в Бурабайском районе
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 7 марта 2014 года № а-3/149. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 31 марта 2014 года № 4063. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Бурабайского района Акмолинской области от 9 января 2015 года № 01-10-25)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Бурбайского района Акмолинской области от 09.01.2015 № 01-10-25).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 5подпунктом 2) статьи 7, Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения Бурабайского района, на 2014 год:
1) мужчины в возрасте старше пятидесяти лет до достижения предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
2) женщины в возрасте старше сорока пяти лет до достижения предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
3) лица длительное время неработающие (более трех месяцев);
4) молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нурпанову М.Б.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Н.Нуркенов

2014 жылға Бурабай ауданында халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 7 наурыздағы № а-3/149 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 31 наурызда № 4063 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 қаңтардағы № 01-10-25 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 09.01.2015 № 01-10-25 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5 бабына, 7 бабының 2) тармақшасына сәйкес, Бурабай ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2014 жылға Бурабай ауданында халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) зейнеткерлік жас алдындағы жасқа жеткенге дейінгі елу жастан жоғары жастағы ер адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
2) зейнеткерлік жас алдындағы жасқа жеткенге дейінгі қырық бес жастан жоғары жастағы әйел адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
3) ұзақ уақыт жұмыс істемейтін тұлғалар (үш айдан астам);
4) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Б.Нұрпановаға жүктелсiн.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н.Нұркенов