О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 5С-26/1 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 25 июня 2014 года № 5С-31/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 3 июля 2014 года № 4254
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата «О районном бюджете на 2014-2016 годы» от 26 декабря 2013 года № 5С-26/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3951, опубликовано 16 января 2014 года в районной газете «Бурабай», 16 января 2014 года в районной газете «Луч») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 10278286,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2285847,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8690,5 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 156605,7 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7827143,6 тысяч тенге;
2) затраты – 10662557,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 16159,1 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 28104,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 44264,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -368111,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 368111,7 тысяч тенге.»;
приложения 14 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель
XXXI (внеочередной) сессии
районного маслихата                        Г.Бичун
Секретарь
районного маслихата                        У.Бейсенов
СОГЛАСОВАНО
Исполняющий обязанности
акима Бурабайского района                  Р.Әсіп
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного маслихата

Бурабай аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-26/1 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 маусымдағы № 5С-31/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 3 шілдеде № 4254 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТI:
1. Бурабай аудандық мәслихаттың «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-26/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3951 болып тіркелген, 2014 жылғы 16 қаңтарда аудандық «Бурабай» газетінде, 2014 жылғы 16 қаңтарда аудандық «Луч» газетінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгiзiлсiн:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10278286,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2285847,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8690,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 156605,7 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 7827143,6 мың теңге;
2) шығындар – 10662557,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – -16159,1 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 28104,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 44264,0 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -368111,7 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 368111,7 мың теңге.»;
Бурабай аудандық мәслихаттың аталған шешiмінің 14 қосымшалары осы шешiмнiң 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ХХХI (кезектен тыс)
сессиясының төрағасы                       Г.Бичун
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ө.Бейсенов
КЕЛІСІЛДІ
Бурабай ауданы әкімінің
міндеттерін атқарушы                       Р.Әсіп
Бурабай аудандық мәслихаттың

651,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
49 092,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
48 973,0
На возмещение (до 50 %) стоимости сельскохозяйственных животных направляемых на санитарный убой
119,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
676 074,9
На установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
840,0
На обустройство пешеходных переходов звуковыми и световыми устройствами в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
1 835,0
На ремонт автомобильных дорог, в том числе:
392 539,0
на оценку стоимости сноса и изъятия земельных участков и частных строении для проведения работ по реконструкции и строительству улично-дорожной сети поселка Бурабай
4 500,0
На развитие жилищно-коммунального хозяйства населенных пунктов
277 884,9
Благоустройство и ремонт уличного освещения в городе Щучинске
100 000,0
Капитальный ремонт тепловых сетей села Зеленый Бор
21 776,1
На завершение отопительного сезона объектов теплоснабжения
22 123,5
Текущий ремонт участков теплотрассы города Щучинск
45000,0
Текущий ремонт тепловых сетей и центральной котельной № 1 города Щучинск
33985,3
На подготовку к отопительному сезону объектов теплоснабжения поселка Бурабай
30000,0
На благоустройство объектов района
25 000,0
Капитальный ремонт водопровода в селе Зеленый Бор
2 976,0
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
58 241,7
На разработку детальной планировки города Щучинск
58 241,7
Целевые трансферты на развитие
5 119 571,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
2 529 903,0
Строительство двух домов коттеджного типа в микрорайоне "Молбаза" села Зеленый Бор
25 000,0
Строительство школы на 900 учащихся в городе Щучинске
983 775,0
Корректировка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство школы на 900 учащихся в городе Щучинске
4 500,0
На развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда, строительство жилья для молодых семей
399 120,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к двум 75-квартирным жилым домам в городе Щучинске
14 500,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения, строительство канализационных очистных сооружений поселка Бурабай
1 103 008,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

651,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
49 092,0
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар өткізуге
48 973,0
Санитарлық союға жіберілген ауыл шаруашылық жануарлардың құнын қайтаруға (50 %-ға дейін)
119,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
676 074,9
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілерін және нұсқауларын орнатуға
840,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жүргіншілер өтулерін дыбыс және жарық құрылғылармен жайластыру
1 835,0
Автокөлік жолдарын жөндеуге, соның ішінде:
392 539,0
Бурабай кентінің көше-жол желісін қайта жаңарту мен құрылысы бойынша жұмыс жасауға жер телімдерін алудың, бұзудың және жеке меншік құрылыстардың құнын бағалауға
4 500,0
Елді мекендердің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға
277 884,9
Щучинск қаласының көше жарығын абаттандыру және жөндеу
100 000,0
Зеленый Бор ауылының жылу желілерін күрделі жөндеу
21 776,1
Жылумен қамту объектілерінің жылу беру маусымын аяқтауға
22 123,5
Щучинск қаласының жылу трассасы учаскелерінің ағымдағы жөндеуі
45 000,0
Щучинск қаласының жылу желiлерi және № 1 орталық қазандығының ағымдағы жөндеуі
33 985,3
Бурабай кентінің жылумен жабдықтаушы объектілерін жылу беру маусымына дайындауға
30 000,0
Ауданның объектiлерiн абаттандыру
25 000,0
Зеленый Бор ауылының су құбырын күрделі жөндеу
2 976,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қалақұрылыс бөлімі
58 241,7
Щучинск қаласының бөлшектеп жоспарлауын әзірлеуге
58 241,7
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
5 119 571,0
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 529 903,0
Зеленый бор ауылының «Молбаза» ықшам ауданында коттедж үлгісіндегі екі үйлердің құрылысы
25 000,0
Щучинск қаласында 900 орындық мектептің құрылысы
983 775,0
Щучинск қаласында 900 орындық мектеп құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалық-сметалы құжаттамаға түзетулер жасау
4 500,0
Аудандардың бюджетін дамытуға (облыстық маңызы бар қалалардың) коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға, жас отбасыларға тұрғын үй салуға
399 120,0
Щучинск қаласында екі 75 пәтерлі тұрғын үйлерге сыртқы инженерлік желілердің және абаттандырудың құрылысы
14 500,0
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға, Бурабай кентінде канализация тазарту құрылғыларын салуға
1 103 008,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі

2 589 668,0
На развитие коммунального хозяйства, строительство котельной в поселке Бурабай
1 857 168,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство блочно-модульных котельных села Зеленый Бор и города Щучинска
12 000,0
На развитие транспортной инфраструктуры
720 500,0
Бюджетные кредиты
184 698,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
156 918,0
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья
156 918,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
27 780,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
27 780,0

2 589 668,0
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға, Бурабай кентінде қазандық салуға
1 857 168,0
Зеленый бор селосында және Щучинск қаласында блок-модульдік қазандықтарын салу үшін жобалық-сметалы құжаттама әзірлеу
12 000,0
Көліктік инфрақұрылымын дамытуға
720 500,0
Бюджеттік кредиттер
184 698,0
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
156 918,0
Тұрғын үйді жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға
156 918,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
27 780,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
27 780,0